ЗдесяЯ• 18 октября 2015
Атопический дерматит, ребенку 2 года. Что помогло Вам?
Первые пятнышки появились после того, как отопление включили.
Сейчас уже все плечи и спинка, и живот. (((
Продуктов новых не ели.
Бытовая химия вся та же.
Что спровоцировало не могу понять.
Пока увлажняем кожу кремами для атопиков, дала фенистил, но зуд не проходит.(((
Кто был в подобной ситуации, что помогло?
Продуктов новых не ели.
Бытовая химия вся та же.
Что спровоцировало не могу понять.
Однозначная• 18 октября 2015
Время сейчас как раз для обострения, у нас еще от теплой одежды иногда появляются на сгибах локтей и под коленями.
Тут только диета постоянно, высыпания активные мазать чем-то типа молескина, и поменяйте может противоаллергическое, нам лично фенистил вообще никак.
КондуктЕр тролейбуса• 18 октября 2015
Адермакрем + бепантен плюс крем+фенистил гель все в равных пропорциях мазать после купания нам помогло
ЗдесяЯ
• 18 октября 2015
Ответ дляОднозначная
А что антигистаминное пьете?
У меня еще Зодак есть
светланааааа• 18 октября 2015
Ответ дляОднозначная
молескин-это гормональный крем?
КондуктЕр тролейбуса• 18 октября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
А что антигистаминное пьете?
У меня еще Зодак есть
лацидофил
Однозначная• 18 октября 2015
Зодак в основном и пьем, или ещ нам сироп Эдем назначали, он больше при пищевой аллергии, я так поняла.
ЗдесяЯ
• 18 октября 2015
Может кто подскажет, есть еще какое-то средство для купания для атопиков? Которое воду смягчает.
Однозначная• 18 октября 2015
Ответ длясветланааааа
молескин-это гормональный крем?
да.
все остальные негормональные на активные высыпания никак не влияют у нас.
Вероятненько• 18 октября 2015
Сироп Эдем и мазь Молескин,через 3 дня начало все проходить,до этого чего только не пробовали.....
светланааааа• 18 октября 2015
Ответ дляОднозначная
да.
а элидел пробовали?
Однозначная• 18 октября 2015
Ответ дляВероятненько
и нам в последний раз так назначили, еще диету и лактиале.
были три больших пятна ,я уж думала, не лишаек какой хоть бы
. слава богу, оказался дерматит.
две щепотки ромашки и одна череды заливаете кипятком и перед каждым приемом пищи по 1 чайной ложке давать ребенку даже если это просто перекус (печенье итд)
курс 15-21 день в зависимости от состояния потом сколько дней пили такой же перерыв и повторить 2-3 раза при необходимости (но не менее 2 курсов пропить) - облегчение через несколько дней наступает но курс продолжать и повторять обязательно
Любавишна• 18 октября 2015
Гомеопатические лечение у врача классика.
АД начался с первого прикорма.
Лечится начали ПРАВИЛЬНО у врача классика где то с 3х лет. Было и обострение мюи облегчение. В 6лет началась стойкая ремиссии, хотя были иногда обострения от еды или болезни. Последний раз принимали лекарство в 8 лет. Сейчас АД нет.
Лекарство давалось в 10000С -100000С один раз в год!!!! Единственный минус,к врачу надо было ездить на приём в Москву.
Гомеопаты в Украине не помогли :(
АД начался с первого прикорма.
Гомеопаты в Украине не помогли :(
Тролю как могу• 18 октября 2015
Смешать в равных количествах йод, нашатырный спирт и глицерин, помазать. Смешивала по чайной ложечке в стопочке.
результат просто удивил, всё прошло за 3 дня, а назначали уже гормональные мази...
Страхованная• 18 октября 2015
Нам ля рош позе помог, атопичка у нас с 3х лет. А Вы стоите на учёте в КВД? Возьмите мёд.отвод от прививок, т.к. обострения тяжёлые.
Детектор лжи• 26 октября 2015
Моей дочке 6 лет, 4 из которых мы боримся с дерматитом, но наш а.дерматит возникает только на фоне соплей. Соответственно в холодное время обострение особо крутое. Но также нас ещё достают аллергические бронхиты, но сново на фоне соплей. Мы за 4 года прошли Крым и Рим... Побежали на всех стационарах: гастроэнтерологии, аллергологии, дерматологии и даже хирургии. Лечение у всех одно: быстро гормон.мазью убрать эти пятнышки и выписать домой. ( эио все в киеве ) Причину даже никто не пытался искать((((( никому наши дети не нужны((( . итак как это присекаем мы: мазь локоид мешаем попалам со стрептоцидовой дабы уменьшить её концентрированность + зодак, моём детскую 2-3 раза в день и промываем и промываем нос. Но в нашем случае есть зависимость между приболевшим ребёнком и атоп .дерматитом. На смягчающие средства было потрачено огромное кол-во денег, считаю их бесполезными не помогли ни одним раз(((.