Кусачая Я• 14 октября 2015

Кт с контрастом кто делал

Девочки , кто делал кт с контрастом ? Как переноситься ? Много этого вещества в вену вводят? Спасибо за ответы !
Кучерявочка• 14 октября 2015
Я перенесла нормально. Сколько ввели уже не помню. Если в Киеве НЕ советую делать на Нестеревском переулке. Не забудьте проверить или Вам отдадут диск.
Пешеходик• 14 октября 2015
Каждый переносит индивидуально, но если толковый анастезиолаг то все будет нормально.
Пищалка• 14 октября 2015
Не бойтесь. Ничего страшного и никаких побочных. Здоровья Вам.
Маурита• 14 октября 2015
сначала перед процедурой проведут тест на восприимчивость к йоду, как ’пуговка’, подождать мин 30. Если нет реакции, второй этап нужно выпить около 750 г воды с каким-то веществом (мне показалось по вкусу йод был добавлен), потом собственно КТ. Вводится внутривенно контраст, предупреждают, что будет очнь жарко. Действительно сразу сохнут губы, жаром обливает горло, как спазмы начинаются, потом жаром охватывает руки, таз. Вот когда жар добрался до интимных мест. аж испугалась. было ощущение, что уписялась. Такое состояние длится всего мин 5, но ощущения, что мин 20
Чижик Пижик• 14 октября 2015
Ответ дляКучерявочка

Вы про Диагност КТ? А что не так? Друзья советовали этот центр...
автор Кусачая Я • 14 октября 2015
Переживаю очень за кт , делать назначили в евролабе, боюсь за внутривенное введение это
Чики-брык• 14 октября 2015
Может быть температура, реакция на контраст.
ПИПИКНУТАЯ• 14 октября 2015
я делала много лет назад, все ОК