Кашка-маняшка• 19 октября 2015
Ответ дляТихомандражная
Прям от основания рода тока в Хмельницком и Сумах Ваши предки жили?
И в род у Вас чистокровный?
Часто люди дальше прабабушек и прадедушек не знают свой род.
Первая леди колхоза• 19 октября 2015
Ответ дляТихомандражная
И в род у Вас чистокровный?
при чем тут чистокровность ? Вы что фашистка? Я пишу , что мои предки последние 300 лет жили в этих городах.
Sunny_Anny• 19 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Вы о чем? ’Украинское национальное движение’ зародилось в Галиции еще до 1900 года, а с 1918 начались конкретные движухи за независимость от Польши, Австрии. Историю Львова изучите.
За независмость да. Но это не отрицает того, что ’единая страна’ была им навязана.
Тихомандражная• 19 октября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
пардоньте, но у вас уровень интеллекта, конечно...
Первая леди колхоза• 19 октября 2015
Ответ дляТихомандражная
да уж повыше вашего, судя по тому, что вы вообще не понимаете смысл темы и постов
Кашка-маняшка• 19 октября 2015
Была как-то в ресторане Дача в Одессе, он украшен страничными фотографиями. Меня почему-то такая тоска взяла, глядя на эти фото. Ведь эти фото потерянные, никому не нужные, так... просто аксессуар для интерьера. А ведь это были живые люди, выжили они или нет в последующие мясорубке: революция-война-репрессии?! Остались ли потомки?
Печально...
Кашка-маняшка• 19 октября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
А Вам пытаются написать, что не всем так повезло. И по кочевали по стране, даже странам.
Резвая лошадка• 19 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Согласна, что навязана. Так и Польша Галицию в свое время захватила не спросив) Всегда и везде сильнейший выбирает кусок пожирнее, извините за метафору. У России с Польшей давние терки, вот и откусили Львов и ЗУ при первой же возможности. А когда-то Речь Посполита занимала огромные территории, большую часть Украины, северо-запад России, Беларусь. Если начать копать, много интересного узнаешь)
Ответ дляПервая леди колхоза
коренным это кому? Вы же фото Москвы дали.
Думаєте в Києві була б краща картинка?
Sunny_Anny• 19 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Это все понятно. Непонятно, почему нельзя постить фото довоенного Львова рядом с фото совковой Москвы. Не в пользу совка сравнение, что ли?
Я-то по наивности своей думала, что тема о стиле и моде разных времен и городов. А оказалось, что нет
Резвая лошадка• 19 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Да ладна, не съезжайте) В пику маскве хотели показать, какой был Львов, но пример не совсем корректный. Киев было бы правильней. Я что-то фото с людьми в Киеве довоенном не могу найти, только архитектура.
Sunny_Anny• 19 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Почему в пику? ) Думаете, в довоенной Москве ходили в платках? )) Эпохи-то разные, как их можно сравнивать?
Мне просто не нравится ’советская мода’.
Ответ дляSunny_Anny
не знаю наївність це чи що) ,але з вами це не вперше
Ответ дляРезвая лошадка
Тому що про Львів взагалі мови не було,наголос на те що можна собі тільки уявити як виглядали кияни ,в той час коли в москвичів був видон ,як з конопель
Ответ дляSunny_Anny
коренные львовяне - не украинцы?
ви уважно читали?
до 39 року 15 відсотків
а після того як фашисти і комуністи потоптались можна ще на 48 поділити
ХдеЯсь?• 19 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ну, запостите довоенный Питер. А то совок-совок. Лопата!
Ответ дляКирикова
Мне понравились фото интересные, люблю смотреть на старые фото и читать историю...
не те щоб сподобались,я просто вражена
вчора ввечері в темі ностальжі за продуктами врерше побачила,дівчата викладали
Ответ дляТихомандражная
Блин.. девы.... ну сравнили хрен с пальцем... чесс слово...
Приехали модные клавы и вышли на обычную улицу Москвы, где ходит обычный народ.
Вы думаете в Москве, в то время не было таких лакшери модных дамочек?!
В каждый отрезок времени есть такие стильные женщины, их не так много, а остальное - это обычная серая масса.
думаємо що були
Ля-ля-ля• 19 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Стильный, потому что польский, европейский) Львов в период с 1919 по 1939 был в составе Второй Речи Посполитой и считался вторым культурным центром Польши после Варшавы.
Да
Пока СССР Россия их не ’ освоболила’
белаяпушистая• 19 октября 2015
Ответ дляpollyteika
тобто польський та єврейський
’У ніч на 1 листопада 1918 року у місті відбулось взяття українцями влади — (Листопадовий чин), в результаті чого 13 листопада 1918 року була офіційно проголошена Західноукраїнська Народна Республіка зі столицею у Львові.
Переважання в місті польського населення та бажання поляків-шовіністів відновити кордони Речі Посполитої спричинило українсько-польську війну, яка завершилася окупацією Галичини і приєднанням до Польщі. Львів став адміністративним центром Львівського воєводства.
Львів у складі міжвоєнної Польщі був великим культурним та науковим центром. Місто поповнилося новими районами (Левандівка, Новий Львів, Персенківка, Нове Знесення та ін). У Львові витворилася автохтонна міська вулична культура (батяри, львівський шансон), з того часу з´явилася традиція називати Львів «маленьким Парижем». Більшість населення становили поляки (понад 50%); частка євреїв становила близько 30%, українців — близько 15% населення міста. ’
Мдя... Ну и пост...
белаяпушистая• 19 октября 2015
Ответ дляpollyteika
Прям сейчас все от кутюр. Заехать км 100 от Киева и тот же 1959 год. И я не шучу.
белаяпушистая• 19 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
вот тут собрано много фото, очень интересно )
Класс! люблю такое погружение. Очень колоритно.
Му ма му ма му• 19 октября 2015
Ответ дляПупс
Ми заввжди були Європою!!!!! А Раша
Пусть Европейцы чешут в Европу, русские в Россию, а Украина едина, никому ничего не отдадим.
По теме
- Вы откуда?
- Из Москвы!
- А точнее?
- Бишкек.