мААААсквичка• 16 октября 2015

Список вещей для новорожденного зимой?

Девчонки,помогите составить список вещичек для малыша,рожать в феврале,чтобы самое необходимое,не накупить лишнего!!! Роды первые,поэтому я в этом деле не профи,помогите!!!
GaleTTa• 16 октября 2015
мы февральские)) человечки ползунки бодики как обычно всё) если тепло дома и в роддоме конечно. конверт на овчине покупала для прогулок)

Яйцеголовая• 16 октября 2015
1. зимний комбез
2. флисовый человечек
3 шапочка нательная 3 шт и теплая.
4. человечки хб и с начесиком - по 3 шт.
5. царапки ( или человечкаи с царапками)
6. носочки
Яйцеголовая• 16 октября 2015
И подготовте сразу деми комбез. Может резко потеплеть.
Маманя• 16 октября 2015
Человечки, бодики с длинным рукавом, несколько шапочек, носочки, штанишки, кофточки с царапками 2 в 1, царапки нам не понадобились. Много не нужно, быстро вырастают. Конверт теплый для прогулок или комбинезон. Шапочка теплая. Памперсы, салфетки влажные, крем от раздражений (бепантен, бюбхен, хипп и т.д.).Ножницы ногтики подрезать.
Кошечка-муркошечка• 16 октября 2015
У нас тоже в феврале первенец ожидается, так что послушаю.
Интересно, как рациональнее поступить с верхней одеждой.
Нужен же и конверт на выписку, и комбинезон на прогулку позже. Вот и думаю, как это все совместить, чтобы не покупать много всего на один лишь только зимний месяц, потому как в финансах весьма ограничены.
Заместитель Анонима• 16 октября 2015
Мы январские. Ну человечки хб само собой. Шапочки, царапки.... Для прогулок теплая шапка, конверт на овчине. Комбеза не было! Вернее был, но оказался сильно большим, никакого тепла. Пеленали, потом в одеялко шерстяное и в конверт.
Ishtar• 16 октября 2015
а я бы не покупала человечики с начесом 3 шт. Ребенок очень быстро растет, на первый месяц достаточно 2-х, ровно через 4 недели уже будет мал. Автор, первые 3 месяца -активный рост- а потому ростовок по минимуму- 3-4 шт. И не забудьте, февраль последний месяц зимы, ориентируйтесь больше на весну

Маманя• 16 октября 2015
Пеленки на усмотрение, нам как таковые не понадобились. Плед небольшой, можно в коляску, можно дома использовать.
автор мААААсквичка • 16 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
я понятия не имею как обычно все,роды первые,поэтому хотелось точнее узнать
Маманя• 16 октября 2015
Мы осенние, одевали деми комбинезон, а гуляли в этом комбезе но в конверте на овчине.
Ishtar• 16 октября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
+100000! не надо для февральского малыша 2-х теплых вариантов (комбез и конверт). Что-то одно + одеяло.в марте апреле может быть уже плюсовая температура
Маманя• 16 октября 2015
Упаковывать лучше 2 сумки – в одной будут вещи, которые могут пригодиться во время родов, а в другой – для послеродового отделения.

Список вещей в роддом. Вещи необходимые во время родов.

Вещи необходимые для матери во время родов:

тапочки;
теплые носки (иногда во время схваток у женщины может появиться озноб);
2 ночные рубашки с застежками спереди (для того чтобы было удобно кормить ребенка);
халат;
влажные и сухие салфетки;
бутылка негазированной воды;
специальное масло для массажа спины;
резинка для волос;
гигиеническая помада или бальзам для губ;
бритва (в случаи, если Вы не побрились дома);
одноразовая клизма;
туалетная бумага;
телефон;
часы с секундомером;
фото или видео камера (по желанию)
плеер с любимой музыкой (помогает расслабиться во время схваток).
Вещи необходимые для ребенка сразу после родов:

подгузники для новорожденных;
носочки (2 пары);
шапочки (2 шт.);
распашонки (2 шт.);
ползунки или человечки (2 шт.);
байковая и ситцевая пеленки (2 шт.);
одеяло или большое полотенце;
влажные салфетки.
Список вещей в роддом. Вещи необходимые в послеродовом отделении.

Вещи для матери после родов:

трусы. Могут быть обычные из натуральных тканей или специальные одноразовые послеродовые трусы;
гигиенические прокладки необходимые при обильных выделениях или специальные послеродовые прокладки;
ночная рубашка (можно несколько) с застежками спереди;
халат;
тапочки;
бюстгальтеры для кормящих мам (минимум 2);
прокладки для бюстгальтера;
постельное белье и полотенце;
одноразовые пеленки размером 60Х90;
предметы необходимые для личной гигиены (зубная паста и щетка, мыло (можно детское), расческа, шампунь и т.д.);
блокнот с ручкой, книги или журналы;
специальный крем для предотвращения образования трещин на груди;
влажные и сухие салфетки;
силиконовые накладки на грудь;
зарядные устройства для телефона или другой техники.
Следует отметить, что через некоторое время после родов, женщина наверняка захочет покушать. Поэтому прежде чем ехать в роддом возьмете с собой, то чем можно будет перекусить после родов, но учтите что теперь Вы кормящая мать, а значить далеко не все продукты можно употреблять в пищу. Поинтересуйтесь заранее что можно, а что нельзя употреблять в пищу в первые дни после родов.

Вещи для ребенка после родов:

термометр (лучше электронный);
подгузники для новорожденного (1 упаковка);
влажные салфетки для новорожденных;
предметы гигиены для новорожденного (мыло, крем, масло);
одеяло и пеленки;
распашонки, кофточки или боди;
ползунки, штаны или человечки;
шапочки, рукавички (чтобы не поцарапал себя), носочки;
специальные детские маникюрные ножницы;
праздничная одежда для выписки;
бутылочка или ложечка, чтобы допаивать малыша (например, во время жаркой погоды).
Перед выездом в роддом обязательно проверьте документы, самими важными из них являются паспорт и обменная карта беременной.
Мандолина Бу• 16 октября 2015
Вам может зимний комбез и не нужен. Купите деми и меховой конверт, он вам потом еще пригодится.
У нас в квартире тепло, мы спокойно обошлись упаковкой бодиков с коротким рукавом (5шт, рельно можно 3), с длинным рукавом (4шт, хватит 2) , упаковкой человечков с царапками(3 шт, хватит 2). Шапочка была только теплая, дома не одевала ни одному ребенку. Пара тоненьких штанишек и носочки.
Заместитель Анонима• 16 октября 2015
Ответ длямААААсквичка

Вам должны дать список в роддом) Что надо именно туда. На зиму берите человечки из хлопка, которые с ножками/ручками. Если дома очень тепло, можно бодики без ножек. Шапочки хб - хоть говорят они и не нужны, очень страшно смотреть на лысую головку, кажется, что мерзнет) Я надевала. Ползунки и распашонки - мое мнение - лишние. Человечки гораздо удобнее. Царапки, носочки.
Заместитель Анонима• 16 октября 2015
Ответ дляМандолина Бу

+100, потом и в прогулку его, и в санки, надолго хватит!
Мандолина Бу• 16 октября 2015
На счет пеленок, они таки нужны, подкладывать под голову, если малыш срыгнет, чтоб не всю постель менять. Но хватит 3 шт.
Заместитель Анонима• 16 октября 2015
Мы вот так спали на балконе в 1 месяц жизни, тут в принципе видно, что надето

http://s010.radikal.ru/i314/1510/24/6f1e4f95702d.j...

Я изначально была против пеленания, но дочка очень активная была и будила себя постоянно, поэтому первые 3 недели я пеленала на сон.
Гербалайф и Ко• 16 октября 2015
1) советую обойтись без конверта, а купить пуховый комбез (чикко или коламбия. последние маломерят). зимы у нас теплые и даже если холодно, то уже при минус 15 вы вряд ли будете с новорожденным гулять
лучше купите теплый пледик (у меня крыжма=желанный мною тепленький плед на деми погоду) Одеялко и конверты и прочее я заменила цветастым большим платком своим (100% натуральная шерсть). к слову и тепло и очень красиво смотрится - все спрашивают))).
в продаже есть куча малышовских красивенных с хорошим составом. Берите деми вариант, потому как деми вы точно будете очень активно потом юзать (даже летом прохладным ножки прикрывать им можно). А зимний чисто плед при качественном комбезе вовсе не нужен.
на выписку можете завернуть малыша в комбезе в этот теплый и красивый плед. для пары фоток вам хватит, в машине развернете)) и весь театр)))

2) из одежек отдайте предпочтение человечкам (хоть на первое время). вам хватит на первый месяц два человечка, два бодика с длинным рукавом, одни ползуны, одни носочки и одна шапочка (чисто в роддом). На втором месяце открываются слюнные железы и масики слюнявят одежки и поэтому в размере 62-68 нужно больше одежды. Но набора из трех человечиков хлопковых, двух велюровых человечиков, одного флисового, и пяти-7 бодиков с длинными рукавами и, если в доме тепло, нескольких с короткими+двое ползунов и пару пар ночосков, одной пары колгот и нескольких пар штанишек (последнее вы до полугода юзать будете) вам вполне хватит с головой.

3) После купания я ребенка заворачиваю в обычную пеленку, которая идеально вбирает влагу и так отношу из ванной в комнату, где кладу на полотенце и одеваю, посему спецполотенец типа с капюшончиками у нас нет (считаю их пылесборниками в шкафу)
4) Пеленки советую пошить. Купить ткань и отнести швачке, пошить в размере метр на метр приблизительно. Выйдет дешевле готовых, красивее (ткани можно подобрать на свой вкус по расцветке) и удобнее из-за бОльшего размера
Пеленок у меня 9 штук - хватает с головой. Юзаю активно для разных целей (простынка, с собой беру в поликлинику, вытираю ребенка и прочее)
на период активного подтекания слюней удобны маленькие махровые салфеточки.
Гербалайф и Ко• 16 октября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

если хороший комбез, то ЗАЧЕМ в прогулку, санки пихать ребенка в конверте??? это же возраст уже активный более-менее? зачем конвертом стеснять? хм..
в санки достаточно тканевого вкладыша под попу
в прогулке ножки пледом прикрыть можно, если сильно хочется
как по мне, конверт конкретно лишняя трата денег. За первым я покупала конверт по совету бабушек))) реально, не нужен он вообще, если есть качественный комбез. это из опыта моего

Аноним Анонимыч• 16 октября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
возьмите тогда конверт. у мня манюня тоже февральский, конверт нам подарили, так мы его пользовали аж до мая почти!
Аноним Анонимыч• 17 октября 2015
у меня февральский тоже. Маманя вам классный список накатала. Пеленки одноразовые берите прилично, обписивает только так! Мне удобнее было, да и сейчас, в человечков одевать. На первый месяц берите таки больше, штук 7, потому что стирать каждый сразу не сможете, либо же вам будут помогать. Можно и бодики, но человечков удобнее снимать/надевать, пока приловчитесь. Шапочки у моего масика постоянно сползали, я надевала чепчик, чтобы ушки не продуло и не оттопырились, завязывала слабо, первое время ребеночек не очень вертится) носочки у меня были 2, чисто для освежить стирала, надевала под человечка, так в роддоме посоветовали. Нецарапки или человечки с нецарапками, либо стричь ногти каждые 7-10 дней. пеленок штук 6, тоже обписивает. На прогулку можно конверт теплый, на дольше хватит. Я собираюсь этой зимой конвертом в раскрытом видеу крывать ребенка, а ему год будет. Главное, не переживайте, постепенно все узнаете) Да, и проутюжьте вещи в роддом и спрячьте в пакет - потом не до этого будет. И заранее переутюжьте вещи ребеночку.
кошкомышь• 17 октября 2015
Послушаю)
Гербалайф и Ко• 17 октября 2015
К слову о ногтиках и царапках. Мы такие не пользовали, но парочку вам советую купить - в роддом. Потому что ребенок с приличными ноготками может родится, а первые семь дней их обрезать нельзя, потому что визуально невозможно отличить ногтики от границы кожицы (хоть кажется, что очевидно, но это не так) и срезая ногтики даже очень щадяще и только самый край- вы по живому режете кожицу и ранка будет видна через пару дней лишь. Поэтому не взирая на длину ногти кот- первые семь дней только царапки, а уж потом маникюр.
Мандолина Бу• 17 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

у моих детей комбезы всегда качественные и обувь хорошая, но даже в Куоме у дочки в санках мерзли ножки и сама она мерзла, правда я догадалась купить Рэйму 1,5 годовалому ребенку)) тут даже не в комбезах дело, а в обуви, покупая конверт можно позволить термики, по улице будет носится, а в коляске с конвертом не замерзнет.