Выручалка• 01 мая 2013

О семье и постельном белье

Расскажу вам о ситуации. История не из моей жизни, но вот, представляя себя в этой ситуации, даже не знаю, как нужно поступить правильно.
Значит вводная - молодожены, полгода после свадьбы. Жена беременна.
Свекровь - изначально та еще стерва, но молодая жена в принципе смогла найти к ней подход. По крайней мере сына с матерью помирила и довольно таки нормально все общаются.
Из России приезжает тётя мужа, которая не смогла попасть на свадьбу. Познакомилась с невесткой и сказала, что должна им подарок еще на свадьбу, и она тут купит и подарит. Свекровь на том же застолье вызывается помочь в выборе подарка.
Как видим - мир и лад и божья благодать в семье.
Дальше следует сделать отступление и рассказать о некой фобии невестки. Эта самая невестка очень боится постельного белья с тиграми-львами-леопардами. Прямо в руки взять не может. Оно ей кажется каким-то сатанинским что-ли. Ну у каждого свои тараканы...Свекровь прекрасно знает о фобии невестки, ну о ней все знают)
И вот тётя уезжает в Россию, свекровь звонит невестке и приглашает их в гости. Дескать - приезжайте дети дорогие, подарки заберете, которые тётя вам оставила. Я ей помогла выбрать, как для себя выбирала - такая красота!

Приезжает сын с невесткой. И свекровь достает... ну конечно - постель с тиграми. Причем тигры там жесткие - коричневые с оранжевым. А ч-к реально боится, она когда мне об этоб белье рассказывала, у нее на лице все рисовалось.

Она, еще беременная к тому же, побледнела и говорит ей - "ну я не могу это взять...вы же знали, что я боюсь такого" Свекровь мило щебеча отвечала - "Да, знала, но со страхами нужно бороться, вот ты уже замужем, муж под боком - и не страшно"

Невестка в слезы. Свекровь типа утешает и вроде как оскорбляется, муж шипит на жену - "возьми, потом передарим, но взять нужно" А она говорит -я даже в руки его взять не могу, не то, что в дом внести.
В итоге - конфликт вроде улажен, невестка просит свекровь оставить белье у нее, ну типа ей дарит. Свекровь соглашается, говорит, что ей белье очень нравится и она с большим удовольствием будет спать на нем... и вроде все хорошо...но - на следующий день свекровь звонит тете в Россию и говорит, что невестка поджала губы, фыркнула на ее подарок и отказалась его брать.
Новый виток обид и взаимообвинений.

Девочки, дайте свежий взгляд. Если отойти от того, что свекровь - с..ка, то как в этой ситуации невестке можно было повести себя, чтоб избежать семейного конфликта?
Вариант "взять белье" - не предлагать. У человека реально фобия, к тому же - она беременна, т.е. фобия помноженная на гормоны.
Оцененная• 01 мая 2013
та забить на ЭТУ МЫШЬ ( свекровь ) и пусть живет в свое удовольствие !

Шунечка• 01 мая 2013
Ну и какой может быть вариант при фобии помноженной на гормоны?
Ну не нравится - не взяла! Делов куча......
А если завтра дядя Петя из Попи.уйловки привезет в подарок серп?! То что? Брать что бы не обидеть?
Брюльтик• 01 мая 2013
Ох и с**а свекровь...
автор Выручалка • 01 мая 2013
Ответ дляШунечка
Так так же и сделала... но в итоге - семейный конфликт( до сих пор все ругаются и предъявляют друг-другу. А у нее один вопрос - КАК нужно было повести себя, чтоб этого не было?
автор Выручалка • 01 мая 2013
Ответ дляБрюльтик
Ох и с**а свекровь...
та да, причем известная. Славиться своей стервозностью)
Сусановна• 01 мая 2013
свекрови двойка, постельное взять и передарить,отдать,подарить потом свекрухе на 8 марта и т.д. Слышала-слышала,но о фобии к постельному белью слышу впервые. Нужно понимать,что тигр не живой,не съест.
ЯспАкойнаЯ• 01 мая 2013
А почему муж не мог взять и где-то заныкать? Вот я боюсь персиков. Очень люблю есть, но пока они не почищены не могу взять в руки. Муж чистит.
40каградусная• 01 мая 2013
Во проблемы у людей))))))))
Свекровь этого и добивалась, чтоб ей то комплектик придарили)
Я б свекрови не оставила в жизнь))) сказал позже мама или сестра(или кто там еще родственники есть) зайдет заберет
И муж прав я считаю, надо было взять и оставить у мамы, лучше маме подарить чем такой свекрови)
автор Выручалка • 01 мая 2013
Ответ дляСусановна
ну вы же понимаете - некоторые фобии необъяснимы) но они есть. Взять она не могла. Отвращение на физическом уровне. Может это смешно звучит, но при всех ее достоинствах - такой маленький недостаток ей можно простить)

автор Выручалка • 01 мая 2013
Ответ для40каградусная
Во проблемы у людей))))))))
О, реальный совет - нужно было съехать, что кто-то другой зайдет заберет позже
автор Выручалка • 01 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У меня еще есть подруга, которая боится трогать котов) Т.е. она понимает, что ничего страшного и они милые...но взять и погладить - выше ее сил) Так что ваши персики - не страшная фобия еще, тем более при таком заботливом муже)
Шунечка• 01 мая 2013
Та перемелется - мука будет...... Все пройдет!
автор Выручалка • 01 мая 2013
Ответ дляШунечка
та хрена с два. свекровь там обстановку так накалила из-за этого белья, что мамадорогая...некоторые вещи уже необратимы, к сожалению...
ТихоЯ• 01 мая 2013
Ответ дляСусановна
ага, так нужно понимать что стены стоят крепко и не упадут . При любой фобии слово ’понимать’ не работает, на то она и фобия
Шунечка• 01 мая 2013
Ответ дляВыручалка
Свекрови нужен повод! Не белье так еще что нибудь!
автор Выручалка • 01 мая 2013
Ответ дляШунечка
я тоже так думаю... что в любом случае осталась бы крайней. не в этой ситуации, так в другой
Anicha• 01 мая 2013
В этой ситуации МУЖ должен взять в руки белье, вместе с женой сказать ’Спасибо’, а потом спрятать/передарить/выбросить. И конфликта бы не было.

Т.к. неприятная ситуёвина уже состоялась, то заботливый любящий муж, может позвонить своей тете и пояснить: ’жена от фобии так и не избавилась, ну вот такой у нее бзык, считаю это милым и буду защищать от тигров)) Спасибо за подарок, маме подарили его маме’.
автор Выручалка • 01 мая 2013
Ответ дляAnicha

хороший совет, спасибо))
Сусановна• 01 мая 2013
Ответ дляШунечка
вообще согласитесь,все можно принимать с юмором. Ну сказала б спасибо,на тряпочки кухонные использую или не в моем стиле,но пригодится на подарок. Хрена,бычиться и сопли разводить,если так воспринимать любую мелочь,то нервов не останется.

автор Выручалка • 01 мая 2013
Ответ дляСусановна
та беременная же, это все объясняет)
Рожки-да-ножки• 01 мая 2013
Ответ дляСусановна
Не думаю, что если у человека Фобия, то этот человек сможет с милой улыбкой такое сказать Ну боится девушка ’зверей’ на постельных комплектах, боится до слез и дрожи в коленках... Ну а кто то высоты боится, или лифтов, а кто то гусениц боится, микробов Это не значит что она ’бычится и сопли разводит’