РозаЛюксен• 18 октября 2015
Что из современных продуктов для Вас такое же вкусное как "ностальжи" ССР?
например,все помнят заварной крем в брикетах,кисель ))))чуть позже какао в гранулах,которое ели ложкой сухим.Что есть такого,очень вкусного,сейчас что вы вспомните и через 20лет?
Сейчас такое изобилие и так мало качественного,как по мне.Интересно что для Вас "бестселлер" нашего времени?
Можно и товары тоже,не только продукты.
womanterra• 18 октября 2015
Ответ дляEllo
Я что-то вспоминаю колбасу варенку, нет сейчас такой, какую не покупала все не такие.
Харьковскую попробуйте-очень похожа!
Снегопадка• 18 октября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Есть такая,производства Харьковского мясокомбината(ХМК),вкусняшка-остальные ерунда
Как называется варенка ? Союзная?
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Дело не в семье, а в тех ценностях которые прививает общество. А нормальные дети, которые выросли еще не гарантия, что при первой попавшей красавице Вам не принесут сюрприз(и это просто поверьте не единичный случай). Так что зарекаться нельзя, тем более в наше время
У вас настрой какой-то негативный. если человек нормальный (не обязательно ребенок, взрослый тоже), он не генерирует вокруг себя негатив и не создает сам себе проблем. Это залог успешной жизни при любом строе. А зарекаться, как известно, нельзя от двух вещей. Все остальное можно держать под контролем. И уж тем более внезапнуб деторождаемость.
Это как раз совковое общество изобрело ценности, которые насаждало везде. И самая главная была, что ты как индивид - ничто, и ценен только как часть целого организма Совка. Поэтому у большинства из того поколения такая ломка по совку, потому что их личность убита еще в детстве и когда сталкиваются с необходимостью брать ответственность на себя и принимать решения, они чувствуют себя потерянными.
ЗаведУющая• 18 октября 2015
Ответ дляСамнешка
Рошеновская ромашка такая же как и при совке
Автор говорила не только о продуктах, ну куда совдеповским товарам до теперешних!
а вы помните эти колготы, которые сползали на коленях?
мммм, чудо просто...
А я худая была, они на мне вообще не держались, только если резинку затянуть так, что следы оставались
А трусы?
А ПРОКЛАДКИ?
Гу го гу го гу• 18 октября 2015
Ответ дляТрубоДурочка
ну если у вашей семьи были связи в партии - охотно поверю. Натуральная колбаса по настоящему ГОСТу делалась только для верхушки.
Для быдла делали по дополнениям к ГОСТам. Туда шло вымя, хрящи, перемеленные кости и еще куча всякой ’вкуснятины’, подкрашенной кровью. Натуральность совковых продуктов - большой раздутый миф, как и все, что связано с совком, собственно ))
А еще язык-он раньше субпродуктом считался, 2 сортом
Гу го гу го гу• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна
У меня родители тоже инженеры и я понятия не имею что такое боны-чеки
Херсон-город моряков, у нас было несколько таких магазинов. Обувь покупали еще в москве.
Ответ дляЗаведУющая
мммм, чудо просто...
А трусы?
А ПРОКЛАДКИ?
а спортивный костюм ’три пузыря’?))))))))
а носки штопать на лампочке?
а резинку в трусах менять?
а стирать на доске стиральной простым мылом?
ой, да скучаем мы только по детству,правильно тут писали
ЗаведУющая• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна
В точку.
Я совок одной ногой застала, а ходили недавно в кафе с друзьями, очень хорошие люди, но вот выпили,
разговорились,
и у меня было странное ощущение, что я сижу с 50 летними подростками рядом
как-то даже неловко за них стало....
ЗаведУющая• 18 октября 2015
Ответ дляСамнешка
а носки штопать на лампочке?
а резинку в трусах менять?
100 процентов, так и есть.
Стесняюсь спросить, а почему три пузыря? ТИпа два на коленях, а третий?..
Гу го гу го гу• 18 октября 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Та нет, далеко сейчас до совка еще, слава богу, надеюсь не докатимся. Ностальширующим надо в четыре утра пару раз встать, чтобы успеть молоко ребенку купить, простоять до восьми, и чтобы оно за три человека закончилось, вот тогда их может попустит. А может и нет, у каждого свои маленькие радости в жизни))
Мы вспоминаем, так как были детьми и особо не заморачивались о происходящем. Лично я -просто вспоминаю натуральные продукты и счастливое детство. Благодарна совку за него. Возврата не хочу-это невозможно. Мама моя тоже с благодарностью вспоминает ссср.... Вот сейчас все пишут-какое сейчас изобилие и все можно купить. Так посоветуйте мне качественную натуральную еду, спасибо всем.
Из современных ОЧЕНЬ люблю филадельфию и песто на тосте. Т.е. делаете из, допустим, белой тосканы тост, на него - филадельфию, а потом тонкий слой песто бареза............ ))))) Вот, кстати, спасибо кидстаффу - здесь самое дешевое песто, а филадельфию меня и вовсе самостоятельно научили готовить. ))))
Еще харибо лакричные трубочки очень люблю, которые с начинкой. )))))
Как оказывается все плохо то было? И ценностей никаких кроме хавки у нас не было, ну надо же! Спасибо что хоть глаза открыли, я же и не догадывалась.
Зато теперь у нас молодежь одухотворенная, правда в большинстве своем не в состоянии грамматику выучить и не знает кто-такой Есенин (даже Гугля не знает, красненьким подчеркивает - позор!!!), ну то такое. Зато теперь все есть! Только души в человеке остается все меньше...
Снегопадка• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна
А вы пережили сначала перестройку,потом независимость,когда закрывались предприятия и негде было работать?Не нужно винить поколение,которое очень потрепала жизнь . Вот попадете в такие условия,потом посмотрим на вас,какие вы будете.
ЗаведУющая• 18 октября 2015
Ответ дляТрубоДурочка
У моих детей, кстати, была няня, которая была женой бывшего директора местного крупного мясокомбината.
Достаточно крупного, в этой теме его уже вспоминали.
Так вот, я когда начала сокрушатся про то, что сейчас везде соя, она очень смеялась - грит, а вы не знали, что в половине совецких колбас соя по госту положена была?
Субпродукты - лапки, кости, желудки - само собой туда бросали, это тоже гост, да это и не скрывают вообще.
И тоже говорила про отдельные виды колбас для партийной элиты, типа да, была колбаса лучше теперешней, да только к вам в магазины она не попадала, все через спецраспределитель.
ЗаведУющая• 18 октября 2015
Ответ дляHаташа
Бродского тоже подчеркивает, я еще лет 20 назад статью набирала в специальном компутерном центре
, словарь его не знал))) нобелевский лауреат, на секундочку))) Так что это не нынешней молодежи проблемы - неграмотные словари в компьютерах))))
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляСнегопадка
Я написала какого года рождения. Или опять же думаете, что я на марс улетала, потом вернулась вас жизни учить?
Меня совок научил, что нужно надеяться только на себя. Брать ответственность за свою жизнь и благосостояние только на себя. И детей своих воспитывать, а не полагаться что авось кто-то выучит, выкормит, на работу какую-никакую устроит, а там и пенсия недалеко.
ЗаведУющая• 18 октября 2015
Ответ дляСамнешка
...на попе).
АА!
семен семеныч...
Я ж грю, у мну в том возрасте попы-то и не было,поэтому и не поняла
Курочка• 18 октября 2015
Ответ дляЗаведУющая
100 процентов, так и есть.
на заднице наверно
ЗаведУющая• 18 октября 2015
Ответ дляКурочка
на заднице наверно
Да, мы его уже нашли)))
Хорошо, хоть этой проблемы у наших детей нет - пузырь на заднице
Гигиенишвили• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна
Я с Вами не соглашусь, при Совке было много плюсов и ни какой ломки. У людей были другие ценности. Под контролем можно было держать как раз тогда жизнь, но не сейчас. И люди как раз верили в светлое будущее и не создавали себе проблем. А внезапное деторождение это как раз то, что приобрели вместе с гражданскими браками и вседозволенностью.
дамаБезСобачки• 18 октября 2015
Ответ дляHаташа
даже моя бабушка 1936 г.р. ни капли не тужит за былыми временами, а уж она повидала много, она педагог в музыкальной школе была, до 75 лет работала учителем. И говорит, не дай Бог жить как раньше.... и я ей верю
Снегопадка• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна
Может вы и пробивная, но нельзя говорить за остальных,что они потерянные.
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Вы ошибаетесь, если думаете, что тогда не жили гражданскими или еще какими браками. Или что не рожали детей без брака. Рожали, жили. И никто под контролем ничего не держал, потому что знал - случись что государство прикроет и поможет. Зачем о чем то думать, к чему то стремиться? Гос-во за тебя подумает и приткнет тебя куда-нибудь. Но как показал 91 год, государство это нечто такое аморфное и ненадежное. Как сгорели все вклады помните? Страховки, какие то облигации займов? Кто нас кинул тогда, если не государство СССР?
Просто Филя• 18 октября 2015
Из супермаркета ничего вкусного. Переезд в село помог определиться с вкусняшками.
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляСнегопадка
Я самая обычная. Может повезло чуть больше, так как рано поняла что надеяться на кого-то и ждать чего-то не стоит. Работать пошла с 15 лет, и тем не менее на сейчас у меня 2 высших образования. Нужно просто знать свой потенциал и научиться его применять. абсолютно бесталанных людей не бывает.
Солнечный день• 18 октября 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Бред не пишите.маленький глупый человечик.