Девочки, не знаю что и делать.
Родители старенькие уже. Пенсия у одного 752 грн, удругого 781 грн.
Еще помню в детстве папа говорил, что если нет возможности купить куска мяса - это уже не жизнь. Запомнилось это как-то мне навека. Да еще и в детстве при союзе жили мы небедно... папа директор швейной фабрики, мама ведущий инженер (если знаете соковыжималку Струмок - так это по ее проектам и еще миксер советский названия не помню). Вобщем не нуждались. Я когда пришла пенсия - ну в общем не надо о нашем правительстве рассказывать...
Так вот, они отказываются от любой моей мат помощи. говорят якобы все у них есть, ни в чем не нуждаются. А у меня и ребенок и все....Но когда приезжаю к ним вижу же что то макароны, то гречка и овощи со своего огорода....
А папа очень сильно болеет, да и мама уже инфаркт перенесла. Вобщем сидят на одних таблетках. (покупаю многие,говорю что у меня на работе страховка и я иду к врачам и медикаментами меня обеспечивают, типа по страховке бесплатно...не заню верят ли уже....)
Стараюсь накупить всего в холодильник, т.к. денег не берут. Да и когда закупаю что-то. Обижаются, говорят что не надо. Думаю, что они считают это их унижением.
Иногда приходиться к ним ребенка на время отдавать. Понятно что оставляю денег (т.к. ребенку надо и фрукты, и йогурты и мяско). так вот что не забираю маму она мне назад деньги тычет.....ну вот осталось же (полная сумма!!!!!!!). Я не забираю. говорю не потратили - ваши проблемы. у меня этих денег уже нет и они мне не нужны. они списаны со счета. На следующий год привожу, оставляю денег....Ответ - "не надо". там же твои деньги остались...и показывает мне из занички все до копейки. А если что-то и покупает - то мама записывает сколько потратила.
Ну мне прям плакать хочется! И что сделать с этим - не знаю. Можно ли нанять человека в городе, который будет им деньги передавать. Придумать какую-то причину. Типа от завода благодарность....Хотя завода уже нет.......
Ответ дляirisjau12
Девочки! Я придумала.Навеяло тут разговорами в соседнем HR отделе. оказывается сейчас предприятию обязательно надо в штате иметь какой-то процент от общей численность инвалидов в штате. Но им не обязательно работать, а именно числиться. за это у нас минималку платят. единственное что папу не возьмут, т.к. не Киевский он, а именно им отдают предпочтение. Позвоню сейчас и скажу папе что он может на работу у нас типа устроиться! Только надо продумать чтоб он какие-то документы собрал..... Скажу чтоб карточку в банке оформил, и буду ему каждый месяц минималку переводить..... Как вам? пройдет?
А пенсия официально работающим платится?
Где-то я такое видела ))))
Я не спрашиваю, надо или нет. Просто приношу и оставляю. Начинают возмущаться, просто говорю, что не желаю ничего слышать. Это мои деньги, и я решаю, куда их потратить. А не будет денег - я не принесу и не дам, даже если попросят. В данный момент именно эта сумма, котрую я принесла/потратила, была мне лишней.
Вот как-то так... Брыкаются, но у них нет выхода. Я им говорю, что когда я была мелкая, я их слушала, теперь их очередь
Аноним• 03 августа 2012
Девочки, у меня свекровь 800грн пенсии получает и 300грн - сдаёт гараж, итого 1100грн, так она ещё по 300грн на депозит откладывает (чтобы нам после неё осталась что-то, хотя мы не бедствуем)! просто люди того времени приучены жить очень экономно, и им намного приятнее сделать небольшой гостинец внукам, чем съесть котлету к примеру. А обида у них в первую очередь на государство, и от наших презентов и продуктов потому так и отказываются, ведь не в куске мяса радость! такое неуважение общества и политиков котлетой не заешь... как-то так
Ответ дляirisjau12
Кстати, еще такой момент - в нашем государстве периодически пенсии перерасчитывают. Например, случай перерасчета пенсии с учетом зарплаты, полученной после назначения пенсии. И тут-то обман и всплывет
у меня прадедушка был врачом( царство ему небесное), в концлагере он вылечил одного не помню..пусть канадца...так этот канадец до смерти каждый месяц как по часам присылал по 100 долларов..может, ваши родители когда-то кому-то помогли? и смастерить ’ДокУмент’,что мол, это от Иван Иваныча-сына Семен Семеныча, которому вы помогли машину добуксирокать вам помощь.. может, пригодится идея... или родственник какой несуществующий умер и им теперь его дети обязуются высылать мат помощь..не знаю.. так дико для меня...и обидно за ваших родителей...у меня такие бабуля с дедулей- кастрюли алюминиевые, а знаю, что если куплю нормальный набор, то поставят в стенку((
вы на нычку,может привозите продуктов..сахара, круп, макарон, по чуть-чуть...даже и не знаю, как бы я поступила..
ООО!может, вы родителей попросите какой-то типа дипломный проект начертить-мама же у вас инженер- и за это денег ’от студента ’ дайте!!!!
Ответ дляАноним
Странные люди! Какой депозит, вы что?! Неужели мало кидали? Сколько уже было - Ощадбанк СССР (или как там правильно), Надра, другие... Пусть срочно снимает! Пусть лучше тушонки за эти деньги накупит. Осенью-зимой очередная волна кризиса, будет как в 2008-м, когда банки деньги заморозили и ничего не выдавали! А продукты подорожают на 10-15% минимум. Так что вот оно - выгодное вложение.
Elena 2010• 03 августа 2012
Ответ дляirisjau12
Может даже стоит написать какое то заявление о приеме на работу,привезите ему под подпишет,для пущей правдивости.
Katya_1985• 03 августа 2012
Ответ дляElena 2010
Что вы из родителей дураков делаете? Это еще обиднее, чем просто так деньги давать им.
Ответ дляТамара
irisjau12, а як це - чоловік влаштував скандал, бо у вас не було грошей віддати його мамі? він вам залишав суму для мами і ви її витратили на щось інше? якщо ні, тоді взагалі який може бути скандал?
Ну типа, ей надо - хоть попу порви, но должны мы ей эти деньги дать.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляirisjau12
да я и договор могу навялять с цветной печатью на принтере
Не нужно этого делать. Обязательно всплывёт. Вы только представьте, какую травму Вы нанесёте родителям. Они от этого не очухаются, и вред будет от этой заботы на много больше, чем от недоеденного куска мяса. Выход- продолжать делать то, что делаете. Гостинцы, одежда в подарок без озвучивания цен, или бытовая техника, которой Вы не пользуетесь, или Ваша кофточка, которая уже ’вышла из моды’ (если с мамой одного размера), или стала мала/велика, или Вы делитесь подарочным набором продуктов на Новый год, 8 Марта, Рождество, День медика/инженера/бухгалтера, который Вам выдали бесплатно на работе, а Вы не осилите всё съесть,- пропадёт, а медикаменты - по Ликарняной кассе по блату. Хотя, не уверена, что и это правильно. Скорее помогать с улыбкой на все 32, чтоб они видели, что Вы получаете от этого удовольствие, и Вам это вообще легко и мимолётом
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
Не все свекрови такие!У меня мама на минимальную пенсию живёт и ещё пытается нам что-то тыкнуть!Мы не берём,так она их откладывает,а потом на все праздники подарки придумывает-по 10 праздников за год!Так мы ей в этом году микроволновку на Новый год купили.попросили её,чтобы пришла к нам с детьми посидеть,а мы,типа,в магазин за продуктами.Купили микроволновку,отнесли домой(ключи у нас есть),поставили под ёлку и бегом домой к себе.Вернулась она к себе и звонит нам-’что это ещё за дела,типа,вам что деньги некуда девать?’А мы ей’Ничего не поймём,ты о чём?’,она’Зачем микороволновку купили?’,а мы в ответ’ничего не знаем,не слышали,не видели,наверно ДЕД МОРОЗ ПРИНЁС.Посмеялись вместе и всё!А если бы не ’ДЕД МОРОЗ’,то точно деньги бы тыкала за микроволновку.А свекровь со свёкром и пенсию побольше получают и работают ещё оба и дачу держут,а помощи от нас всегда ждут!А у нас семья из 4-х человек живёт на одну зарплату мужа и детские 130гр.Мы не бедствуем,слава богу,но и не шикуем.Так нам всё время напоминает свекровь,что мы ей должны помогать,подарки заказывает,может сказать’купите мне цветы’ и это не в праздник,а просто так-ну ’хочется мне’ и всё тут!А если разобраться,то у них доход раза в два поболее на одного члена семьи,чем у нас!А расходы у нас поболее раза в три!А ещё и деньги у нас занимает без возврата.
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Блин, подарите ей семена - пусть на даче цветы сажает
Аноним• 14 августа 2012
Ответ дляАноним

Спасибо за идейку!Я бы и не додумалась
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляirisjau12
У меня свекровь, не то что просит. Требует постоянно! Позавчера такое было. муж звонит (сейчас в отъезде), ’типа позвонила мама, дай маме 300 грн’, говорю - у меня нет. Реально в кошельке было 20 грн. Так скандал мне закатил! пришлось идти одалживать у соседки и отдавать......
наша всегда ждет сына с гостинцами, берет все, у нее еще дочка 45 лет без определенного рода занятий на иждивении... Внучке за три года передала 3 шоколадки, как-то было еще 4 гнилых яблока (из села). Зато в прошлом году отдал ей муж 8000 тыс грн от продажи наследства (1/3) Мне не дал ни коейки. Это я так, о своем, о женском