Пишущаяся• 13 октября 2015
Купила зимние сапожки ребенку
Купила зимние сапожки b@g, ребенку. Сейчас ножка 17,3 см. Взяла 29 размер(((там 19 см., по стельке. Мне кажется совсем большие, дочка говорит, что удобно. Я сомневаюсь(. Как умешьшить сапожек? Может стельки купить? Совсем расстроилась(
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляПишущаяся
Вы думаете, что ребенок разносит сапоги, еще на 1 см?
А ’расстоптала’ я свои, за пару недель.
вы ему уже их купили с 10 % запасом, вы считать умеете ?, причем тут растопчет. они и так уже имеет 10 % запаса от его ноги
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляРоза завяла
знаете, все люди разные. я, например, вообще не могу носить обувь сидящую четко по ноге - нога устает. Мне наиболее комфортно в обуви с 1см запаса. Если нога хорошо фиксируется, то запас не мешает абсолютно.
не много разные пропорции. на ногу 25 см - если купить обувь 26 см это запас в процентах 4 %. если ребенку на ногу 15 см - купить 16 см это уже 8 % практически
Роза завяла• 13 октября 2015
Ответ дляПишущаяся
А ’расстоптала’ я свои, за пару недель.
не разносит! БЖ форму не теряют, может немного усесть утеплитель внутри, но не сразу.
Грушки-яблочки• 13 октября 2015
Запас в зимней обуви должен быть. Там в воздушной прослойке воздух нагревается и греет ногу.Но если этот запас больше положенного, то воздух в прослойке будет остывать, и нога будет мерзнуть.
Пишущаяся
• 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Я тему создала, чтобы не спорит! А помочь, мне врешении проблемы! Ребенку удобно! Так, хорошо Вам слышно? Это, мне маме, кажется, что неудобно. В 28 размере, ей неуютно. Вот и взяла в 29. Считать умею, хамить нет...
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляРоза завяла
этому купите себе в такой же пропорции к вашей ноге с запасом- да вы ходить не сможети в них. ни что бегать- это не может быть удобно, это нереально много
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляПишущаяся
другого ответа я от вас и не ждала
Роза завяла• 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я всегда покупаю с запасом 1см, и детям удобно. Гораздо хуже было, когда я купила туфли только 6 мм запаса, а нога выросла на 7мм за сезон, в тесных бегать намного хуже.
Цвиринь• 13 октября 2015
Ответ дляНаталия Наташа
ну до зимы еще время есть - ножка может вырасти. И если зима холодная будет носочек под сапогом будет толще
на 2 см ? Зимой ноги не растут.
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляРоза завяла
вы видели ребенка с ногой 12 см в сандалях 13 см- я вам говорю, что 1 см для ноги в 24 см - это нормально, но не для ноги в 12 см, образно ? обычно, если нога вырастает, покупает вторая пара по размеру. я беру всегда запас ребенку для зимы максимум 0.8 -1 и хватает и удобно ребенку, если не в одной ТМ и не подходит, беру другую с подходящей стелькой
Цвиринь• 13 октября 2015
Ответ дляПишущаяся
Автор ,ну вы что сами не видите что ботинки НЕРЕАЛЬНО большие?
Цвиринь• 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
в этом случаи объяснять что то бесполезно
Пишущаяся
• 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
другого ответа я от вас и не ждала
Как хорошо, что вы и в ’сапогах’ и в ’в человеческих отношениях’ хорошо, разбираетесь. Тему закрываю.
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляЦвиринь
так пишет, что видит и умом то понимает, но вариант купить иные подходящие не рассматривает
Омлетик• 13 октября 2015
У нас тоже термо, сейчас у дочки нога 15 см в носке, по стельке 16,3. и ей удобно, представляете??? ИМ это ей еще двух нет.
Кроссовки тоже 16 см, но они ей только на сейчас, нога подрастет хоть на 3 мм и носить их она не будет - не по форме ноги уже будут, у моей широковатые ножки, а кроссовки узкие в пальцах.
Себе тоже беру обувь на размер больше и хоть ногам комфортно.
Роза завяла• 14 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
во-первых у ребенка нога растет, во вторых у детей другие пропорции длины ноги к росту, чем у взрослого человека. Если Вы предпочитаете покупать обувь по 2 раза за сезон или мучать ребенка в тесной обуви - Ваше дело.
Мао_Мяо• 14 октября 2015
Ответ дляРоза завяла
Мы перескочили с 29 на 31-й -с 19,5 на 21см)) Не беспокойтесь, если ребенок говорит, что удобно. Термо нельзя носить впритык, замерзнет.
у нас тоже самое, я вообще ничего понять не могу. Купила деми- 29ый, вообще не влезла. Спасибо девочке, верну