Бабульция• 14 октября 2015
Что делать? Ситуация с учителем.
Я уже создавала здесь тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1165932 . Ситуация накаляется. Учительница отсадила ребенка в дальний угол отдельно от всех. Постоянно ставит в угол, позавчера поставила, и сказала, чтобы все дети кричали: "Пусть идут к директору!", а вчера в связи с сегодняшним праздником поздравляли мальчиков, пришли две мамы из род. комитета и учительница выставила этих двоих детей у доски ни за что (только зашли в кабинет, натворить еще ничего не успели - это подтверждает мой и еще двое девочек из класса), и начала позорить перед детьми и этими мамами. Это учитель года.
Мочалкин блюз• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция
На счет инклюзивных классов нашла такую информацию: у нас в городе есть в двух школах классы для детей с недостатками интеллектуального развития, с задержкой психического развития, с тяжелыми нарушениями речи, с нарушениями зрения, с нарушениями слуха, с нарушениями функций опорно- двигательного аппарата, с расстройствами спектра аутизма. Куда мне определить ребенка?
Почитайте что такое инклюзивные классы, Вы немножко неправильно поняли. Инклюзивный класс- это обычный класс, просто там 15 обычных детей и например 1-2 аутиста или 1 с ДЦП, или 1 с нарушением речи и т.д., а не все дети с нарушениями, + помощник учителя для этих 1-2 детей. а то что Вы пишите, это скорее всего коррекционные классы или специальные, и там совсем другая программа и количество учеников.
Компас Ижевска• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция
Занимаемся, ходим к психологу, записались на спорт - каратэ и записались к другому неврологу на консультацию( ждем очереди). Ребенок точно также ведет себя дома, для меня он не ромашка, он для меня ребенок, и если раньше я его ругала за плохое поведение то сейчас мне становится жалко сына, я считаю, что так учитель поступать не должен.
Автор, у меня такой ребенок. Уже во 2- м классе. Занимались с психологом, невролог, лечение, массажи - толку 0! Пошли к психиатру (толковому), сделали энцефалограмму и нашли все свои проблемы. Проходим лечение. НО! Главное найти причину и лечить. Само не пройдет. Неврологи тоже ставили гиперактивность - ерунда это все, нужно делать энцефалограмму и искать истинную причину.
По поводу каратэ тому подобное, нам не рекомендовали. Лучше плавание.
По поводу учителя, она очень не права, но понять ее могу с какой-то стороны....
ДлинноНожка• 14 октября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
ЭЭГ обязательно, согласна с Вами. И часто психиатры советуют консультацию генетиков и анализы у них. Иногда нарушение обмена веществ может давать неожиданное влияние на организм.
Бабульция
• 14 октября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо большое за совет, завтра займемся этим. На плавание очень хочу записать, воду сын обожает, у нас в школе бассейн есть, но берут только со 2-го класса.
Фиктивная• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция
У меня такаяже дочь, и нам 6,5, мы в школу не пошли, гиперактивным детям советуют с 7-ми лет идти в школу, мой вам совет, забирайте со школы и идите в следующем году, либо ищите другова учителя, который умеет работать с такими детьми, находить с ними общий язык, возможно и в другой школе. Просто есть учителя котрые такого ребенка будут позорить, наказывать и т.п., а есть учителя которые посадят его на первую парту перед собой для постоянного контроля и будут уделять ему больше внимания, и таким образом ребенок не будет мешать и другим детям. Зачем вы так рано отдали в школу?
Компас Ижевска• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция
Если Вы в Киеве, очень рекомендую Литвин Л.Б.,мне здесь девочки ее посоветовали и я ею очень довольна, это психиатр. Запись к ней, правда, может и на месяц вперед быть, но она того стоит.
Если позволяют финансы, на плавание отдайте в Сортлайф, но именно индивидуальные занятия с тренером, чтобы ребенок, извините, пахал всю тренировку, а не просто в воде плескался.
Не переживайте, все это решаемо, главное, найти проблему, а на ЭЭГ ее точно найдут и назначат лечение.
Я только сейчас поняла, что диагноз - гиперактивность ставят неврологи, когда не могут установить правильный диагноз и найти причину. По сути, такого диагноза нет, а есть другие проблемы (не буду сильно углубляться, Вы поймете, о чем я, когда попадете к нормальному психиатру и Вам все покажут и объяснят).
Удачи Вам, автор, и терпения, Вы не одна с такой проблемой, но главное, что Вы готовы ее решать!