Зяблик протестант• 18 октября 2015
Жду честный ответ. Зачем брали мужа в родзал?
Оконфузились?
Стыдно было?
Пожалели?
Как общее состояние мужа от увиденного?
Только честно, без эйфории от рождения ребенка. С этим все понятно)))
Спасибо за честные ответы.
Стыдно было?
Пожалели?
Как общее состояние мужа от увиденного?
Спасибо за честные ответы.
Капитошечка• 18 октября 2015
На первых родах не был тогда еще не пускали.
На вторые-сначала не хотел потом врач уговорила ни капли не жалеем ни я ни он.
Поддержка моральная+физическая разминал спину при схватках. Вначале смешил всех-меня и персонал потом конечно было не до смеха. Я думала что перед потугами выйдет из родзала но остался до конца.
Поэтому смотрите как настроен-если панически боится, то лучше не брать. У некоторых потом даже не стоит после увиденного (пардон за подробности).
Удачи!
ПИПИКНУТАЯ• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Да. Я вчера начиталась(темка тут была) про крики и т.д...невозможность себя контролировать. Не хочу никого там видеть если возникают такие нюансы...
Автор,не берите:) нечего ему там делать! Рожала два раза,оба без мужа,с персоналом ,в отдельном родзале. Смена попалась чудесная,с врачом договаривалась. Муж был возле роддома,таково было мое желание:) - хотела знать,что он рядом,здесь,и никуда не уехал! Как только дочь появилась на свет,девочки нашли мужа и позволили зайти и быть с нами!!!!
Сижу на стуле• 18 октября 2015
Ответ дляСигарный шланг
И меня муж в роддоме учил подгузник менять! Я ржала сквозь слезы, я делала это много раз раньше, меняла чужим детям, а муж лишь раз на курсах на кукле попробовал!! Но тем не менее, я не могла на собственного сына надеть этот чертов подгузник! Муж сперва меня поучил, а потом сказал, что лучше сам менять будет, ибо я не правильно это делаю))) Но я только радовалась.
И еще у меня грудь большая. Деть круглосуточно сосал. И у нас в роддоме было, что я по 20 минут спала, а муж сидел рядом и держал грудь, чтоб ребенку носик не накрыло. Он трое суток был со мной постоянно. Мне очень жаль тех девочек, которым приходится самим справляться
мой то же на курсы со мной ходил. первый раз стеснялся. потом сам меня туда тащил. и это несмотря на возраст.
самой, конечно тяжело. Совместные роды ещё и очень сближают. общее ж дело делаем)
Партизанка• 18 октября 2015
Ответ дляklimtan
У Вас такие отношения с мужем, у меня другие....и это нормально когда у людей разные взгляды на ту же ситуацию....Значит Вы и сами справится вполне можете, а я увы чувствую уверенность когда супруг рядом...Но доказывать Вам почему я его взяла я Вам не должна...Я просто высказала свое мнение, а Вы ко мне приципились...
я к вам не цеплялась))), просто никто конкретно не может ответить как контролирует муж врачей, который ничего в этом не смыслит. вот некоторые ответили что само присутствие мужа отрезвляет врачей, а как тогда простите можно идти за ребенком у врачу которому не доверяешь и надеешься на чудо,что он ответственный не с похмелья и тому подобное, что почти все видели своего врача впервые??? неужели не ответственнее наблюдаться у этого врача всю беременность что бы он знал вас хорошо?
Снегурочко• 18 октября 2015
Ответ дляЯ в дамках
Круто
мы ночью не додумались камеру взять
о, у меня поход в роддом это нечто. Все приготовлено, по чемоданам сложено, заряжено. Врачи с меня прикалываются, я в роддоме дольше суток не задерживаюсь, но прусь туда с 4 чемоданами
а я люблю чтобы все было как дома. Хоть в семейном у нас палаты вполне комфортные. Первый раз я вообще со своей пневмонией 8 суток в изоляторе провалялась - две комнаты с туалетом мои личные были. Тогда еще семейного не было, в обычных палатах по 12 человек.
Но мне еще бонус у меня кум гинеколог. Друг мужа с детства. Все роды он принимал. Даже подумывала дома рожать, но роддом в 100 метрах от дома. Сходила туда пару раз ненадолго. За исключением первого раза. Но то было чп - тяжелая пневмония, за 3 дня до родов началось с першения в горле.
а я люблю чтобы все было как дома. Хоть в семейном у нас палаты вполне комфортные. Первый раз я вообще со своей пневмонией 8 суток в изоляторе провалялась - две комнаты с туалетом мои личные были. Тогда еще семейного не было, в обычных палатах по 12 человек. Но мне еще бонус у меня кум гинеколог. Друг мужа с детства. Все роды он принимал. Даже подумывала дома рожать, но роддом в 100 метрах от дома. Сходила туда пару раз ненадолго. За исключением первого раза. Но то было чп - тяжелая пневмония, за 3 дня до родов началось с першения в горле.
Физрукая• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Муж нормальный, но я думаю что спортивный интерес и нечего ему там делать.
Если у мужа спортивный интерес, то Вы правы, делать ему там нечего. Нормальные мужья приходят на роды чтобы поддержать жену и помочь ей, в противном случае пусть сидит дома. И как это понять - оконфузилась? Меня муж видел триста раз в самых ’конфузных вариантах’ - без сознания в туалете, раком, простите, с животом подвязанным пеленкой и т.д (не буду вдаваться в подробности). И че? разлюбить должен? Сколько вам лет, автор? Двадцать хоть уже есть?
Тарабарщина• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Вы пытаетесь мужу угодить или чтоб помог вам в родах ? смотря какая у вас цель я брала мужа для своего блага и блага нашего ребенка и муж с этой задачей справился на 5+ .Во время схваток массажировал спину и поддерживал морально,видел как мне больно и еще более начал ценить меня, а во время потуг врач попросила его выйти через 20 минут зашел и перерезал пуповину и взял ребенка на руки и был вместе со мной 2 часа в родзале и до самой выписки.Муж меня видел в красивой белоснежной рубашке с макияжем и прической и никаких неприличных поз ,как вы переживаете)))Я прыгала на мячике или ходила по залу .Себя полюбите и думайте о себе и о ребенке ,а не чтоб не ранить чувствительного мужа
Пишу честно)) Мужа на роды брала, был в родзале с момента схваток до рождения нашей малышки. Зачем брала: 1. мне так спокойнее!!! и если честно то считаю что этого и достаточно!))
2. чтобы контролировал ситуацию когда я ее уже не в состоянии была контролировать.
3. чтобы помогал мне, когда я не могла сама себе помочь, а рядом никого не было (подавал воду, звал врачей, успокаивал и т.д.
4. чтобы мы рожали вместе!)
И еще, моему мужу, пришлось видеть весь процесс родов как его видит акушерка или врач, я не чувствовала ног, и они у меня постоянно падали с подставки, врач попросила помочь его, он стоял возле моей головы сначала. И он согласился, и видел ВСЕ! Когда мне рассказал как там все было, и как наша доченька рожалась как-будто выходила в открытый космос)) я была в шоке. После родов, секс как был так и остался), влечение ко мне по-моему даже больше чем раньше.
А про стыдно и оконфузилась, даже и не думала об этом, это же мой муж, стыдно не было, и не оконфузилась. Даже не знаю что должно было бы случиться чтобы я себя так перед ним почувствовала.)
Всем подругам советовала брать мужей на роды, все были, никто не жалеет!
4. чтобы мы рожали вместе!)
Страхованная• 18 октября 2015
Ответ дляСигарный шланг
Мне Вас так жаль.. А нас на курсах подготовки учили, что как раз нужно свою боль выражать. Просто есть другие способы - можно петь, можно что-то протяжно провывать, и это наоборот очень помогает течению родов. Наша тренер настаивала на том, чтоб мы это делали и не думали о том, как это воспримут посторонние. Может у Вас и роды такие тяжелейшие были из-за того, что Вы чересчур все пытались под контролем держать?
Нет, у меня роды такие тяжелые были, потому что есть такая болезнь - преэклампсия. А орать, визжать и кусать врача - это унизительно.
75В• 18 октября 2015
А я вот ответы читаю и заинтересовало: а что, все только орут, сопят и трагично переживают на родах? Ни у кого из рожениц не бывает другой защитной реакции? Ну прикалываться например, ржать, песни дурные петь, с врачами шутить? У меня подруга рожала у моей крестной на смене (она врач) - так крестная потом рассказывала, мол ’Аллка твоя - огонь баба, была бы свистулька - она бы в нее дудела наверное во время родов. Веселила весь роддом.’
Снегурочко• 18 октября 2015
Ответ дляПартизанка
мне просто мой кум такого нарассказывал (он гинеколог), что я либо его подругам рекомендую либо только с мужем. Пьют как сапожники очень многие. И акушерки и врачи.
Простецкая• 18 октября 2015
Мы с мужем тоже не договаривались о том, что он будет присутствовать, я знаю что он переживал и боялся. Но так получилось, что схватки начались, приехали в роддом, меня сразу в род зал, мужа послали какие-то документы оформлять, спросили: ’партнерские роды?’. Муж сказал да, и в итоге все время был со мной, очень помогал морально справиться с болью! Когда начались потуги я уже ничего не контролировала, он не вышел, был рядом. И я очень рада что мы через это прошли вместе! И самое главное, если бы не муж, то наш сын мог бы получить серьезнейшие ожоги! Так как меня перевезли в палату, малыша оставили под лампой, и все врачи ушли! Муж остался с сыном и увидел, что что-то не так, ребенок начал краснеть, нашел врача, который быстренько выключил лампу. И уже тогда ребенка принесли ко мне! Страшно подумать, что могло бы произойти если бы мужа рядом не было (видела по ТВ, что были случаи когда ребенка так оставляли и потом ожогов было 70-80% всего тела малыша)!
В этот период у нас в городе 1 роддом был закрыт на чистку, а наш роддом был переполнен и много рожениц было! Врачи бегали с одного родзала в другой. Меня даже смотреть во время схваток приходили только после того как муж ходил просил!
Янка-угомонись• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Понимаете я принцесса, а они не какают))) Ка то так...стыдно мне будет 100%. За все...крики, маты и какахи...да за все что там бывает. Я не могу при зрителях...
Ну Вы явно не принцесса. Принцессы не орут и не матерятся даже на родах. А какахи... Сделайте заранее клизму, если переживаете.
У меня ничего из вышеперечисленного не было. В руках себя держать умею.
Называйте меня Повелитель• 18 октября 2015
Ответ дляСигарный шланг
Ну кесарево и ЕР - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Кесарево - это вообще не роды, это врачи за Вас все сделали. Понятно, что не ради забавы, понятно, что у каждого свои обстоятельства. Но судить о ЕР Вам действительно не стоит. Не обижайтесь.
Да что вы говорите, КС это не роды? Не обобщайте, у меня было экстренное КС. А до него СУТКИ схваток, которые сразу же начались по 50 секунд с интервалом 3 минуты. Вы можете себе это представить? 24 часа в сильных схватках? Ещё и под стимуляций. Шейка не раскрывалась, пришлось делать экстренно кесарево.
А вы говорите - не роды, эх.
Страхованная• 18 октября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
там еще и жрать умудряются??
Тю, там и микроволновка с чайником есть, и на форумах обсуждают, какие бутерброды и фрукты брать.
Физрукая• 18 октября 2015
Ответ для75В
Я шутила, но это от шока.
Сумка с непогодой• 18 октября 2015
Я не брала, да и он не хотел. А после поняла, что никто и не нужен!!!
КлараЦеткин• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Знаете, если я пукаю с мужем в унисон это не значит( я так думаю) что меня нужно видеть в таких позах когда мне неудобно.
Так а кто вас заставляет ему это показывать???
Мой сидел под родзалом, когда мне осматривали, ну и когда уж непосредственно потуги были.
Ему уверена было бы все равно, он врач и вряд ли его мой безобразный вид испугал бы)
Но мне было некомфортно, потому я его просила выходить.
lana_1979_lana• 18 октября 2015
Ответ дляИнна79
Для того чтобы рядом был родной человек,которому не безразличны Вы и Ваш ребенок.
Поддерживаю вас, мне было очень приятно, что близкий вам человек рядом со мной. Во время родов стоял возле головы и самого страшного ничего не видел...
Чучело-Мяучело• 18 октября 2015
народжувала 8 років тому
кр
в операційну пускають, не пускали лише хв 10 під час введення анестезії.
чоловік підтримував, мені було потрібно знати, що він поряд.
не жалкую зовсім.
кр
не жалкую зовсім.
Партизанка• 18 октября 2015
Ответ дляСнегурочко
да это понятно, но каждый знает хорошего врача, будь то гинеколог, хирург, педиатр или же стоматолог и пытаются попасть к нему, на обум но с мужем это не мой вариант.
Ответ дляПартизанка
А сколько случаев, где казалось бы суперврач и чуть ли ни весь город у него рожал, но так случилось, у всех людей иногда сдают нервы....так бывает....но кому и что я буду доказывать уже после случившегося....Вы лучше зайдите в темки про не очень удачные роды и там поспрашивайте....и там расскажут, что может случится...у даже именитых врачей....Да и при виде моего двухметрового мужчинки все были уж очень ласковы и обходительны и кофеечек ему делали...и первый и второй раз я рожала у одного же врача - врач супер, но помимо неё там еще целая ’команда’ всегда рядом...и вот разницу между двумя родами я очень ’уловила’....чтобы понять как это, нужно просто пройти...
Все знаю вдоль и поперек )• 18 октября 2015
не брала,
моё мнение - муж4ина не должен видеть родовой процесс, ну вот неза4ем это ему,
со мной была мама
Борода• 18 октября 2015
Мужа не брала. Хотя у нас были подписанны партнерские роды, больше настоят врач. Муж тогда еще твердого решения не принял. Но когда уже рожала был эпидемия гриппа и запретили партн. роды. Сейчас я несказанно рада что именно так получилось. Понимаю что это интимный процес и я не хотела бы, чтобы муж видел меня там такой. Это таинство рождения нового малыша и она останется со мной и сыном. Есть вещи, которые муж не должен видеть и слышать и учавствовать в этих процесах.
Считаю кому нужна поддержка - то можно взять с собой маму, сестру, подругу.
У меня был доктор и акушер, которые были рядом со мной постоянно. Муж позаботился, чтобы они это сделали качественно. А видеть как отходят воды, или даже невзначай, как врач пытается проверить открытие, молчу уже о самих родах и зашиваниях - это ненужное.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А вы говорите - не роды, эх.
Экстренное КС совершенно отличается от планового...
Сумка с непогодой• 18 октября 2015
Ответ дляПростецкая
Кошмар. Ребенка сразу должны были вытереть, примотать пеленкои и дать Вам!!!! Затем через 30-60мин одеть и снова дать Вам и тогда вместе с ребенком везти в палату!!!
Неместная Я• 18 октября 2015
Сам напросился. Не жалею. Немного некомфортно было но он сказал забить. Зато не страшно было одной. Веселил, печеньку давал и пить. Он у меня не кисейная барышня, оказывается родами его не спугнуть
Чучело-Мяучело• 18 октября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А вы говорите - не роды, эх.
ви не слухайте цих розумниць, хай собі говорять, тішать своє самолюбство хоч природніми пологами, як більше не мають чим.
Ответ дляБорода
мне искренне вас жаль, если вы действительно так думаете.