Зяблик протестант• 18 октября 2015

Жду честный ответ. Зачем брали мужа в родзал?

Оконфузились?
Стыдно было?
Пожалели?
Как общее состояние мужа от увиденного?

Только честно, без эйфории от рождения ребенка. С этим все понятно)))
Спасибо за честные ответы.
Страхованная• 18 октября 2015
Ответ дляОпля Картопля
а что, в родзале кушают? я всю ночь на унитазе просидела,утром схватки,клизму они не делали потому что врачи против, получается сутки ничего не ела,и всё-равно что-то вышло.

Клизму по протоколу нельзя в роддоме делать. А кто вам мешал решить этот вопрос дома? Я решала.

Уходя дверю не хлопать• 18 октября 2015
оконфузилась? пожалела? ))) да я его таким матом там обложила, всё, что думала рассказала))) он у меня там вроде костыля был - захочу - обопрусь, захочу - брошу в кого-то))) Говорила ему, иди, сволочь, проси мне кесарево!!! и пошёл...))) оторвалась я короче, а по жизни с ним в очень ровных отношениях)))
Снегурочко• 18 октября 2015
Ответ дляПартизанка
но муж то слесарь сможет их проконтролировать, я просто не могу понять чем?
чтоб чай пить не пошли или в состоянии позмелья роды не принимвли. Медики они такие - бухают не по детски. Это для Вас новость? И доктор будет ответственней относиться узнав о партнерских родах.
Сигарный шланг• 18 октября 2015
Ответ дляПартизанка
у меня было кесарево, ждали меня муж, свекры, сестра и мама. Муж взял ребенка первым на руки. А так да никого больше со мной не было

Ну кесарево и ЕР - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Кесарево - это вообще не роды, это врачи за Вас все сделали. Понятно, что не ради забавы, понятно, что у каждого свои обстоятельства. Но судить о ЕР Вам действительно не стоит. Не обижайтесь.
Дедуськина бабуська• 18 октября 2015
Ответ дляПартизанка
спасибо, но если и буду беременна, то будет только кесарево.А что меняет аноним, вы на самом деле Климтан? выдуманный ник.... какая разница
Клименко Таня)))
автор Зяблик протестант • 18 октября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Не хотела отвечать, но этой фразой вы мне меня напомнили) - вот именно так и было! Двое родов - оба раза с мужем - ни капли не жалею. В первый раз, когда мне захотелось, чтобы он вышел и срочно - он воспротивился, я запаниковала, но тут врачи сработали четко - хочет, значит надо, не нервируйте роженицу - и отвели его на безопасное расстояние от зрелища))) Очень вас понимаю, - те же были беспокойства. Муж на родах нужен однозначно и без него я никак не могу представить все со мной происходившее - кроме пары моментов, на которых мужу можно и выйти и не заглядывать - выйдет, никуда не денется))
Если б была уверена на 200% что выйдет взяла б собой. Но он по жизни привык сам все решать...боюсь врачи не выгонят...
Воленс-неволенс• 18 октября 2015
Брала для помощи.Так как схватки начались в час ночи.В 7 утра зашла в родзал.В 9 были очень частые и жутко-болючие,а родила аж в 17-25.На осмотрах и потугах он выходил.В остальном ОЧЕНЬ ПОМОГ!!!! Массаж,подать воды,следил за ктг.Манюню ему на грудь положили,так как меня так трусило...
Не пожалела,так как муж должен не между ног стоять,когда дите выходит,он там для других целей
Партизанка• 18 октября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Клименко Таня)))
одна единственная))) такая есть
klimtan• 18 октября 2015
Ответ дляПартизанка
Да бывают и ЕР после кесарева....конечно очень редко....Я просто не понимаю зачем Вы меня пытаетесь убедить, если даже не знаете что такое ЕР....я Вас примерно понять могу так как уже пережила в своей жизни операцию, а вы меня явно нет....одно дело про это читать, а другое дело это пройти...

СюняГуня• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Я ж не знаю как я веду себя в критические моменты, может ору или матерюсь... Многие пишут что сложно себя контролировать..

не буде ніякого критичного моменту. перейми - біль як при місячних, але інтенсивніша і періодична - хапає-відпускає, а потуги - давить в проміжність і попу як какати хочеться. не кричала, чого більшість оре наче їх ріжуть - не зрозуміла, постогнувала, важко дихала бо ж не загорала. допомогло розуміння, що всіх мама народила і я справлюсь. чоловік був обидва рази поряд, може це й допомогло тримати себе в руках. його присутність морально підтримувала - разом зробили, разом і родили.
Партизанка• 18 октября 2015
Ответ дляСигарный шланг

я не сужу о родах, я говорю о том взяла бы я мужчину или нет? однозначно нет, даже и не спрашивала бы о таком
Ответ дляУходя дверю не хлопать
klimtan• 18 октября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Клименко Таня)))
конечно Клименко)))
Ход конём• 18 октября 2015
Ответ дляЯ в дамках
Вы думаете на их любовь повлияли бы совместные роды? Тогда и ребенок был без мамы, и докармливали всех. Мужчины дома пили от страха за жену и ребенка и первые дни видели их только в окно с 5-го этажа.

Ну папа до сих пор говорит что не стоит мужикам видеть роды!!! В плане того что это слишком тяжело и больно!!! А вот вам еще пример - наши лучшие друзья стали родителями 2 месяца назад. Решились насовместные роды. Дак вот - ребенка все равно убедили в роддоме докармливать смесью, и подруга повелась на это, а ее муж потом пил 3 дня потому как оказался не готов морально к увиденному! Вот так вот бывает...
Жертва интернета• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант

и что?
Вы думаете, он не представляет откуда детки выходят? или не знает, что может быть кровь и кал, и слизь, и это очень больно?

Он - мужчина, а не маленький ребенок, психику которого нужно оберегать. Заботьтесь о себе и о малыше. Уж Вам-то стыдится точно нечего, Вы человека нового в мир выпускать будете.
0996700747• 18 октября 2015
Ответ дляСигарный шланг

Боже, девочки, какие вы умнички! Здоровья и сил, мудрости и терпения! И пусть все детки будут здоровенькими!
спасибо,за тёплые слова!Вам тоже всего хорошего!!
Шиворот Навыворот• 18 октября 2015
Брала так как думала помираю, рожала бы еще раз взяла бы еще раз, пускай знает как это.
Сигарный шланг• 18 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле
между моими детьми разница 17 лет. старшего есно папа увидел только через окошко на следующий день. в руки взял через неделю и взял и отдал. все заботы по уходу за ребёнком были на мне. Младшего рожали вместе, вернее муж говорит что рожал больше он). думала что муж будет только на время схваток, но остался до конца. помогал очень, без него мне было бы хуже. схватки все 10 часов висела на нём, он даже в туалет выбегал просто на минутку, ни ел, ни пил. Роды он тоже помогал, держал меня, потом и в палате папа ночевал с нами. Я отдыхала, а он спал на краешке кровати возле кроватки малыша, хотя было для него нормальное место. папа наше всё-он знает как кормить, поменять подгузник, лечить и т.д. Он долго всем рассказывал свои эмоции вовремя родов, хвастался и ни разу не пожалел.
Те кто не разрешают мужьям присутствовать на родах- лишают их счастья которого они тоже достойны.

И меня муж в роддоме учил подгузник менять! Я ржала сквозь слезы, я делала это много раз раньше, меняла чужим детям, а муж лишь раз на курсах на кукле попробовал!! Но тем не менее, я не могла на собственного сына надеть этот чертов подгузник! Муж сперва меня поучил, а потом сказал, что лучше сам менять будет, ибо я не правильно это делаю))) Но я только радовалась.
И еще у меня грудь большая. Деть круглосуточно сосал. И у нас в роддоме было, что я по 20 минут спала, а муж сидел рядом и держал грудь, чтоб ребенку носик не накрыло. Он трое суток был со мной постоянно. Мне очень жаль тех девочек, которым приходится самим справляться
Инна79• 18 октября 2015
Для того чтобы рядом был родной человек,которому не безразличны Вы и Ваш ребенок.

Мамаша в бигудях• 18 октября 2015
Не брала, он у меня слабонервный для такого,к врачам вообще боится ходить, так зачем его туда силой тянуть, ъхотя и хотелось с одной стороны что б хоть кто то родной был рядом.
Кума взяла с собой мужа и он видел все от начала до конца, так было ясно что ему не очень приятно было там все видеть.
Kat_Rina• 18 октября 2015
Я не брала мужа в родзал, он сам проявил инициативу, сказал - иначе и быть не может.
Ни грамма не пожалела. Про конфузы... мы достаточно близки, и такие мелочи ни по чём.
;-)
Сигарный шланг• 18 октября 2015
Ответ для0996700747

Спасибо!
klimtan• 18 октября 2015
Ответ дляПартизанка
У Вас такие отношения с мужем, у меня другие....и это нормально когда у людей разные взгляды на ту же ситуацию....Значит Вы и сами справится вполне можете, а я увы чувствую уверенность когда супруг рядом...Но доказывать Вам почему я его взяла я Вам не должна...Я просто высказала свое мнение, а Вы ко мне приципились...
Ответ дляЖертва интернета

и что?

Понимаете я принцесса, а они не какают))) Ка то так...стыдно мне будет 100%. За все...крики, маты и какахи...да за все что там бывает. Я не могу при зрителях...
Жертва интернета• 18 октября 2015
А, и честный ответ: 2 родов с мужем, с разницей в 6 лет.
Во второй раз, уже имея опыт, даже и не заикнулся о том, что это не нужно.

И в первый раз говорил, что мне будет очень-очень трудно, и он не может себе позволить оставить свою женщину в такой моммент
Зубная фея• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Вот я боюсь что он не выставиться и я буду думать о том как выгляжу и тратить силы на скандал...

У Вас наверное первенец? Поверьте, когда начнутся схватки то вы вообще ни о ком не будете думать, ни о том как выглядите, ни о том что подумают.
Я вообще не обращала внимания ни на кого, не потому что я такая самодостаточная, а потому что адски больно и просто отключаешься от внешнего мира, перестаешь замечать всё что вокруг происходит. Да, к стати, мой муж был со мной. Но он сам настоял, что не бросит меня одну в такой день и он реально мне помогал, про морально не скажу, я уже говорила выше, что мне было все равно что вокруг происходит, но муж подавал воду, сменял простыни подо мной (пузырь мне вскрывали), протирал влажным полотенцем лицо, звал медсестру периодически, иначе она вообще бы не заходила, в общем контролировал процесс. 12 часов очень болезненных схваток я благополучно пережила только благодаря мужу, в этом я абсолютно уверена. После этого испытания я уверена еще в одном - рядом со мной мой человек и я ЗА МУЖЕМ. На интимную жизнь никак не повлияло, он же не мужчина на выходные и развлечения, он мой родной человек. А всем друзьям на вопросы отвечал: совместные роды - это результат совместной беременности. Если вы 9 месяцев как-то особнячком, сама по больницам, сама по анализам, сама по хозяйству и сама в своих переживаниях и ожидании - то и в родзале делать ему нечего.
Жертва интернета• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант

а, именно Вам будет абсолютно все равно. Мозги в родах работают по-другому.
Посудомойка• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Знаете, если я пукаю с мужем в унисон это не значит( я так думаю) что меня нужно видеть в таких позах когда мне неудобно.

ну так и не фиг такие темы создавать!
пукайте дальше в унисон, а рожайте акапелла)))))
Янка-угомонись• 18 октября 2015
1. Муж сам очень хотел и предупредил, что хотел бы присутствовать, еще в самом начале беременности.
2. Мне с ним было комфортнее. Как будто частичку дома с собой взяла, а не была в одиночестве в чужом месте. Ну и плюс: медперсонал звал, сумки носил, массаж поясницы делал, по голове гладил, за руку держал.
3. Вел себя очень достойно, в обморок не падал, пуповину перерезал, слезу умиления пускал.
После 18• 18 октября 2015
Не брала, как то само собой было что идет. Даже не обсуждали эту тему...
Приехали в роддом, ему выдали ’наряд’.
Относился как к медицинской процедуре, впрочем как и я. Я такое трусло, что даже с мужем к стоматологу хожу, думаю он следит чтоб я не сбежала )))) Было такое что пошла кровь сдавать с пальца, пока под кабинетом стояла в обморок грохнулась...
В родах помогал, бегал за врачем, лекарствами, пеленки носил мне, водил меня то в душ то по делам...
Участвовал в ’консилиуме врачей’ которые сбежались ко мне и совещались КС или еще меня помучать...10 часов пыталась сама родить.
Закончилось все КС, на него ребенка выкладывали. Прошло 4 года, даже както не вспоминала до этой темы что он со мной там был.Но мы женаты почти 15 лет, многое уже повидали вместе и срослись как родные )) Лет до 5 брека я бы кончено в роддом его не брала )))