КонФФетОшка• 30 апреля 2013

Выбор коляски

Девочки, на чем нужно основывать выбор коляски? их такое множество всевозможных разных комплектаций и пр. Я впервые сталкиваюсь с покупкой коляски. Единственное что я вроде для себя поняла это коляски три в одном или трансформеры (хотя разницы не уловила еще). Я хочу купить одну коляску и так чтоб она была надолго. чтоб ее легко можно было очистить от грязи. чтоб и зимой и летом. Что еще нужно учесть?
allo4ka21• 30 апреля 2013
По вашим критериям это трансформер. http://mamamag.com.ua/product_info.php/products_id...
http://mamamag.com.ua/product_info.php/products_id...

Смурфик• 30 апреля 2013
Три в одном это хорошо, но есть много НО
Например три в 1 на больших колесах - тяжелая , грамоздкая и на моря с ней не покатаешься

На маленьких первые 6 мес дете трясет по нашим дорогам так, что просто капец , т.ч. подходит только для тех у кого идеальные аллеи

Я покупала классику на больших колесах и прогулку на маленьких для путешествий и поездок в ТЦ, к бабушке в гости
Смурфик• 30 апреля 2013
Еще , внутренняя обивка люльки должна быть хлопковая !!! И люлька не меньше 75 см спальное место!
allo4ka21• 30 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Так автор хочет чтоб одна на все случаи жизни. Мы тоже сначала брали люльку ПегПерго, а уж потом прогулку. Тросточка оказалось нам не нужна, живем в маленьком городке,мне и прогулки хватает.
автор КонФФетОшка • 30 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB

мы живем на море. и ездить я никуда не планирую до трех лет так точно. значит можно рассматривать 3 в 1?
еще видела иногда пишут девочки: для меня коляска неудобная/низковатая/высокая, это от чего зависит? как тогда в инете покупать коляску можно?
Смурфик• 30 апреля 2013
Ответ дляallo4ka21
У меня тоже Перого )) Обе )) Кулла и Плико П3 компакт)) - она складывается тростью и при этом имеет огромное спальное место
Смурфик• 30 апреля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Я в Антошке брала , мне все пощупать нужно))
allo4ka21• 30 апреля 2013
Я очень долго по форумам лазила и отзывы читала. В итоге своим выбором осталась полностью довольна. Вы определите самые важные требования к колясочке и найдите понравившиеся, а потом почитайте о них отзывы, если вас все устраивает, то берите.
allo4ka21• 30 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
У нас тоже Кулла авто была, но прогулку Конкорд Фьюжн взяли, я не хотела передние сдвоенные колеса, казалось, что туда будет грязь и снег забиваться.

автор КонФФетОшка • 30 апреля 2013
их как то очень много разных, проще телефон выбрать, чем коляску ) вот открыла универсальные. забыла, меня еще автокресло интересует.
вот например такая http://mamamag.com.ua/product_info.php/products_id... или такая http://mamamag.com.ua/product_info.php/products_id...
объясните чего в них не хватает для нужд ребенка и матери. я вообще понятия не имею как она выглядит в жизни и что с ней можно делать (
Смурфик• 30 апреля 2013
Ответ дляallo4ka21
Грязь нет , ну а если мокрый снег , то да, бывает , но по дорожкам едет прекрасно ))
allo4ka21• 30 апреля 2013
Есть такой хороший сайт http://klumba.ua/strollers/, тут очень много отзывов и обзоров по колясочкам. Меня в первую очередь интересовал размер, потому что ребенок очень крупный. Во второй коляске, которую выбрали вы люлька маленькая, в первой не знаю. Колеса вроде ничего.
Наталия Попович• 30 апреля 2013
мне больше нравятся 2 в 1(ну кого есть машина, то 3в1) колеса должны быть большими, чтоб зимой по снегу можно было ехать, очень удобно когда передние колеса поворотные, но при этом с возможностью фиксирования. Когда колеса поворотные, коляска очень маневренная и не надо для ее поворачивания нажимать на ручку. Цвет должен быть универсальным и не очень светлый, так-как когда малыш немного подрастет, она будет очень пачкаться, а стирать каждую неделю-это не вариант. Сумка для покупок должна быть повыше от дороги, чтоб была возможность заезжать на бордюры, которых у нас в стране куча(бедные инвалиды) Очень советую пойти в магазин колясок и пощупать и покатать и поспрашивать у консультанта, подобрать по высоте, чтоб удобно было возить. Спрашивайте, сразу и не вспомнишь все))
Смурфик• 30 апреля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Я не увидела размеров люльки, состав ткани внутренней обивки люльки , и до куда опускается капюшон ( желательно чтоб почти до бампера , если попадете под дождь, а дождевик забыли или ветер.

Уточните все нюансы , может на ю тубе видео о них просмотрите.
allo4ka21• 30 апреля 2013
Вот наши колясочки http://klumba.ua/strollers/peg-perego/2008_culla_c...
http://klumba.ua/strollers/concord/2008_fusion/
Если интересно расскажу плюсы-минусы. Хотя по первой минусов нет))
автор КонФФетОшка • 30 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB

вот может потому что половина сайтов не пишет нормального описания я и понять не могу что хорошо что плохо?
oleshenka• 30 апреля 2013
Я покупала Джедо. Надувные колеса, передние регулирунмые, перекидная ручкп, ручка регулируетс по высоте, люлюка 80см, капюшон аж до бампера наклоняется, прогулка оч.широкая и полностью в положение лежа расскладывается. Вот это были мои главные критерии и я нашла под них коляску. Можно и автокресло устанавливать.
Солнечный зайчик• 30 апреля 2013
ну при выборе обратите внимание, где проживаете. нужно ли легкость и сколько кг, если дом без лифта то легкая сравнительо, у нас например прогулка и люлька с люлькой коляска весила 11,5кг с прогулкой в районе 8кг, как по мне легче управляются трехколесные, диаметр колеса, желательно от 20см большая проходимость, производитель как по мне китай не берите, имею ввиду типа джеоби и так далее, вверху верно писали что люлька желательно больше 70см и лучше тканевая внутренняя оббивка и так далее) вообщем много нюансов, не буду хвалить свою коляску, но желаю выбрать именно ту которая по душе) П.С. Обратите внимание на дополнительные компоненты - дождевик, козырек от солнца, внизу сетка для продуктов, и так далее именно такие мелочи и делают коляску!Удачного выбора
Спасатель Малибу• 30 апреля 2013
Самые распостраненные коляски на наших аллеях это Тако,Адамекс, Принцесс, Роан Марита. Они недорогие и большинство их берут. Мне лично больше нравится из недорогих Geoby.У моей подружки по прогулкам такая http://klumba.ua/strollers/geoby/c703h/fotos/ Считаю ее очень функциональной. У меня до 1г и 11 мес был Bebecar Stylo ats, прогулка соответственнос 1,11г Maclaren techno XLR. Зимой нужны большие надувные колесаочень важно, чтоб передние колеса были поворотными. Классные коляски - Жане и Эмайлунга, но они самые дорогие из тех, что я описала. Здесь Вам очень правильную ссылку дали на сайт Клумба где есть обзоры колясок. В ютубе тоже можно посмотреть

Svetik_SV• 30 апреля 2013
у нас такая только расцветка другая, посмотрите очень довольная http://klumba.ua/articles/reviews/tako-jumper/

проходимость у нас 200% везде, легкая в управлении удобная для малыша, СОВЕТУЮ
sbox• 30 апреля 2013
а мы ездим на такой http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator... только фотка не очень,довольны
borsuk-lena• 11 мая 2013
У нас тоже муки выбора коляски ,облазила весь инет,все отзывы,советы и рекомендации. Остановились на Адамекс Космос или Адамекс Марс - у них большие люльки,большие колеса,относительно небольшой вес,внутри люлька со съемным хлопковым чехлом,качество ткани хорошее и т.д. Я в магазине нашла их в живую,пощупала - вроде все устраивает .Папа купит после родов,только с расцветкой определимся.Так что удачи Вам в выборе