Файна цьоця• 02 мая 2013
Почему ребенку 3 лет привики платные?
По многим причинам мы не сделали прививки по плану . То мы болели -прививки были, то мы здоровы - прививок нет. Родилась вторая дочь, пошли мы делать первую прививку в 3 мес и соответственно взяла старшую. А мне говорят : Младшей бесплатно т.к. по плану, а старшей платно. Переехали мы в другой город жить , пошла в поликлинику опять, а мне то же самое говорят. Ничего не пойму!!!!! Мой ребенок не использовал свое право на бесплатную вакцину, а тем более многие отказываются. Почему так? кто детям в 2-3 года делал бесплатную вакцину?
Файна цьоця
• 02 мая 2013
Ответ дляБезникаЯ
кИЕВ.мЫ ВСЕ ДЕЛАЛИ И ДЕЛАЕМ БЕСПЛАТНО.рЕБЕНКУ 3,5 ГОДА.
Киев. Виноградарь
Швидка Настя• 02 мая 2013
странно... у нас бесплатно. Покупала в аптеке, когда не было вакцины в поликлинике.
Аноним Первый• 02 мая 2013
Я делала малой в этом году бесплатно, 3 года, тоже раньше не делали в поликлинике нам сами предложили. Киев, Печерский р- н
Файна цьоця
• 02 мая 2013
я сейчас в Луганске и та же кухня младшей бесплатно, а старшей говорят покупать. куда мне обращаться с жалобой?
Перловая Кашка• 02 мая 2013
нам после 3 делали бесплатно. пусть поликлиника вам ОФИЦИАЛЬНО откажет, я сомневаюсь, что они это сделают :-)
БезникаЯ• 02 мая 2013
Ответ дляkdnastik
Цитата:
я сейчас в Луганске и та же кухня младшей бесплатно, а старшей говорят покупать. куда мне обращаться с жалобой?[/citбрать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ В ПОЛИКЛИНИКЕ И ЗВОНИТЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ МИНЗДРАВА.
Тюрюнь_Тюнь• 02 мая 2013
Киев. мы только начали делать после 2-х и бесплатно конечно же.первый раз такое слышу-разводят наверное..стоит у заведующей уточнить
сЛАдКОежКА• 02 мая 2013
я тоже с Виноградаря.малому 9 мес,но зная наши пол-ки на Виноградаре знаю что это они денюшку хотят получить.пусть офиц.дадут прейскурант и спросите реквизиты пол-ки куда деньги переслать а лучше сразу топать к главврачу.
Файна цьоця
• 02 мая 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
я с ул Полковой, а Вы?
Childrenstudio• 02 мая 2013
Автор, а скажите, вы не делали ребенку прививки до 3х лет, а зачем хотите после 3х делать?есть ли смысл?
Файна цьоця
• 02 мая 2013
Ответ дляleo77
Скорей всего вы в течении трёх лет официально, т.е. письменно отказывались от прививок. В нашей поликлинике родители, которые отказывались от прививок платно делают прививки. Не поверю, что за три года не было возможности сделать прививку
ну и не верьте, отказ только в мес писали из-за сильной аллергии, а больше не писали и не предлагали
Аноним Первый• 02 мая 2013
Я писала отказ до года, потом просто не делала (без всяких бумаг) - делают нам все бесплатно. А какая кому разница, по какой причине не делали до 3-х лет? Не делали и не делали, а сейчас решили.
мы до 3 лет писали отказ, с трех начали делать прививки, нам предлагали все бесплатно, но мы сами решили АКДС покупать. У нас вощбще-то бесплатная медицина, они не имеют права с Вас требовать деньги, только благотворительный взнос и только по вашему желанию. Я когда иду куда-нибудь спорить предварительно выписываю законы. Нас даже в садик без прививок взяли, так как если человек хорошо знает законы с ним трудно спорить
Швидка Настя• 02 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
А что есть бесплатные прививки??? Ого....
в смысле? прививки все бесплатные в детских поликлиниках! платные только те, которые не предусмотрены в графике обязательных прививок!
Мы тоже начали делать прививки после года. Первую АКДС делали бесплатно, вторую покупали, потому что тоже не попадали по возрасту под какую-то программу (так сказано) ее бесплатно делали до полтора лет. А третью опять бесплатно- успели до двух лет сделать. Почему - хз.
Мы Харьков, я все приняла за чистую монету, потому как неплохо к нам относятся, вроде как свои. Правда или нет поэтому знать не могу