РозаЛюксен• 18 октября 2015

Что из современных продуктов для Вас такое же вкусное как "ностальжи" ССР?

например,все помнят заварной крем в брикетах,кисель ))))чуть позже какао в гранулах,которое ели ложкой сухим.Что есть такого,очень вкусного,сейчас что вы вспомните и через 20лет?
Сейчас такое изобилие и так мало качественного,как по мне.Интересно что для Вас "бестселлер" нашего времени?
Можно и товары тоже,не только продукты.
Я такая боевая• 18 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня
Выложите марки продуктов которые вы описали или отдельной темой например . Иначе 80 процентов говна за нехилые деньги
Я написала-колбаса СпецЦех, молочка Этнопродукт,например. Мороженое-Белая Бяроза. Какие продукты Вас ещё интересуют?

Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляЗаведУющая

та я тоже бы не хотела - так они же приплели, млин(((
мы с вами какбе непричем
100%
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляЗаведУющая

Ой, ну не худее нынешних, вообще-то.

Я как киру найтли вспомню, так сразу кушать хочется)))
Ненадо кушать Киру Найтли
Нафаня Маня• 18 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо
ЗаведУющая• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна
А ведь правда Тогда 25-30 лет уже тетенька, в 40 почти бабушка, а в 50 вообще старушка. А сейчас и 30 и 40 и даже 50 - девчонки )))

Кстати да.
Счас в 40 женщины такие, как тогда в 30.

Сейчас в 50 женихов ищут, а тогда уже токо лавочку чтоб пенсию ждать
ЗаведУющая• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна
Ненадо кушать Киру Найтли

Хорошо, не буду))
уж очень она костлявая
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляЗаведУющая

Кстати да.

Но ведь правда
Ванна Тазиковна• 18 октября 2015
А я любила булочку малятку не такие они сейчас
Мексиканочка• 18 октября 2015
Ответ длядамаБезСобачки
афигевшие мы бы были)))))))))))))))

нормальные бы вы были. и люди добрые какие были. как вспомню посиделки с соседями во дворе...на даче....
а сейчас ? каждый у себя в конуре и только и думает как день прожить и бабла накосить.

не были раньше люди такими материалистами как сейчас. Да, многого не было, но была душа у людей, а сейчас одни деньги на уме и языке. те же подростки - телефоны/гаджеты/кто что купил/кто что одел......

Кирикова• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна

Да, так и было, в 30 уже тетище! В 40 бабка в 50 старуха, а сейчас после 40 рожать стали и выглядят многие хорошо и стараются следить за собой. Вот я своих учителей вспоминаю, например, они такими ’ бабами’ выглядили тогда хотя еще молодые женщины были
, а сейчас эти же учительницы некоторые сына учат, так они сейчас в 60 лучше чем в совке в 40. А 40 ние так очень симпатичные и хорошо выглядят.
Нафаня Маня• 18 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Почитала про мороженое . Буду дома обязательно попробую , но в отзывах пишут что мороженое замечательное , вкус как в детстве 25 лет назад , а вы говорите почему ностольгируем , если Вам тоже нравится .
ЗаведУющая• 18 октября 2015
Ответ дляФорс мажор
то что на развес в магазинах продается возле дома ))) это не дорблю,он и рядом не лежал с настоящим.

Я знаю базу, откуда это возят - там тарится и этот магазин, и крупные сети хорека.

Не вижу причин, почему именно в этот магазин им нужно было везти подделку,если они торгуют оригиналом в другие места.Я беру на базе - муж недалеко там работает, но возле дома один в один такой же продается.
просто он недешевый, и может залежатся в местном магазине, плюс на базе дешевле - а так он точно такой же, почему нет?
Лентяюга• 18 октября 2015
Люблю,например, сыры с плесенью всякие.В совке такого не былоРазве что залежится костромской или россиийский и заплесневеет.
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляКирикова

Так и есть))) Мне 38, в тетеньки категорически себя отказываюсь записывать
Персонаж Аноним• 18 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Это один из ’застегов’ СССР,типа продукты качественные!!! Бред!!!-сейчас продукты намного вкуснее и качественнее, цена вопроса только стоит! Вкусная варенка-это СпецЦех,но цена от 300грн/кг-телячья,языковая-колбаса закачаешься!Я уже молчу за итальянскую мортаделлу,если в ЛеСильпо или в Гудвайн зайти-опять таки вопрос цены! Молочка органическая сейчас есть-очень вкусная и натуральная,но дорого! И мороженое вкусное есть-не надо ля-ля,что нет такого,как в совке...и так можно писать за все продукты! Сейчас можно вкусно и натурально питаться-были бы деньги,а раньше-деньги есть,но продуктов нет! А те,что есть,открою секрет,не очень уж и мегакачества были-бабушка работала на мясокомбинате и я немного в курсе о производстве колбасы-химия уже и тогда была)))ага)

и не говорите, а то за киселем в брикетах ностальгируют. Иногда он был пролежавший, с горчинкой и специфическим запахом. Но грызли после школы, так как ничего не было вкусного, а сладенького хотелось... А Дарницкий мясокомбинат в советские времена в 80-е фу как вонял. мясо на складах заванивалось, его в чанах с марганцовкой вымачивали - с червями и крысами и перемалывали для изготовления всеми любимой Доктрской и Чайной
Колхозница• 18 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня

Белая Бяроза - дрянь дрянью. И по вкусу, и по составу.
Самый адекватный сейчас пломбир - это 19 Хладик, на палочке. Потому что даже у Хладика состав вафельного стаканчика перебивает весь вкус пломбира.
ЗаведУющая• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна

Получается,
уж по чем-по чем,
но по женской доле сейчас всяко лучше, чем при совецком союзе было

И уход, и отношение, и прокладки, и памперсы - не любил нас сесесер, не нужны мы ему были
Запароленое одеяло• 18 октября 2015
Ответ дляМексиканочка

Нафаня Маня• 18 октября 2015
Ответ дляКолхозница

Я не пробовала еще

Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляЗаведУющая

Получается,
уж по чем-по чем,

А чулки, а помады, а парфюмы ( и не 1 флакон на всю жизнь) а одежда пошитая для женщин, а не для мутантов.
Вот кстати вспомнила про эпичные фото - показ Диор в Москве 59 год.
Hаташа• 18 октября 2015
Уже оказывается бедные школьники голодали в 80-х без сладенького Вечер перестает быть томным, какая интересная тема, столько нового узнаю
А расскажите еще, как не было сладенького, если все только сладенькое и вспоминают
натуся1977• 18 октября 2015
Ответ дляВесотехник
А мне мама тогда где-то выцепила англйское бутербродное масло - соленое. Вкуууусно)
Но мой пищевой оргазм времен перестройки - мороженное Баунти)
Круто! И я его помню в 90х, особенно красное с черным шоколадоммиммм))
ЗаведУющая• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна

Обожаю такие юбочки-карандашики!

Советские женщины смотрят на дам диора просто с ненавистью. Один взгляд - вместо тысячи слов про прекрасный ’высокодуховный’ совок.
Какая там духовность по 15 абортов это норма была...а про алкоголизм я уже не говорю...
про материальное не думали? ага не думали - что про него думать,если оно от этого все равно не появлялось...
Робот Вертер• 18 октября 2015
Ответ дляЯ не тону
палочки в глазури кукурузные, с зайчиками на упаковке
и у меня было это самое любимое, а если еще тархун
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляЗаведУющая

Обожаю такие юбочки-карандашики!

Правда же? Модели похожи на тропических птичек, залетевшую в болото Это еще время оттепели было, потом и Диор ездить перестал, чтобы болото не будоражилось.
yokogama• 18 октября 2015
при совке был более чем скромный ассортимент всего, в том числе продуктов, именно поэтому люди запоминали вкус определенных продуктов, которые ели годами. Сейчас огромное количество всего, маловероятно что я буду ностальгировать по какому-либо вкусу), ну может быть спагетти барилла) и бельгийский утиный паштет с грушей, если таковых не будет ко времени потенциальной ностальгии
Снегопадка• 18 октября 2015
Может в вашем окружении и выглядели в 50 лет бабками,т.к. не знали ни косметики,ни космет.салонов,ни парикмахерских , а у нас женщины все выглядели стильно и следили за собой.Нельзя всех судить под одну гребенку .И духами пользовались нормальными по несколько флаконов в году.Видно, вы девочки ,по своим мамам здесь всех судите .
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляСнегопадка
Да мы поняли что вам на спец комбинате по спец заказу выдавали все, от колбасы до духов.
Тектоническая расческа.• 18 октября 2015
Советские продукты вкусными не были - серые колбасы с непонятными кусочками (ходиди слухи что это крысиные зубы), серые макароны... не помню особых деликатесов. Как и сейчас все надо было брать на базаре. Сейчас все лучше, кроме кондитерки
Персонаж Аноним• 18 октября 2015
Ответ дляHаташа

совок с 20-х годов и были разные периоды, может 70-е и вспоминают больше всего тепло.
а я помню 80-е, когда на день рождения папа стоял под базой в очереди, чтобы взять мороженого для гостей на день рождения. когда в купленой коробке конфет могли быть червяки, Жигулевское вкуса и цвета мочи, вино Плодовоягодное - редкий шмурдяк и куча прочих вкусностей... А еще мы ездили к бабушке в райцентр, там даже эти вкусности еще нужно было поискать.
Вечерний Киев, грильяж, птичье молоко было дефицитом. Киевский торт тоже было проблемой купить. В доступе были карамельки и желейки, до сих пор такого не ем.