Ezik11• 16 октября 2015

Мать одиночка с ребенком 1 годик едет в РФ.Какие документ нужны?

Добрый день. Нужно съездить по делам в Россию. Ребенка беру с собой. Какие нужны документы для пересечения границы?
Тимаша• 16 октября 2015
Паспорт, св- во о рождении и регистрации ребёнка. Если оффициально есть отец - разрешение от него, о пересечении границы

Елена5888• 16 октября 2015
Документ, что Вы - мать одиночка. И свидетельство конечно, еще Ваш загранпаспорт
Елена5888• 16 октября 2015
Ой, загранпаспорт не нужен, мой муж без него ездил, по внутреннему
MariaVladа• 16 октября 2015
Ответ дляКротоТо
Если в свидетельстве о рождении в графе отец не прочерк а ФИО берете в ЗАГСе выписку из реестра о том ,что записан со слов матери...
автор Ezik11 • 16 октября 2015
А загранпаспорт не нужен на ребенка?
Ninza• 16 октября 2015
Нужен ребенку. Загран паспорт. Если у вас в вашем не вписан он. Сейчас не вписывают и по свидетельству о рождении украинском не пускают ребенка а родители по паспорту Украины пожалуйста
автор Ezik11 • 16 октября 2015
Ответ дляNinza
это точно?
Елена5888• 16 октября 2015
Ответ дляEzik11
это точно?
Ездили в июле в Россию, без загранпаспорта на ребенка, по свидетельству о рождении. Ещё переспросили у пограничника, обязательно ли оформлять загран на ребенка - он сказал ’нет’. А вообще вот консультация по телефону (044) 527-63-63 (погранслужба)
Ninza• 17 октября 2015
Ну может тогда это от таможни конкретной зависит. Нас 30 августа не пропустили с ребёнком. Так как у него не было загран. И не важно что ехали и папа и мама и с полным пакетом украинских документов

Ninza• 17 октября 2015
Подруга моя кстати регулярно ездит у нее родители от туда. Так ребенок вписан в паспорт (успели до новых правил) ни о каком свидетельстве о рождении украинском и речи нет