Кто крайний?• 02 мая 2013

Кого бы вы спасили из горящего дома?

Как-то на одном форуме был такой опрос, казалось бы, выбор должен быть очевиден, а не тут то было...Кого бы вы спасили из горящего дома?

1. Своего любимого кота, с которым прожили лет 10
2. Соседского ребенка, совершенно чужого вам
3. Взрослого мужчину или женщину, знакомого или незнакомого вам человека

Спасти можно только одного!

И почему бы вы так поступили?
Результат:
вже голосів: 200
170 (85%) Чужой ребенок
26 (13%) Любимый кот
4 (2%) Взрослый м/ж
Трахтибидох• 02 мая 2013
Ответ дляКто крайний?
а если этот ребенок противный и невоспитанный, бьет вашего ребенка на детской площадке? почему не взрослого, например, соседскую старушку, которая хорошо к вам относится?
вы детей любите? я не про своих, а вообще? и есть ли у вас дети?

КондуктЕр тролейбуса• 02 мая 2013
Автор, а результаты этого психологического теста будут?
автор Кто крайний? • 02 мая 2013
Ответ дляravgni
Самого грамотного бы ’спасил’))
и так понятно, что это опечатка)
автор Кто крайний? • 02 мая 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Старушка жизнь прожила....

Ребенка конечно. В любой ситуации ребенок (неважно чей) на 1ом месте
ой, старушки, знаете ли, по 100 лет живут) может она великий физик или химик, а из ребенка не пойми что вырастет, вдруг, маньяк) старушка это для примера, может просто женщина лет 30ти или мужчина, или вообще беременная!! что тогда? все равно ребенок?
автор Кто крайний? • 02 мая 2013
Ответ дляТрахтибидох
а почему не спросили есть ли у меня бабушка?))) причем тут я вообще к этому опросу?
Санта Барбара• 02 мая 2013
ну и результат?
Любительница• 02 мая 2013
а вот я бы не лезла в огонь, если это не касается моих близких, у меня есть муж и дети, есть ради кого жить.
автор Кто крайний? • 02 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
результат - 17 спасенных котов))
Рогнеда Карповна• 02 мая 2013
Ответ дляКто крайний?
результат - 17 спасенных котов))
а где же психологический портрет, или что-то в этом роде... Так не интересно отвечать. Давайте рассказывайте, где такой вопрос взяли, и как ответ характеризует личность... А то я уже за котейку переживаю

Каяспер• 02 мая 2013
А где вариант ’свою собаку’? Я бы собаку спасала. Даже если бы выбор был между котом и собакой - все равно бы спасала собаку. Кот сам может выкрутиться из такой ситуации , а собака - нет.
Рогнеда Карповна• 02 мая 2013
а чего ребенок, а не взрослый? чем жизнь взрослого человека менее важна чем жизнь ребенка? У ребенка детей точно нет, а у взрослого их может быть семеро Все прям герои, детей бы побежали спасать, а почему?
КрейсерАвроровна• 02 мая 2013
Ответ дляБелоснежко
потому что старушка уже пожила, а взрослый имеет больше шансов сам спастись, а ребенок не виноват, что его родители плохо воспитали. Конечно вначале ребенка.
А если эта старушка - ваша мать???

ЗЫ: по теме - первого кто попадется, наверное...
автор Кто крайний? • 02 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
из-за боязни осуждения) спас кота - фу, спас взрослого - фу, мог бы и ребенка спасти, спас ребенка - молодец, вопросов нет, про взрослого и про кота забыли))
Каяспер• 02 мая 2013
Ответ дляКто крайний?
О, да! Боязнь осуждения - это как раз именно то, о чем думаешь в первую очередь в стрессовой ситуации ;)
Это за клавиатурой все такие рассудительные. В жизни всё немножко иначе ;)
Рогнеда Карповна• 02 мая 2013
Ответ дляКто крайний?
я чисто на ха, ха)) проголосовала за котейку. Но спасала бы взрослого. У взрослого больше связей с другими людьми, у него могут быть дети, близкие друзья, любимый или любимая, и соответственно больше людей будут страдать из-за потери этого человека. Страдание я считаю более трагическим явлением чем смерть. Ребенок еще не успел наработать столько связей, душевных привязанностей. За котом буду страдать я, так как я мало того что несу за него ответственность (мы в ответе за тех кого приручили), еще эта животинка была мне другом 10 лет. Но свое страдание я так и быть поставлю на последнее место.
Получается:
В первую очередь:
1.взрослый м/ж
2. ребенок
3. любимый котээээээээээээ!
Медуза Горгона• 02 мая 2013
Я за кота и точка.. и точка.
Машкус• 02 мая 2013
задайте еще вопрос - если будет тонуть корабль, кого вытаскивать будете (спасти можно только одного): свою маму, своего мужа или своего ребенка?
автор Кто крайний? • 02 мая 2013
Ответ дляМашкус
это совершенно из другой оперы вопрос
Трахтибидох• 02 мая 2013
Ответ дляКто крайний?
просто обычно у мам уже инстинкт-спасать детей. Особенно у которых дети ещё маленькие. Я реву даже когда в фильме детей обижают, даже если он хорошо заканчивается, так что выбор между старушкой и ребенком для меня очевиден.

Ля-ля-ля• 03 мая 2013
ужасный вопрос. ухожу. пусть все будут живы
Анти-аноним• 11 мая 2013
Я кота бы взяла с собой
животные благодарные