Плету интриги• 13 октября 2015

Творожный торт на сковороде за 10 минут. Рецепт

Ингредиенты: - 1 яйцо
- 200 г творога,1 ст.сахара
- ванилин
- 250-300 г муки
- 1 ч.л. гашен.соды.

Крем:
- 500 мл молока,
- 1 яйцо,
- 1 ст сахара,
- 3 ст л муки,ванилин,
- 150-200г слив масла,
- орехи.

Приготовление:
Растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая. Полностью остудить. Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя остывшую заварную массу.

Смешать яйцо с сахаром, добавить творог, ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получиться не совсем крутым, но плотным.
Разделить на 6-8 частей. Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались.
Печь до зарумянивания на сковороде с двух сторон. Обрезать неровные края. Остудить.
Смазать коржи кремом, посыпать шоколадом или тертой вафелькой, или украсть ягодами, фруктами

Миссис Буркул• 13 октября 2015

автор Плету интриги • 13 октября 2015
десерт Птичье молоко за 30 секунд

2-3 белка
80 грамм сахара
немного тертого шоколада

Белки нужно взбить на средней скорости до мягких пиков, постепенно добавить сахар, увеличить скорость и продолжать взбивать до тех пор, пока меренга не станет влажной и блестящей и не будет формировать уверенные ’твердые пики’.
В готовую меренгу добавить шоколад, перемешать, выложить в порционные формочки (можно в чашки), провести ножом по стенкам формочек! и поставить в микроволновку ровно на 30 секунд - не больше (800 ват мощность)!! Готовые островки нужно охладить
Муууумие• 13 октября 2015
+
Больше чем• 13 октября 2015
интересно
Бутербродница• 13 октября 2015
завтра будет и у меня этот торт на сковороде! спасибо!
Голубая устрица• 13 октября 2015
подпишусь
Швидка Настя• 13 октября 2015
подпишусь
автор Плету интриги • 13 октября 2015
Чебуреки домашние. Готовим вкусно, просто, быстро.

Чебуреки домашние получаются тоненькие и хрустящие, начинка сочная.

Ингредиенты:

Тесто:
-4 ст. муки (объём стакана — 250 мл),
-1,3 стакана воды (320 мл),
-2 столовые ложки водки именно водка придаёт тесту пузырчатость,
-1 яйцо,
-2 ст. ложки растительного масла,
-0,5 чайной ложки соли.

Фарш:
-700 г фарша (смешанный),
-350 г лука,
-1/3 стакана кефира
-соль,
-перец.
-зелень и чеснок если любите.

Начинка 2:
-Сыр (потёртый),
-зелень (петрушка и укроп),
-и в каждый чебурек — тонкий ломтик помидора.

Приготовление:

Вскипятить воду с солью и маслом. Немедленно заварить в ней полстакана муки, стараясь размешать комки, и дайте остыть.
Затем добавить яйцо и водку, перемешать, постепенно добавляя муку, и вымесить тесто. Дать постоять 1 час.
Разделите тесто на шарики, размером с мячик для настольного тенниса, раскатайте в лепёшку толщиной 1 мм.

Фарш разложить тонким слоем на одной половине лепёшки, накрыть и слепить края.
Жарить чебуреки домашние в кастрюле или сковороде на хорошо разогретом масле с двух сторон, до золотисто-коричневого цвета.
автор Плету интриги • 13 октября 2015
Пирог ’Зебра’ в мультиварке

Ингредиенты:

2 стакана (270 г) муки
240-260 г сахара
200 г сметаны
3 яйца
50 г сливочного масла (или 50 мл. растительного)
2 ст. ложки порошка какао
пакетик разрыхлителя (10гр)

Приготовление:

1. Взбить яйца с сахаром до образования пузырчатой массы. (5 минут)
2. Добавьте во взбитые яйца сметану и растопленное сливочное масло, охлажденное до комнатной температуры. Хорошенько перемешайте.
( я заменяю сливочное масло обычным растительным 50 мл.!!!!)
3. Постепенно добавьте муку и разрыхлитель . Тщательно перемешивайте тесто после каждой порции муки, чтобы избежать образования комочков. Тесто должно быть консистенции густой сметаны.
4. Полученное тесто разделите на две равные части. К одной части добавьте какао и перемешиваем. У нас получается светлое и шоколадное тесто.
5. Чашу мультиварки смазываем слив. маслом.
И начинаем выкладывать тесто, ложку светлого, ложку шоколадного, друг на дружку плюхаем:) и так пока тесто не закончится.
В конце можно зубочисткой нарисовать полосочки (для этого от середины коржика ведём зубочисткой к краю)
6. Ставим наш тортик на режим ВЫПЕЧКА и выставляем время 50 минут.
после приготовления можно проверить зубочисткой готовность (тыкнуть, если тесто не прилипло - всё готово!) Мультиварку не выключаем, а оставляем на режиме подогрев ( он включится автоматически) на 10 минут!

автор Плету интриги • 13 октября 2015

Нутелла мгновенная! Настоящая!

Ингредиенты:
350 мл растительного масла
150 мл молока
0,5 стакана сахарной пудры
3 ст.л. какао порошка
2 - 3 ст.л. сухого молока
0,5 стакана орехов
ванилин (по вкусу)

Приготовление:
1. Смешиваем теплое молоко с сахарной пудрой,(можно просто сахар) и ванилином в высокой чаше для блендера .
2. Добавляем растительное масло, взбиваем на максимальной скорости.
3. После того как начала взбивать с маслом,смесь мгновенно густеет.
4. Добавляем какао-порошок и сухое молоко, еще раз взбиваем.
5. Добавляем орехи.
6. Ставим в холодильнике.
лионелла• 13 октября 2015
Автор,вы умничка.спасибо за подборку
автор Плету интриги • 13 октября 2015
Домашние куриные сосиски.

Вам потребуется:

400 г куриного филе
200 мл обезжиренного молока
1 ч. л. острой горчицы
3/4 ч. л. сладкой молотой паприки
1/4 ч. л. острой молотой паприки
свежемолотый черный перец
морская соль
пищевая пленка

Как готовить:

1. Куриное филе нарезать кусочками среднего размера, залить ледяным молоком, дать постоять 30-40 минут.

2. Измельчить филе вместе с молоком с помощью блендера, добавив горчицу, паприку, соль и перец по вкусу.

3. Протереть фарш через металлическое сито, переложить в кондитерский мешок, уголок срезать.

4. Отсаживать фарш на пищевую пленку в виде полосок, желаемой длины и толщины.

5. Пленку плотно свернуть, концы завязать. Убрать сосиски в холодильник на 1-2 часа, варить в кипящей воде или на пару.
автор Плету интриги • 13 октября 2015
Ответ длялионелла
Автор,вы умничка.спасибо за подборку

На здоровье !
ЭнергоДай• 13 октября 2015
и я рулет делала недавно,результат порадовал!желательно двойную порцию делать)))начинку любую:сгущенку,мак,орехи,варенье.фрукты
автор Плету интриги • 13 октября 2015
Торт без выпечки

Шоколадно-банановый торт

Ингредиенты (форма 20 см):

для основы:

Печенье - 100 (или 200) гр
Масло сливочное - 50 (или 100) гр

для начинки:
Бананы - 2-3 шт
Сметана или натуральный йогурт - 400 мл
Молоко - 100 мл
Сахарный песок - 6 ст.л.
Какао натуральный - 3 ст.л. или темный шоколад - 80-100 гр
Желатин - 10 гр

Желатин залить 100 мл воды и оставить для набухания на время указанное на упаковке.

Печенье поломать и положить в чашу блендера или кухонного комбайна.
Измельчить печенье в крошку.
Сливочное масло растопить, добавить к крошке из печенья и хорошо перемешать.
Выложить массу на дно разъёмной формы, разровнять и хорошо утрамбовать. Убрать в холодильник на 30 минут.
В кастрюлю налить молоко, добавить сахарный песок, набухший желатин и какао. Нагревать, постоянно помешивая, до полного растворения желатина.
Не кипятить.
Снять с плиты.
Добавить сметану или натуральный йогурт. Перемешать.
Бананы очистить от кожуры, разрезать пополам и выложить на основу.
Аккуратно, не спеша залить сверху шоколадной массой. Убрать в холодильник минимум на 3 часа для застывания.
автор Плету интриги • 13 октября 2015
Ответ дляЭнергоДай

Класс! И быстро, и вкусно!
автор Плету интриги • 13 октября 2015
Сладкая колбаска

Ингредиенты:

Песочное печенье – 300 г
Сливочное масло – 200 г
Орехи любые(арахис, грецкие) – 100 г
Сахар - 1 стакан
Молоко - 5 ст. л.
Сгущенное молоко (вареное или обычное) - 5 ст. л.
Какао - 3 ст. л.

Приготовление:

1. Половину печенья измельчить в мелкую крошку, половину поломать мелко (я обычно все печенье кладу в пакет и сверху скалкой, так и крошка и нужные кусочки получаются). Орехи также измельчить скалкой можно или порубить ножом.
2. Сахар, молоко, какао и сгущенку соединить, подогреть в кастрюльке, помешивать до растворения сахара, остудить немного. Затем добавить сливочное масло и все растереть до однородности.
3. Постепенно в жидкую массу добавлять измельченные орехи и печенье.
4. В итоге получается такая сладкая масса. Выкладываем часть массы на фольгу и формируем колбаску.
5. Отправляем колбаску в холодильник на пару часиков, чтобы она затвердела.
автор Плету интриги • 13 октября 2015
Быстрая пицца на противне

Ингредиенты:
-Яйца — 2 Штуки
-Майонез — 3 Ст. ложки
-Мука — 3 Ст. ложки
-Колбаса — 150 Грамм
-Лук — 1/2 Штуки
-Помидор — 1 Штука
-Сыр — 200 Грамм
-Зелень — - По вкусу

Приготовление:
Смешиваем яйца, майонез и муку. Хорошенько перемешиваем. Получившееся тесто выливаем в форму для запекания.
Далее выкладываем начинку. У меня сперва идет колбаса.
Затем - слой лука.
Затем - помидоры.
Затем щедро посыпаем пиццу слоем тертого сыра. При желании можно посыпать зеленью.
Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, и запекаем пиццу до готовности - примерно 10-15 минут.
Как только сыр расплавится, а тесто немного затвердеет, пиццу можно доставать из духовки.
автор Плету интриги • 13 октября 2015

Ингредиенты:

Молоко — 1 л
Крахмал картофельный — 4 ст. л.
Какао-порошок — 4 ст. л.
Сахар (песок) — 0,5 стак.
Шоколад (тертый) — 1 упак.
Корица (щепотка по вкусу)
Ванильный сахар (или щепотка ванили) — 1 ч. л.

Приготовление:

1. Крахмал растворить в стакане холодного молока.
2. Остальное молоко перелить в кастрюлю, добавить сахар, какао, корицу, ванилин и довести до кипения (но не кипятить), помешивая.
3. Затем тонкой струйкой влить молоко с крахмалом, перемешать миксером и варить, помешивая, минут 10 до загустения.
4. Разлить по чашкам, посыпать сверху тертым шоколадом, сахаром и поставить в холодильник на 2 часа.

Цветочница• 13 октября 2015
Ответ дляПлету интриги

Ингредиенты:

Молоко — 1 л
Крахмал картофельный — 4 ст. л.
Какао-порошок — 4 ст. л.
Сахар (песок) — 0,5 стак.
Шоколад (тертый) — 1 упак.
Корица (щепотка по вкусу)

Приготовление:

Автор, это снова Вы?
автор Плету интриги • 13 октября 2015
Творожная запеканка в мультиварке

творог-500г
сметана-100г
яйца-2шт
сахар-1/2стак
слив.масло-70г
разрыхлитель-1уп
манка-1стак
ванилин по вкусу

Творог растереть с сахаром. Добавить яйца, растопленное масло,сметану, манку, разрыхлитель, ванилин - размешать.
Накрыть миску крышкой для набухания на 1-1,5ч.
МВ смазать маслом. Выложить массу.
Режим ’Выпечка’ 60 минут (готовность проверить зубочисткой)
автор Плету интриги • 13 октября 2015
Ответ дляЦветочница

Автор, это снова Вы?

да,это я
Цветочница• 13 октября 2015
Ответ дляПлету интриги

да,это я

Свисток ля-минор• 13 октября 2015
автор Плету интриги • 13 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

автор Плету интриги • 13 октября 2015
Ответ дляЦветочница

автор Плету интриги • 13 октября 2015
Пост № 19 это рецепт Пудинга
PORKA• 13 октября 2015
Автор все цветы сегодня ВАМ
Цветочница• 13 октября 2015
Ответ дляПлету интриги

Нутелла мгновенная! Настоящая!

Ингредиенты:
350 мл растительного масла
150 мл молока
0,5 стакана сахарной пудры
3 ст.л. какао порошка
2 - 3 ст.л. сухого молока
0,5 стакана орехов
ванилин (по вкусу)

Приготовление:
5. Добавляем орехи.
6. Ставим в холодильнике.

Какое сухое молоко Вы используете?
автор Плету интриги • 13 октября 2015
Ответ дляЦветочница

Какое сухое молоко Вы используете?

брала последний раз сухое молоко Первоцвіт обезжиренное, но можно любое брать