Бабульция• 14 октября 2015

Что делать? Ситуация с учителем.

Я уже создавала здесь тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1165932 . Ситуация накаляется. Учительница отсадила ребенка в дальний угол отдельно от всех. Постоянно ставит в угол, позавчера поставила, и сказала, чтобы все дети кричали: "Пусть идут к директору!", а вчера в связи с сегодняшним праздником поздравляли мальчиков, пришли две мамы из род. комитета и учительница выставила этих двоих детей у доски ни за что (только зашли в кабинет, натворить еще ничего не успели - это подтверждает мой и еще двое девочек из класса), и начала позорить перед детьми и этими мамами. Это учитель года.
Меряно-перемеряно• 14 октября 2015
Ответ дляТвердая валюта

я в свій час працювала з молодшими класами - повірте, з таки дітьми не так і важко, якщо маєш бажання бути вчителем. а не ходиш у школу у зв’язку з тим. що мало чим в житті є і ніде більше себе не можеш реалізувати. і так, до слова, зараз в класах в середньому 4-6 таких дітей. і їх пристосування до колективу залежить від педагога. а тут ситуація друга - вчитель банально зривається на дитині.
і так, піти до директора і сказати, так, я негарно себе вів. а саме: ...., але замість того. щоб пояснити мені. що це погано, вчитель зробила те і те. який вона мені показує приклад? і все)
Так. але ж ви, працюючи в школі, розумієте, щт те, що дитина відвідує невролога і має діагноз гіперактивність - це вже докази не на користь батьків при написанні офіційної скарги.
Мені здається, мати хотіла б, щоб учитель перестала критикувать, бо ій це все осточортіло слухати щодня.
Але ж...маленька дитина, почувши від батьків, що вчитель неправий, буде вважати вчителя таким автоматично. І відчувши волю і незриму підтримку, почне хизуватись своєю сміливістю. Наведу приклад: ви не маєте права ставити в куток (після зауважень, порушень дисципліни, розмов і штурханини). А постійна увага вчителя до одного учня зазвичай перетворюється на діалог на уроці. Учень відчуває себе ’зіркою’.
Тобто дитина не може самостійно визначити, де вчитель правий, де ні. Батьки тех, та й вчитель зазвичай - далеко не остання інстанція.
Тому, вважаю, необхідні не кардинальні зміни, а щоденна кропітка робота вчителя і батьків ОДНОЧАСНО

автор Бабульция • 14 октября 2015
Ответ дляKiev-tanya
У нас первый класс и тоже есть такой, это реально мучение для учителя и остальных детей! В соседнем классе тоже был такой мальчик, терпели все, пока однажды учитель не вызвала отца ребенка в школу и разрешила ему поприсутствовать на уроке (ребенок отца не видел) после этого, папа видно очень доходчиво объяснил сыну как себя ведут в школе и о чудо ребенок перестал быть гиперактивным)

Я подходила к учительнице с просьбой разрешить посидеть на уроках хотя бы 1 день, она против.
Kiev-tanya• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

автор Бабульция • 14 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

И зачем было его отрывать от этой школы? Менять коллектив, обстановку???

Это была МАЛЕНЬКАЯ школа, то есть подготовка к школе, там учатся только год.
Твердая валюта• 14 октября 2015
Ответ дляАноним_Галя

А если ему неинтересно? Если всех остальных 29 детей заинтересовали, а он один ходит колесом? Почему нужно наплевать на остальных и биться возле одного?

не ходити біля одного. увага привертається 1-2 репліками, а підтримується банальним: ’так, Богдане’? і періодичним контактом поглядом. все.
взагалі вчителів вчать, як працювати з дітьми, як привертати увагу і тд. при чому тут наплювати на інших. ніхто про це не говорить.
і ще такий нюанс - восновному якщо зацікавлено 2-3 дітей з колективу - зацікавлені всі без винятку. а якщо є 1-2 незацікавлених - висока імовірність що решта теж нудьгує, просто в силу характеру і виховання, чемно;)
миссДавеча• 14 октября 2015
Ответ дляАноним_Галя

Знаете, если вместо того, чтобы учить остальных детей, учитель будет посвящать все время одному ребенку и разброркам, остальные родители просто соберутся, составят письмо директору и будут воздействовать на мать, чтобы она перевела ребенка в другую школу. Вы учите не вести себя ребенка адекватно, а выпячивать свое поведение и делать из этого норму, в ущерб остальным ученикам в классе.

по-моему, этим как-раз занимается учитель. Организованная травля, демонстративное отделение от остального коллектива - это не просто не педагогично, это преступно, на самом деле. После этого случая я однозначно пообщалась бы с директором и сходила на консультацию в ГОРОНО
АБВГДэшница• 14 октября 2015
Ответ дляТвердая валюта

навчіть дитину ставити учителя на місце. коментуйте кожну ситуацію, було б непогано при вчителю сказати - на наступний раз поставить тебе в куток - іди прямо до директора - і розповідай ситуацію, а я напишу скаргу на неї спочатку директору. а потім в районо. вчіть чітко відповідати на всі випади. донесіть до дитини. що можна вчителю, а що ні. щоб у разі ’ перевищення повноважень’ дитина настирно повторювала - не буду - не маєте права і тд. ну і працюйте над розумінням дитини, як власне він має себе вести.
Это - неправильный путь. Не стоит на ребенка перекладывать то, что не могут разрешить взрослые.
Но в обном моменте я согласна, ребенок должен сопротивляться (путем отказа) злоупотреблениям учителя. Никакие стояния в углу у нас в школьном оборазовании не предусмотрены.
Бывшая блондинка• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

А не проще так было и написать - подготовка к школе???
Сколько там было детей на одного педагога? Занятия платные?
автор Бабульция • 14 октября 2015
Ответ длямиссДавеча

Пока я не хочу принимать такие кардинальные меры. Я все надеюсь найти общий язык с учителем.

АБВГДэшница• 14 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Т.е. деньги превращают человека в учителя, да?)
миссДавеча• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

не найдете. Учитель не настроен на работу с ребенком, он для нее досадная раздражающая помеха. Никакого индивидуального подхода не будет. Меня очень настораживает противопоставление ребенка остальному коллективу и травля, организованная самим учителем. Какой диалог? Бегите от нее
автор Бабульция • 14 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

В смысле, не проще? Так называются подготовительные курсы - ’Маленькая школа’, при Дворце молодежи. З/п учителям платит государство, родители оплачивают расходные материалы, которые используются для учебы.
автор Бабульция • 14 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

17 детей в группе было
АБВГДэшница• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

Автор, еще раз вам напишу. Идите и говорите с учителем. Не в позиции - да, он у нас плохой, только.
Я, когда говорила в прошлом году, то в первую очередь указала, что дочь умная, учеба ей дается легко е ей БЫЛО интересно, но после такого вашего поведения Марьванна, дочь не хочет ходить в школу, думает, что вы ее ненавидите, боится. Тут у учителя округлились глаза и я поняла, что дейтсвие веду в правильном направлении. В дальшейшие полчаса я выслушивала какая очка сообразительная, а как учителю неприятно, что так вышло, и конечно, она ее ждет, передавайте привет и проч. и проч.
Но рядом во время разговора стоял и угрюмо молчал папа (пап у нас юрист в известной инкомпании).
Твердая валюта• 14 октября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

немає білого чи чорного. дитині сказати - є правила і для тебе і для вчителя, ви обоє маєте не порушувати їх. все. а авторитетність вчителя вже і так підірвано, діти так розуміють і відчувають справедливість, що ми дорослі вже і забули як це. і якщо найнеслухнянішу дитину 1 раз незаслужено наказали - це вже проблема. словом можна багато говорити про наслідки для формування особистості і тд. але я згодна - вирішення можливе тільки в парі: батьки+ вчитель. а наш вчитель у цьому не зацікавлена. вона не може свої негативні емоції стримать, от і все. а щоб зацікавити її домовлятись треба ситуацію пустити в непередбачуване для неї русло. як відреагує педагог, якого на очах у всього класу ставить на місце дитина - спочатку зрозуміло що розсердиться ( але і задумається, бо не захоче повторень). а коли побачить, що батьки вчать дитину давати відпір - зрозуміє, що треба приймати міри.
щодо гіперактивності - факт, вплине негативно. але якщо вже є свідки того, що дитину наказували без провини - сумніваюсь, що щось з цього вийде. у крайньому разі можна провести роботу з батьками учнів, що це бачили. і наголосити про це вчителю. і тоді всі будуть зацікавлені домовлятись і працювати в команді.
Твердая валюта• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

ваш учитель не має за ціль виростити з учнів щасливих успішних людей. в неї задача шляхом найменшого супротиву організувати роботу в колективі. далі думайте самі.
Бывшая блондинка• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

откуда вся Советчица знает как у Вас в городе называется подготовка к школе?
Детей меньше, обязаловки нет, все вформе игры - вот ребенку и нравилось
Школа это обязаловка, правила, много детей. Ребенок маленький + диагноз - вот и результат. Тем более Вы нормально не занимаетесь ребенком
Что Вы до этого делали кроме ’маленькой’ школы и 6-7 раз в году невропатолог???
автор Бабульция • 14 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Откуда Вы знаете, как я занимаюсь ребенком? 6-7 раз мало? Сколько надо? Сколько раз в год Вы своего ребенка водите к невропатологу?
Бывшая блондинка• 14 октября 2015
Ответ дляТвердая валюта

Вы точно с детьми работали?
Вы понимаете разницу между обычным балованым ребенком и гиперактивным ребенком с диагнозом? А если этим ребенком толком никто не занимался? А если мама его поведение оправдывает?

АБВГДэшница• 14 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Вы точно с детьми работали?
А мама своего ребенка должна защищать вообще-то.
Что значит - оправдывает?
Я вот иногда наблюдаю сцены, когда учитель за что-то отчитывает при маме ребенка и мама тут же присоединятся и 2 тетки взрослые хором гнобят ребенка. Это так отвратительно выглядит.

Теперь в части - мама не занимается? Вы много знаете о том, как нужно заниматься детьми со СДВИГ?
Бывшая блондинка• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

При чем здесь мой ребенок??? Сколько раз в год Вы ходите к окулисту, аллергологу и делаете ребенку УЗИ сердца? У моих детей другие проблемы и мы посещаем других специалистов. Невропатолога 2 раза в год во время профосмотров, для моих детей этого достаточно
Из того что Вы написали в 2х темах - ребенком толком Вы не занимались. И пока не собираетесь что-то менять. У Вас только желание ’разобраться’ с учителем
автор Бабульция • 14 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Вы точно с детьми работали?

Да перестаньте писать, что ребенком никто не занимался! И никто поведение ребенка не оправдывает! Расскажите о своем опыте со своим ребенком, как Вы им занимаетесь?
АБВГДэшница• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

Не обращайте внимания. Видимо болндинка не совсем бывшая и думает, что невролог лечит одим только его посещением) Или там пассы какие-то над ребенком делает.

А медикаментозно ребенка корректируют?
Бывшая блондинка• 14 октября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Что значит - оправдывает?

То и значит, оправдывает. Она собирается разбираться с учителем и ВСЕ!
И дело не в хором орать и гнобить

А чем мама занимается - отдала на подготовку к школе и отправила в школу в 6,5лет? А теперь учитель плохая
Бывшая блондинка• 14 октября 2015
Ответ дляАБВГДэшница

А медикаментозно ребенка корректируют?

Ну конечно, не обращайте внимания
Идите ругайтесь с учителем и директором
автор Бабульция • 14 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Конечно, окулист, аллерголог и УЗИ сердца это само собой, я думала мы сейчас о поведенческих проблемах ведем речь. Или в Вашем понимании бегать по всем врачам подряд - это занятия с ребенком?
АБВГДэшница• 14 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

И дело не в хором орать и гнобить

Где вы видите - ’вот и все’?
Учитель объективно ведет себя отвратительно по отношению к ребенку, делает из него козла отпущения. Мама хочет своего ребенка защитить и прекратить непедагогичные методы учителя - это нормально.
Не все же в рот учителям заглядывают. Если вы так делаете и каждый блик учителя воспринимаете как руководство к действию, то это вовсе не значит, что так нужно и верно поступать.
Бывшая блондинка• 14 октября 2015
Ответ дляБабульция

видно не дошло.
У моих детей другие проблемы со здоровьем, которые мы решаем. Описывать все?

Или написать чем я занимаюсь со своими детьми, не прикрываясь наличием маленького ребенка?

Извините, но диалог с Вами бессмысленный. У Вас только одно желание - разобраться с учитилем. Других проблем нет. Удачи!
АБВГДэшница• 14 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Ну конечно, не обращайте внимания
Идите ругайтесь с учителем и директором
Нет, прогибайтесь и учите ребенка прогибаться под каждого невменяемого дурака, в которым его сведет жизнь, только потому, что он учитель-директор, позднее начальник.
Вырастите отличного исполнителя с вечной з/п в 5 тыс грн, сломанного и забитого.
автор Бабульция • 14 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

видно не дошло.

Извините, наверное, Вы тоже учитель, который также ведет себя с первоклассниками. И Вам удачи, желаю поскорее решить проблемы со здоровьем Ваших деток.