Бабульция• 14 октября 2015

Что делать? Ситуация с учителем.

Я уже создавала здесь тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1165932 . Ситуация накаляется. Учительница отсадила ребенка в дальний угол отдельно от всех. Постоянно ставит в угол, позавчера поставила, и сказала, чтобы все дети кричали: "Пусть идут к директору!", а вчера в связи с сегодняшним праздником поздравляли мальчиков, пришли две мамы из род. комитета и учительница выставила этих двоих детей у доски ни за что (только зашли в кабинет, натворить еще ничего не успели - это подтверждает мой и еще двое девочек из класса), и начала позорить перед детьми и этими мамами. Это учитель года.
Лепешечка• 14 октября 2015
у нас есть такой мальчик в классе, это наказание для всех детей.

Менее Более• 14 октября 2015
идите в другой класс, другую школу. толку воевать с учителем, ееВы не перевоспитаете, воспитывайте своего ребенка
ОченьПриятно-Царь• 14 октября 2015
зачем вы отдали в школу в 6,5 такого ребенка? на второй год оставить не вариант будет стресс-расхлебывайте теперь (
По человечески жалко вас и мальчика, но для вас он ромашка, а в классе наверняка мешает другим и ведет себя не лучшим образом.

работайте с психологом, учите ребенка держать себя и свои эмоции, выгуливайте после школы хорошенько.

Другие дети тоже не должны страдать от того что ваш такой ’активный’

\мне кажется почему-то что вы так ничего делать и не будете, будут плохие учителя, школа, раз вы с сада этим вопросом судя по сообщению прошлому не занимались
Да, я блондинка!• 14 октября 2015
могу понять и Вас и учителя... Просите сына вести себя хорошо. Или может перевести его?
Аноним_Галя• 14 октября 2015
Ответ дляМенее Более

+++++++++

Самое интересное, что мать искренне ждет чуда.
Аноним_Галя• 14 октября 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

огромный плюс!

Вместо того, чтобы искать правильный выход из ситуации, Автор будет строчить темы тут и радостно поддакивать тем, кто будет вопить : ’ай-яй-яй, учитель негодяй!’

Если у Вас особенный ребенок - отдавайте в специализированную школу, где педагоги умеют работать с такими детьми.
автор Бабульция • 14 октября 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Занимаемся, ходим к психологу, записались на спорт - каратэ и записались к другому неврологу на консультацию( ждем очереди). Ребенок точно также ведет себя дома, для меня он не ромашка, он для меня ребенок, и если раньше я его ругала за плохое поведение то сейчас мне становится жалко сына, я считаю, что так учитель поступать не должен.
Меряно-перемеряно• 14 октября 2015
Уважаемый автор, прочла вашу тему предыдущую. Положа руку на сердце, ответьте мне пожалуйста:
ПРИ ДРУГОМ УЧИТЕЛЕ ВАМ РЕБЕНОК БУДЕТ ЛУЧШЕ?

И еще ваш пост 13 (цитирую):
Гиперактивность - это диагноз в карте у нас, у невролога 6-7 раз в год бываем.
Я знаю, понимаю, что мой сын мешает другим детям, я же адекватная мама, поэтому и спрашиваю, что делать с ребенком. Но и методов учителя не понимаю. Все ушли на физкультуру на спортплощадку, дышат свежим воздухом, а дети стоят по углам в пыльном кабинете, где идет урок у второклассников.

Теперь вам интересно что делать С УЧИТЕЛЕМ? Уряяяя вы тоже наконец-то нашли, в чем учитель неправ. Особенно умиляет то, что ’СЕГОДНЯ’ дети ничего еще НЕ УСПЕЛИ натворить.

Расскажу, что делают родители, которые с детьми не справляются. Они идут к учителю, говорят, что учитель ’не может найти подход’ и требуют, чтобы больше на дите учитель жаловаться не смел. Естественно, когда возникают проблемы с милицией, другими родителями (защищающими своих детей), соседями и родственниками а также оценками - ВЫ НЕ СМЕЕТЕ жаловаться на учителя.
Аноним_Галя• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

А если учитель считает, что так не должен поступать ребенок? Вы понимаете, что он срывает учебный процесс и отравляет жизнь остальным детям в классе? переводите на домашнее обучение, переводите в спецшколу.

автор Бабульция • 14 октября 2015
Ответ дляАноним_Галя

огромный плюс!

Что для Вас значит понятие ’особенный ребенок’?
ОченьПриятно-Царь• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

это вам психолог посоветовал ругать? гиперактивного надо не ругать, а учить как себя контролировать и вести.

Вряд ли это лечится неврологом, это ваша особенность, о которой вы знали и отдали в школу в том возрасте, когда еще ОБЫЧНЫЕ дети шалят, не говоря про гиперактивных. Вам психолог про это не говорил? нам говорили на собеседовании что кроме умственной готовности есть еще психологическая, тк высидеть 5 раз по 30 минут непростая задача.

В сети много книжет и статей есть как можно не ругать, а учить. есть игры на тренировку усидчивости и внимания.
ОченьПриятно-Царь• 14 октября 2015
А ребенок ваш видит логическую цепочку между нашалил-поругал учитель? что он говорит? Или вы говорите ему?
Аноним_Галя• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

Гиперактивный и неподготовленный психологически к школе.
автор Бабульция • 14 октября 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

,
Нет, не психолог посоветовала.
Девочки, Вы что, думаете, что мы ребенком совсем не занимаемся? Поверьте, это не так. Тяжело конечно, так как есть еще один сын, 2,5 г.
Твердая валюта• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

навчіть дитину ставити учителя на місце. коментуйте кожну ситуацію, було б непогано при вчителю сказати - на наступний раз поставить тебе в куток - іди прямо до директора - і розповідай ситуацію, а я напишу скаргу на неї спочатку директору. а потім в районо. вчіть чітко відповідати на всі випади. донесіть до дитини. що можна вчителю, а що ні. щоб у разі ’ перевищення повноважень’ дитина настирно повторювала - не буду - не маєте права і тд. ну і працюйте над розумінням дитини, як власне він має себе вести.
автор Бабульция • 14 октября 2015
Ответ дляАноним_Галя

Понятно, у нас школ для таких детей нет, есть школа для ДЦП-шек, умственно отсталых, деток с синдромом Дауна. Предгагаете в такую отдать?
Аноним_Галя• 14 октября 2015
Ответ дляТвердая валюта

Знаете, если вместо того, чтобы учить остальных детей, учитель будет посвящать все время одному ребенку и разброркам, остальные родители просто соберутся, составят письмо директору и будут воздействовать на мать, чтобы она перевела ребенка в другую школу. Вы учите не вести себя ребенка адекватно, а выпячивать свое поведение и делать из этого норму, в ущерб остальным ученикам в классе.
Твердая валюта• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

щоб дитина не розвивалась, а навпаки?
в вас задача навчити відстоювати себе ( а це питання 2 тижнів - місяця) - після такого вчитель буде змушена іти з вами на контакт. і звичайно пускати енергію дитини в правильне русло.
Аноним_Галя• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

Домашнее воспитание, отдать в школу на год позже.

Твердая валюта• 14 октября 2015
Ответ дляАноним_Галя

ні. вчитель иає шукати підхід до дитини. а не затравлювати. до такої дитини підхід елементарний - зацікавити, кожні 10 хв перевіряти увагу, все.
Аноним_Галя• 14 октября 2015
Ответ дляТвердая валюта

А если ему неинтересно? Если всех остальных 29 детей заинтересовали, а он один ходит колесом? Почему нужно наплевать на остальных и биться возле одного?
Меряно-перемеряно• 14 октября 2015
Ответ дляТвердая валюта

Во-во. Учите - если что - сразу к директору. Можно сразу с жалобой в 3-х экземплярах. (один директору, другов райно, третье зарегестрировать - домой принести). Я орал в классе, потом двинул Машу по голове - а это сволочь (училка) меня в угол.

Не подскажете, случайно, как деток, которые дерутся. плюются и матерятся - крушат мебель дисциплинировать без ’перевищення повноважень’
И кстати, коллективная жалоба родителей, постановка на учет и объяснительная учителя - это же не ’перевищення’
Бывшая блондинка• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

Вы раньше занимались проблемами ребенка?
Вы советовались с психологом, невропатологом перед тем как отдать его так рано в школу?
Твердая валюта• 14 октября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

я в свій час працювала з молодшими класами - повірте, з таки дітьми не так і важко, якщо маєш бажання бути вчителем. а не ходиш у школу у зв’язку з тим. що мало чим в житті є і ніде більше себе не можеш реалізувати. і так, до слова, зараз в класах в середньому 4-6 таких дітей. і їх пристосування до колективу залежить від педагога. а тут ситуація друга - вчитель банально зривається на дитині.
і так, піти до директора і сказати, так, я негарно себе вів. а саме: ...., але замість того. щоб пояснити мені. що це погано, вчитель зробила те і те. який вона мені показує приклад? і все)
Kiev-tanya• 14 октября 2015
У нас первый класс и тоже есть такой, это реально мучение для учителя и остальных детей! В соседнем классе тоже был такой мальчик, терпели все, пока однажды учитель не вызвала отца ребенка в школу и разрешила ему поприсутствовать на уроке (ребенок отца не видел) после этого, папа видно очень доходчиво объяснил сыну как себя ведут в школе и о чудо ребенок перестал быть гиперактивным)
Аноним_Галя• 14 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Судя по всему - нет. Автор надеялась на чудо, что сбагрит ребенка в школу, а там это будет головняк учительницы. И хоть трава не расти.
АБВГДэшница• 14 октября 2015
Ой, автор, как я вас понимаю.
У самой дочка с гиперактивностью (но без СДВИГ). При том, что мозги реально работают отлично и нет и не было дефицита внимания, пошла в школу в 7,7.
И все равно не обошлось без проблем. Хотя учителя предупреждали, то же, что и у вас - ой, да0да, это же дети.
Но уже к октябрю лояльность учителя растворилась. Однако, я долго не ждала, и при первых попытках ’задавить’ ребенка, пошла с мужем и очень внушительно поговорила с учителем, о том, что мне бы не хотелось проблем.
И хоть верьте, хоть нет - учитель начал искать подход. Не всегда у нее это получается, но старается. Я со своей стороны стараюсь работать с ребенком, и ребенок старается. Во 2-м классе уже получше.

Дорогу осилит идущий.
Бывшая блондинка• 14 октября 2015
Ответ дляАноним_Галя

И у меня такое впечатление - нашла только, что 6-7 раз в году у невролога бывают.
Это же очень-очень мало. Практически ничего для такого ребенка
автор Бабульция • 14 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Да, конечно. Также мы год занимались в маленькой школе и там советовалась со всеми учителями и психологом. Все говорили, что ребенок неспокойный, но тем не менее, все учителя нашли к нему подход и хвалили за его успехи в учебе.
Бывшая блондинка• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

И зачем было его отрывать от этой школы? Менять коллектив, обстановку???