Баба-царьлебедь• 01 мая 2013
Земельный вопрос?
Добрый день! Может у кого-то была похожая ситуация с соедями: купили частный дом но соседи еще до нашей покупки всверлили свой забор из профнастила в угол нашего дома и пристроили кухню летнюю в притык с нашим домом даже и 1 м. не отступили, крыша соседской летней кухни до половины закрывает нашу крышу (у нас дом ниже чем у них летняя кухня) и отказываются это все по хорошему демонтировать и еще они сейчас продают этот дом! Как быть, что делать, не хочется ними сильно ругатся из-за этого но все-таки? В БТИ сказали, что они такими делами не занимаются и послали нас в горисполком в отдел по земельным вопросам там нам говорят пишите заявление раз в месяц заедает комиссия и мы Вам потом сообщим результат! Заранее спасибо!!!
Дона Ко Ко• 01 мая 2013
между строяниями должно быть 4,5 метра-на случай пожара по тех.безопасности.попробуйте обратиться к пожарной службе,тем более летняя кухня,плита,газ,электрика.
Вам нужно пойти в Инспекцию ГАСК и написать заявление о нарушении ваших соседей гос. строительных норм ДБН за время строительства, и не исключено , что их строение неузаконено . И еще можно пойти Санстанцию - написать заявление о нарушении инсоляция( освещение, проветриваемость). И еще можно в Зем. ресурся для проведения замеров - возможно соседи зашли на вашу территорию.
Баба-царьлебедь
• 01 мая 2013
Девочки, огромное Вам спасибо за очень-очень полезные советы!!!