Зяблик протестант• 18 октября 2015

Жду честный ответ. Зачем брали мужа в родзал?

Оконфузились?
Стыдно было?
Пожалели?
Как общее состояние мужа от увиденного?

Только честно, без эйфории от рождения ребенка. С этим все понятно)))
Спасибо за честные ответы.
tereza000• 18 октября 2015
Ответ дляПартизанка
нет конечно, он вообще стоит и не знает что там происходит))))

я дико извиняюсь, но вы так пишете, что мужья и в школе не учились и думают, что детей аист приносит.
воообще какие-то недалекие.
ну пусть знает и что теперь? от стыда умирать?

Я в дамках• 18 октября 2015
Ответ дляХод конём

Одно дело болезни,а другое дело прихоть. Раньше все наши мамы рожали в одночку и ничего! У меня родители 35 лет вместе, любят друг друга, заботятся, болячки лечат и т.д. и без совместных родов!
Вы думаете на их любовь повлияли бы совместные роды? Тогда и ребенок был без мамы, и докармливали всех. Мужчины дома пили от страха за жену и ребенка и первые дни видели их только в окно с 5-го этажа.
Партизанка• 18 октября 2015
Ответ дляklimtan
А что если врач высшей категории то он такой великий спец????Мне есть с чем сравнить....я первый раз рожала сама, стремительные роды....и врач постоянно где-то шаталась (к слову врач как специалист неплохая).....мне пришлось на весь коридор орать что потуги у меня....да и мне ответили, что не может быть еще 10 минут над всего 5 пальцев раскрытие было и рядом девченка рожала....благо девочка помогла залезть на кресло - минута и я родила....врач подошла ко мне секунд за 30 и успела словить ....а во вторых родах была ночь 2 часа.....я одна на всем этаже рожала...вот как раз муж и следил за моим состоянием и постоянно ходил за врачами и меряли сердцебиение малыша... врачи я Вам скажу тоже очень разные бывают и роды у всех разные....это выбор каждой женщины с кем и как ей рожать.....и обхаивать ту или иную сторону по крайней мере не этично....но вижу Вам этого понять не дано...
так мужу надо было в начале вашей беременности пойти и найти хорошего врача, договорится с ним, что бы в потом не кричали и не звали. Лучше когда муж оплатит хорошего врача, чем будет контролировать его с экономическим или техническим образованием
Снегурочко• 18 октября 2015
Ответ дляПартизанка
так то все можно делать не заходя в род зал
а можно и стоя у изголовья. Но мой именно в потугах снимал уникальное зрелище - рождения наших сокровищ. Вид сбоку. Никаких п...сек кровавых не видно. Видео доступно для просмотра даже 3 летнему ребенку. Особенно самая младшая прикольно : только головешка вылезла, еще даже плечики не вылезли, а у нее глаза по 5 копеек и головешкой по сторонам вертит - типа куда это я попала. Это уникальные кадры семейного архива!
Грушки-яблочки• 18 октября 2015
Ответ дляСигарный шланг

Вы правильно сказали - он не был подготовлен и не ожидал.
На роды нужно идти только с ПОДГОТОВЛЕННЫМ мужем. Неподготовленным там и вправду делать нечего.

На 100 % подготовленным может быть только человек , который это прошел.
А так - это все теория.
Во время родов может пойти что-то не так и муж будет только мешать врачам.

Для меня лучшая поддержка со стороны мужа - это не мешать ни мне, не врачам, сидя в коридоре больницы.
Если бы второй раз пошла рожать - мужа бы не брала.
Спелый баклажан• 18 октября 2015
Дочки 5 лет, эйфория от ррождения и бла- бла- бла уже прошла...
Мужа взяла в родзал исключительно ради еще одной пары глаз, чтобы делали врачи все как следует...
Не жалеем с мужем, все у нас отлично в отношении интима. Дочь- чудо для мужа, а я своеобразная волшебница
Сигарный шланг• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Я ж не знаю как я веду себя в критические моменты, может ору или матерюсь... Многие пишут что сложно себя контролировать..

Автор, честно, если Вы так сомневаетесь по поводу мужа - подумайте о другом варианте. Возьмите доулу - это такая подготовленная женщина, которые за деньги будет с Вами в родах. Я твердо знала, что без мужа мне будет в десятки разов страшнее и сложнее, я очень хотела, чтоб он был рядом. Конечно, если бы я почувствовала, что он не готов - я бы тоже взяла доулу. Но он твердо и безапиляционно заявил, что будет со мной.
Партизанка• 18 октября 2015
Ответ дляtereza000

воообще какие-то недалекие.
у вас нет ЧЮ, это был сарказм
klimtan• 18 октября 2015
Ответ дляПартизанка
у меня врач был хороший))не переживайте Вы так за меня, а если Ваш с Вами идти не захотел не нужно убеждать и меня и себя что так и надо!

Обращеница• 18 октября 2015
меня рвало ужасно, несколько раз подряд и очень обильно. было неудобно перед мужем, в эот момент я пожалела, что он был рядом. и если совсем вдаваться в подробности - то у меня еще и газы были, сдерживать было больно, приходилось .... но если бы рожала еще раз взяла бы с собой, т.к. он во многом мне помог.
tereza000• 18 октября 2015
Ответ дляПартизанка
у вас нет ЧЮ, это был сарказм

да мне это не мешает жить)
а по теме: рожа с мужем и все ок было)
Снегурочко• 18 октября 2015
Ответ дляПартизанка
сколько случаев оплаченных хороших врачей и тем не менее врачебных ошибок. Сейчас по-моему даже последний бомж идет рожать по договоренности с хорошим врачем.
Партизанка• 18 октября 2015
Ответ дляklimtan
у меня было кесарево, ждали меня муж, свекры, сестра и мама. Муж взял ребенка первым на руки. А так да никого больше со мной не было
Называйте меня Повелитель• 18 октября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Рожала без присутствия мужа. Как-то мысли об этом не возникло тогда, а может еще не столь популярно было.
Так вот родила. Выписали. А кровотечение дома никак не останавливалось.
Поднималась температура и я стала падать в обморок.
Муж отвез обратно в больницу.

Положили меня на кровать. Попросили снять нижнее белье.
И как-то неожиданно для меня (вроде не на гинекологическом кресле была), врач нажал руками на область матки поверх живота.
Из влагалища выплеснулся приличный сгусток крови, а может, не вышедший при родах, кусочек последа.
Муж как-раз стоял напротив меня и все это увидел.
От неожиданности он аж скривился и отвернулся. Я это заметила.

Это произошло не потому, что он меня не любит, а потому что это естественно для неподготовленного морально человека.
Так зачем испытывать психу близкого тебе человека? Это такой вид эгоизма?
Мне плохо так и ему пусть будет плохо!?

Я считаю это лишним!
при чем тут это! Если мне плохо, то муж поддержит, иначе как по другому? А то, что ваш муж скривился от отвращения о многом говорит. Нормальные люди страх или ужас испытывают, если такое видят, т.к. боятся за близкого человека, но никак не отвращение.
Кроме того, перед совместными родами все-таки нужно говорить с мужем об этом, а не с бухты-барахты ставить пеерд фактом и все.
Партизанка• 18 октября 2015
Ответ дляСнегурочко
но муж то слесарь сможет их проконтролировать, я просто не могу понять чем?
klimtan• 18 октября 2015
Ответ дляПартизанка
так если у Вас было кесарево чего Вы тогда спорите!Попробуйте ЕР и узнаете зачем муж на родах!
Сигарный шланг• 18 октября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

А так - это все теория.

Ну я с Вами согласна, я уже несколько раз здесь писала. Нет однозначно правильного ответа на вопрос брать или не брать. Для каждой семьи свой правильный ответ, потому что отношения у всех разные. Если Вы знаете, что вдруг что пойдет не так ’муж будет только мешать’ - я бы тоже не рисковала. Я знаю, что в самые сложные критические моменты мой муж единственный, кто не теряет голову и мыслит здраво. Напротив, именно в критические моменты он проявляет все свои лучшие мужские качества. И я также знала, что если нужно будет (вдруг) = его всегда можно попросить выйти и он выйдет, если будет необходимо. Как-то так.
Партизанка• 18 октября 2015
Ответ дляklimtan
я бы его не звала априори
il-mari• 18 октября 2015
невестка брала мужа на роды, если бы не он, то могли бы неприятности. так что не жалеем, но он знал на что идет...

Спелый баклажан• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант

ну так и я орала и материлась и просила врача прикончить меня быстрее...а, что Ваш муж не знает, с кем он живет, что ор и матерные слова вызовут у него ужас и недоумение?
Сигарный шланг• 18 октября 2015
Ответ дляklimtan

Снегурочко• 18 октября 2015
Ответ дляОбращеница
тю, я сколько раз зиляла лишнего и рвала и муж мне тазик приносил. И ниче. Где вы все таких нежных мужей откапываете что пукнуть стыдно
Неправдиша• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Мне утром пузырь прокололи и все чай пошли пить,капельницу воткнули во флексюлю-руки не согнешь.Туалет в конце корридора,попробуйте с негнущимися руками и схватками от капалки в туалет сходить,я воопще не знаю,что б я без него делала.А стоять и в промежность мужей никто не заставляет,пусть у изголовья стоит если мнительный
Снегурочко• 18 октября 2015
Пост 232 читать хиляла - шампанского перебирала т.е.
klimtan• 18 октября 2015
Ответ дляПартизанка
я бы его не звала априори
Я же Вам написала))Желаю Вам еще одной приятной беренности и ЕР и напишите мне после этого....я в отличии от Вас не под анонимом...
Я в дамках• 18 октября 2015
Ответ дляСнегурочко
Круто мы ночью не додумались камеру взять
Сигарный шланг• 18 октября 2015
Ответ дляПартизанка

Да просто тот факт, что с женщиной есть еще кто-то, кто в этот момент не рожает - это уже очень отврезвляюще действует на врачей. Об этом сами врачи честно говорят.
Сижу на стуле• 18 октября 2015
между моими детьми разница 17 лет. старшего есно папа увидел только через окошко на следующий день. в руки взял через неделю и взял и отдал. все заботы по уходу за ребёнком были на мне. Младшего рожали вместе, вернее муж говорит что рожал больше он). думала что муж будет только на время схваток, но остался до конца. помогал очень, без него мне было бы хуже. схватки все 10 часов висела на нём, он даже в туалет выбегал просто на минутку, ни ел, ни пил. Роды он тоже помогал, держал меня, потом и в палате папа ночевал с нами. Я отдыхала, а он спал на краешке кровати возле кроватки малыша, хотя было для него нормальное место. папа наше всё-он знает как кормить, поменять подгузник, лечить и т.д. Он долго всем рассказывал свои эмоции вовремя родов, хвастался и ни разу не пожалел.
Те кто не разрешают мужьям присутствовать на родах- лишают их счастья которого они тоже достойны.
Партизанка• 18 октября 2015
Ответ дляklimtan
спасибо, но если и буду беременна, то будет только кесарево.А что меняет аноним, вы на самом деле Климтан? выдуманный ник.... какая разница
Дедуськина бабуська• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Вот я боюсь что он не выставиться и я буду думать о том как выгляжу и тратить силы на скандал...
Не хотела отвечать, но этой фразой вы мне меня напомнили) - вот именно так и было! Двое родов - оба раза с мужем - ни капли не жалею. В первый раз, когда мне захотелось, чтобы он вышел и срочно - он воспротивился, я запаниковала, но тут врачи сработали четко - хочет, значит надо, не нервируйте роженицу - и отвели его на безопасное расстояние от зрелища))) Очень вас понимаю, - те же были беспокойства. Муж на родах нужен однозначно и без него я никак не могу представить все со мной происходившее - кроме пары моментов, на которых мужу можно и выйти и не заглядывать - выйдет, никуда не денется))