Аноним• 03 августа 2012
Как поставить мужчину на место и стать для него Неповторимой?
Девочки, посоветуйте как поступить. Познакомились с мужчиной по инету (он инициатором был), перписываемся в Скайпе. Он недавно развелся. Я сейчас не свободна, он знает (тот, что по Скайпу).
Ну вобщем общались, он типа воспылал жаркими чувствами, переписка дошла до того, что он спрашивает - хочешь ли ты быть со мной, родить ребенка, слова: люблю и т.д.
Да и человек вроде серьезный, сложивший карьеру.. он далеко. Ну суть не в том. Он общается и с другими девушками по Скайпу. В друзьях человек 5.. На мои предположения, что он не совсем честен со мной, что я как отдушина или запасной вариант - пишет, что мол если не верю и думаю, что обманывает: то мол зачем общаюсь)) Лучше типа не писать ему и все. Ну это было раньше, до "воспылания чувств"...
Прошедших два дня не общались, он вроде и в Скайпе был, я первая не писала.. А сегодня, смотрю - у него уже 11 друзей в Скайпе появилось. Видимо был занят новыми общалками..) Т.е. явно человек завел новых подруг. Я так понимаю, если нашел то, что тебе дорого и важно - то зачем искать других.. Скажи что - обидится.. Очень обидчив блинн)))
Если сегодня напишет первый - как мне намекнуть на непонятную ситуацию с новыми подругами?
= Хотела написать типа: "Извините, запасной аэропорт сегодня не принимает самолеты..." Или что-то такого рода.
= Или просто спросить: согласен ли он, если нашел нужного человека, то другого не ищешь? И намекнуть на его новые сваязи, мол значит на самом деле я не настолько важна, как он говорит и зачем тогда мне пудрить мозг??
Знаете, ЕСТЬ ТАКИЕ ДАМЫ, что одним предложением могут заставить мужчину принять верное решение и МУЖЧИНА ГОТОВ БРОСИТЬ ВСЕ или сделать то на что давно не решался, ЛИШЬ БЫ БЫТЬ РЯДОМ.. Типа показать, что без нее он потеряет все лучшее в жизни) Как-то так.
Вобщем посоветуйте - как мне поступить, чтобы он определился с нужным кругом общения и в идеале - оборвал все ненужные связи в будущем.. Что сказать, как поступить? Иначе чувствуешь, что тебя просто дурят)) А это потеря самоуважения...
Аноним• 03 августа 2012
Потому что муж узнал, начал преследовать, чем больше преследовал,тем больше мне хотелось писать ему. Розовые слова и фантазии, как я очнулась не знаю, я по сути психологию людей понимаю. Сначала,когда я ему не сказал в ответ, что он мне нравится, он начал угрожать, что расскажет все моему боссу,что я с ним общаюсь и мне не за что платят деньги, вроде в шуточной форме. Потом, то одно,то другое по немногу,обо мне хочет знать все про себя очень мало,потом начал врать. Постепенно розовые очки снялись и я поняла, что ж делаю... Он стал для меня слабым, а я на тот момент рисовала его сильным, независимым человеком. А признания, какие были признания, голова шла кругом. Я проснулась слава богу
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляАноним
Как Вас зовут? И откуда он, где живет? Это важно.
Его зовут Erol
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляАноним
Про вопрос о двух табуретках.. Или почему не рассталась прежде с первым - чем начинать со вторым?
С первым отношения тяжелые, но не до такой степени - чтобы в раз все разорвать, бросить и искать новое. Потом вдруг познакомилась со вторым - общаемся, смотрю.. И не буду рвать с первым - не узнав о втором что за человек. Это было бы глупо - бросить ради него все, а окажется - как говорит девочка ’Тыква’)).
Люди живут всю жизнь с семьей например, там непонимание и неуважение и если находят ’свое, то что всю жизнь искал’ - тоже могут все оставить и начать заново новую жизнь. Но ведь не сразу познакомились - и резко бросили старое. На все нужно время.
У меня были те же мотивации, так что я такая же, а мы все такие и мужчины тоже
Ответ дляАноним
Живете по принципу обезьяны-пока другую ветку не найдете, старую не отпустите?! Так получается..
Аноним• 03 августа 2012
Это защита,никому не хочется сидеть одной и локти кусать, каждая вторая история,что кто-то ушел к кому-то. Вы не думаете о том человеке с которым вы сейчас. У вас своя история в голове, вы рисуете и думаете, как же все сейчас плохо, а вот есть он,я достойна лучшего. Но подумайте о том, как аукнется, так и откликнется. Сейчас много, а потом ничего.
Аноним
• 03 августа 2012
Ответ дляАноним
Его зовут Erol
Ник может и другой придумать, новый.. и опять пудрить мозги. А Вас как зовут, подскажите пож-та. А то я вижу сходство ситуации с одной девушкой, что было у него до меня)
Страхованная• 03 августа 2012
Попробуйте его проверить. Пусть подружка с ним начнёт общаться. Естественно, чтоб он не знал кто она и пусть скажет, что с другого города. Похож на разводилу или альфонса. Очень похоже на их манеру поведения: всё понимает, обидчивый, душевный, ранимый и т.д. Весь такой положительный, знает чего хочет женщина. Были у меня такие...)))
Аноним
• 03 августа 2012
был в Одноклассниках, временная страница. сейчас удалил ту. про новую - не знаю. Откуда-то ведь берет новые контакты)
Аноним
• 03 августа 2012
Разве что в Скайп попробовать под новым ником познакомиться) Но тоже насторожится - ни с того ни с сего кто-то в скайп стучится)))
Katya_1985• 03 августа 2012
Перестала читать ваш расказ на словах ’переписка дошла до того, что он спрашивает - хочешь ли ты быть со мной, родить ребенка, слова: люблю и т.д. ’ . Не читала посты, но свое мнение разрешите высказать.
Это все пи*деж чистой воды! Не ведитесь! Все это похоже на школьную переписку. Если человек вам говорит по скайпу слова любви, значит он это слово не ценит вообще! Это слово нужно заслужить! Любовь - это глубокое чувство. Его говорят за поступки в реальной жизни.
Берегите того человека, который сейчас возле вас.
Вас просто закрутили эйфорические чувства, вы себе нарисовали любовь и т.д.
Katya_1985• 03 августа 2012
Капец! А для кого вы решили стать Неповторимой? Для Ника в скайпе? Цените себя, я уверена, если у вас есть мужчина, значит вы достойная девушка!
Аноним
• 03 августа 2012
Ответ дляKatya_1985
Слова любви были не сразу, поверьте.. До них было много чего. Обое работали над развитием.. Что значит - заслужить любовь? Любят не за что-то. А просто любят, иногда и вопреки.
Согласна, полноценная любовь возможна - узнав и увидев человека в реале..
А вот как писали девочки выше - познакомились, ему захотелось приехать на выходные, потом на ДР, потом в ЗАГС) Чтобы приехать - одного ’понравилась’ недостаточно. Нравиться могут многие. А вызывать желание - быть вместе, любовь и т.д. - это уже другое чувство.
Марина 5555• 03 августа 2012
Ответ дляАноним
Так че вы хотите? Напишите ему прямым текстом ’Удали из своих контактов всех своих барышень!’ Если не удалит, а особенно если еще добавит парочку новых- значит он Вас не любит)))
Тю, ото проблема, ну удалит всех и сразу же заведёт другой аккаунт, без ведома автора темы этой и там тысячу новых подружек. Вы прям как первый день в интернете )))))
Марина 5555• 03 августа 2012
Ответ дляАноним
про в гости и ЗАГС я писала, так и было )) Так а в Вашей ситуации, раз уж слова любви были, значит не просто понравилась, значит больше и обеспечен он достаточно, сколько там билетик из США и обратно стоит? Раз така любовь, так приехал бы уже давно, а то одни разговоры.
Ну раз уж Вам так неймется, хочется приключений, тогда совет. Я вообще дама замужняя и точно менять в жизни ничего не планирую, но в инете, как и большинство, блуждающая, по соц.сетям тоже и естественно всякие посторонние мужчины заглядывают, комплименты пишут... В основном сразу всем ’до свидания’ говорю, но иногда попадаются и вполне адекватные товарищи. Вот есть у меня такой приятель, тоже заграничный, уже четвертый год общаемся, дочери наши подружились, тоже по скайпу болтают, муж иногда с ним по делам автомобильным что то обсуждает, вообщем такой себе друг семьи виртуальный завелся ))) Тоже мужчина разведен, симпатичный , приличный, так бабоньки на него липнут как мухи на мёд, в гостевой у него в соц.сети чёрти что творится, там порой такие бои без правил начинаются, ревность, претензии, наезды, слёзы и угрозы от невест, потом эти невесты между собой сдруживаются и уже сообща чё то от него добиться хотят, вот четвертый год наблюдаю, вместо сериала )))) Наверное он им в личке, что то обещает, не знаю, раз у женщин реакция такая, но мне говорит, что такое настойчивое и доставучее поведение дам его раздражает, просто пропадает желание вообще общаться, вот я для него самая родная и любимая, так как точно ничего от него не хочу и 100% гарантия, что в ЗАГС не потащу )))) Может и Вам как нибудь поменьше свою заинтересованость выражать, пусть мужчина Вас добивается, а не Вы его! Если прекратит общение, значит не так Вы ему и нужны были, а если действительно, что то серьёзное, так ждите в гости и через океан прилетит. ))
Аноним• 03 августа 2012
Вы знаете...у меня оч похожая ситуация :) со стороны будет звучать глупо, сама это прекрасно осознаю, но в жизни всякое бывает видимо )...я тоже несвободна, молодой человек Н. постучался по скайпу, стали общаться, на данный момент общаемся 5 мес, в ближайшие пару недель приедет в гости..мы тоже с ним оч похожы, я начинаю предложение - он заканчивает и т.д. :) Это сложно понять и объяснить людям, которые никогда не были в подобных ситуациях; по своей шкуре скажу: слушайте только себя - если что-то болит внутри = спрашивайте, вот только без упреков..если чувствуете истерику и невозможность спокойно и рассудительно сформировать Ваше беспокойство - напишите на бумаге/блокноте сначала (это помогает выплеснуть первичную эмоцию которая захлещивает), после обретения равновесия - перечитайтеподправьтеотправьте..пишу по себе, поскольку являюсь оч вспыльчивым и эмоц-м человеком.. я Н. задавала разные вопросы, было и с контактов удаляла :) Еще наверное добавлю:
- не задавайте вопросов на которые не готовы услышать ответы. Лучше не спрашивать в таком случае;
- идеализировать все-таки не стоит, внутри держите все-таки маленький стержень недоверия, да и прагматизм никто не отменял (я себя каждый день ментально ’ущипываю’ что Н. в жизни может оказаться совершенно другим, не плохим или хорошим, а просто, ДРУГИМ :));
- радуйтесь каждой минуте общения если вам приятно внимание этого человека, просто радуйтесь и выносите только позитив. Не стройте планов и не бойтесь потерять.
- в вашей ситуации настораживает, что слова любви и пр. весомые фразы прозвучали в переписке...это все же вызывает сомнения, поскольку вряд ли ему 15 лет и эмоции от переписки его захлестнули..
Аноним
• 04 августа 2012
Ответ дляМарина 5555
Вот мужчинка-шутник. Сначала знакомства начинает, наобещает девочкам, а потом удивляется - когда они активизируются в ответ))
Про мой случай - да вроде и заинтересованность особо не навязываю, пишу в ответ на ’его порывы’ свои. Первая не ’атакую’))).
Аноним
• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
За что удаляли например?))
У нас наоборот:
Порой он обидевшись на какие-то мелочи - ну типа сбросила вызов, т.к. не могла ответить в это время или на вопрос о его звонке мне сейчас - отвечала нет, давай лучше завтра, а то уже собираюсь спать.. - обидевшись, писал: ’так и знал - что ты сейчас скажешь: иду спать. Мне неинтересно, ты предсказуема. Не хочу общаться’ и типа удалял меня в блокировку. Потом через пару дней опять добавлялся. Или когда я попросила показать фото бывшей, ответил - могу только по камере Веб показать (а у меня ее нет), я пишу в шутку - она что у тебя там в виде мумии?
Это был вообще капец, пишет - ’что ты себе позволяешь? так неприятно. Все, это конец общению...’ Удаляет из контактов, а через неделю опять появляется - давай не будем о том случае типа, я тебя давно простил.)) Ну так и общаемся.
У нас наоборот:
Аноним
• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за развернутый ответ и такие хорошие советы! Есть несколько моментов, что заставили задуматься..
На какие вопросы можно быть НЕ ГОТОВОЙ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ??
Почему настораживает, что признавался в чувствах по переписке?
Ваш знакомый готов приехать, объясняя это тем, что Вы просто нравитесь и у него нет планов на будущее с Вами??? Какую причину приезда он называет?
Вы не свободны и что-то ему обещали или можете дать после встречи?
Напишите пож-та - как оно бывает у других. А то многих здесь смутили в моем случае - слова признания и т.п. громкие фразы от мужчины..
Марина 5555• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
За что удаляли например?))
У нас наоборот:
Какая то у Вас обидчивая девчонка в женихах, а не мужик ))))) Слово не то - удаляюсь, а в реальной жизни как? Чуть, что не то скажете, будет в аэропорт Вас удалять, с вещами на выход? )))) Ну не серьёзно всё так, лет по 15 и ему и Вам скорее всего )))
Аноним
• 04 августа 2012
Не, по 30-ть с хвостиком. Он ’просто очень чувствителен к моим словам’ оказывается, сам так ответил)) А так серьезный мужчина.. Может потому, что не равнодушен - оттого и обижают мои слова. Было бы все равно - и слова пофигу.
Страхованная• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
За что удаляли например?))
У нас наоборот:
Вам не кажется, что у него что-то с психикой не в порядке?? Я серьёзно. Да ещё и так хамски себя ведёт!
Аноним
• 04 августа 2012
В чем Вы видите проблеммы с психикой и хамство?
Особых эксцессов нет. Просто у него например ситуцация в разговоре.. говорит - ’я к тебе со всей душой, раскрываю чувства - а ты вдруг меняешь тему разговора на совсем левую..’ Он и обиделся.
Ну а на деле - я тогда просто смутившись, может не задумавшись или с юмором о чем-то другом начала рассказывать, увлеклась в другую тему))
Значит он и прав вроде - обидевшись такой моей манерой речи тогда))))
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
За что удаляли например?))
У нас наоборот:
удаляла из-за его ревности) он жуткий собственник и ревнивец - и сразу скажу что лично меня это устраивает :) и как я говорила мы оч похожи (оба вспыльчивы и твердолобы например) и в один из понедельников, когда на выходных не выходила в онлайн, он спросил ’надеюсь хорошо на выхах потрахалась’ (для многих этот момент покажется возмутимым и крайне грубым, но понять эту фразу правильно можно только после общения с Н.) ну и я естессно устроила скандал и удалила, спустя 24ч мы снова общались...у нас так устанавливась рамки дозволеного так сказать , правила общения :) В вашем случае мне не совсем понятна реакция вашего приятеля поскольку наталкивает на мысль, что парень пришел к выводу что достаточно много для вас значит и может ’топать ножкой’ теперь, если ему что не нравится. Но опять же, возможно у меня возникают такие догадки т.к. информация все-таки вырванная из контекста ну и я к тому же понимаю, что многие вещи происходящие в моем случае я не смогу правильно донести даже самым близким подругам ведь инф-я вырванная из контекста звучит зачастую совсем по-другому :) Ну а если на себя примерять вашу модель общения, то я бы попробовала в ответ ’топнуть ножкой’ например в случае когда ощущается перегиб палки с его стороны и наблюдать за его реакцией..Со своей колокольни скажу, что я Н. задавала разные вопросы а-ля ’почему так мало тебя сегодня,если тебе уже не так интересно общение - не вопрос, можем его просто закрыть и всё.’, на что он дословно называл меня глупышкой и говорил что я ерунду пишу, а я отвечала (дословно) ’я всегда буду спрашивать все что меня интересует прямо, в лоб, не украшая, независимо от того на сколько глупыми тебе будут казаться эти вопросы; заруби себе это на носу ;)’ ...ох как много текста накатала, сама в шоке :)
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
- ну под ’неготовыми’ ответами я имею ввиду вопросы, кот мы женщины зачастую задаем надеюсь получить только утвердительный ответ, забывая о том что он может быть и не таким уже и положительным :) например ’соскучился?’ или ’ну чё, как потусил на выхах?’ и т.п.
- настораживает потому что наверное опять же я примеряю это на свой случай(т.е. чисто субъективное мнение) :) мне Н. никогда прямо не пишет что любит или т.п., все между строк скорее, в деталях и мелочах :) честно скажу, от общения с Н. у меня бабочки в животе, глаза блистят и всемирная любовь к людям, но я все же считаю что влюбиться по переписке невозможно, поскольку слишком большее поле для фантазии, которая то и дело включается и оч быстро можно разукрасить картинку в гораздо ярче цветах чем она в реальности :)
- дело в том, что у меня через неделю день рождение :) и он мне вчера написал что мол друзья пригласили на бокс и он приедет так, на пару дней. Планы на будущее ни разу не обсуждали - слишком скептически к этому отношусь, громких фраз и заявлений не жду, по крайней мере до того как лично не встретимся ;) а там жизнь покажет)
- ничего не обещала, ни я ему ни он мне - отвечаю как есть :) пока не вижу в этом смысле, не хочеться чтобы это оказалось голословностью...думаю многое зависит от нашей очной ставки)
Вникая в ваши ответы другим девочкам, мне кажется что ваш мужчина достаточно раним и это в принципе объяснимо (если он искринен) ведь когда открываешь человеку душу, то становишься уязвимым и легко раниться (как вы писали что переключилиьс на другую тему, а он сочел это оскорблением)..тут я его могу понять например - наверняка также посчитала бы :) кстати, если вдруг захотите как-нить в скайпе пообщаться - буду рада :) мне искренне интересно (в хорошем смысле этого слова) как будут ваши отношения развиваться..
не сочтите за наглость, а какие обещания или признания были озвучены с его стороны?