LinaD• 19 октября 2015

Панически боюсь рожать. Роды вторые, 39 недель...Помогите!

У меня начался кошмар. Тренировочные схватки, боли в пояснице, понимаю, что могу родить в любой день, так как уже 39 недель. Но проблема в том, чтомне
Очень страшно. С первым страха не было, так как не знала, что меня ждет. Схватки, собралась спокойно, без страха, без паники.... А теперь как живот хватает, серцебиение с перепугу подымается до 140. Панический страх. Знаю, что от родов никто не умирает, но как подумаю, что еще раз пройти это все..нет уверенности, что я физически выдержу эту боль. Кроме того сама дома с старшим ребенком, ему 3 года....думаю, успею ли к кому то дозвониться, куда его пристроить, хотелось бы чтоб муж был на родах. А свекровь в селе, с 9 вечера от них маршрутки не ходят. Боюсь,что могу не понять где треники, а где реальные схватки. Треников при первой беременности не было, а тут по пару часов уже. Это у меня такие проблемы в голове, или у вас тоже было? Как успокоится? Как взять себя в руки? Муж спокоен как удав и мне вообще кажеться, что он непонимает , что я беременна,и рожать могу в любой день.
Sapfo• 19 октября 2015
А врач что говорил по поводу родов, может, если вам страшно и вы переживаете, то проще лечь раньше и уже в больнице ждать родов?
Люблю кетчуп• 19 октября 2015
Спокойствие, только спокойствие! Автор, все будет хорошо.
Маршрутки не ходят? Есть такси.
Люблю кетчуп• 19 октября 2015
Ответ дляSapfo
Обычно, после 40 нед. предлагают
ФрекенБок• 19 октября 2015
Если будете паниковать, свекровь к вам жить переедет. Оно вам надо? Кстати, второй раз намного проще. У меня тоже был маленький ребенок, но роды начались ночью, и никто не пострадал.
Можете договориться с кем-то из соседей, чтобы с ребенком посидели, уже не маленький, вполне можно оставить.
Бентливуман• 19 октября 2015
Слава Всевышнему, что у меня несущественные показателя к кесареву и я не знаю что такое боль и ужас родовых мук
Sapfo• 19 октября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Обычно, после 40 нед. предлагают
Ну не всегда, все зависит от осмотра и того, какое раскрытие шейки и другие показателей.
ОноВамнадо• 19 октября 2015
а есть возможность отвезти малыша старшего к бабушке? самой лечь в больницу и спокойно ожидать родов, когда начнутся роды, по ситуации посмотрите нужен муж для поддержки или нет. И САМОЕ ГЛАВНОЕ только ПОЗИТИВНЫЙ настрой!!! Все у вас будет легко и быстро!
Люблю кетчуп• 19 октября 2015
Ответ дляSapfo
Меня положили в паталогию в 40 нед. А там девочки из сел, спрашивают ты местная? Говорю, местная, ну они, че приехала. Там только лежишь, на обеды-завтраки ходишь, осмотр и кровь с пальца. Я мужу звоню в слезах, забирай. А он, только двоих))) В понедельник положили, в среду с утра рожать начала)))
Завтра не пью• 19 октября 2015
И я боялась вторых родов, до ужаса просто, поэтому было плановое КС.
АБВГДэшница• 19 октября 2015
Вам бы врачу показаться. Я на 39 беременности в роддом приехала на осмотр, а врач говорит раскрытие 5 см, через 2 часа я родила. Схватки почувствовала, когда пузырь проколи. Вернее это были уже потуги.
автор LinaD • 19 октября 2015
Ответ дляБентливуман

Я просила врача кесарево - сказал смотреть во время родов уже будет. Все мои проблемы, не являются прямым показанием кесарево. Я готова была оплатить...неа.
И эпидуралку отказывается делать, говорит прямо, что от нее и родовая деятельность хуже, и последствия...
Я вот думаю, надо было с другим врачем договариваться, он последний, кто в этом роддоме борец за естественные роды. Говорит, первого ж родила, не умерла. А я ему говорю...что реально думала что умерла...или умру.
Рябушка Ку• 19 октября 2015
У меня погодки:-) так свежи были воспоминания о родах.... но 2е роды прошли быстрее и в принципе проще:-)главное не тяните с поездкой в роддом... к меня 1е воды отошли в 4утра а родила аж в 20 вечера. А 2е в 24 начались схватки в 3 была в роддоме.. в 5.45 уже родила...хотя врач говорил буду до 8утра еще спать:-):-):-) просто когда знаешь что и как то проще пройти через это еще раз
Хорошенькая• 19 октября 2015
у меня 40 недель перевалило
и тоже боюсь((((((
стараюсь как могу себя настроить
никто кроме меня ведь все равно не родит
у меня треники были с 37 недели, тоже переживала, счетчик схваток скачала на телефон, считала
у меня третьи роды, и во второй раз все быстрее - так что имейте ввиду, лучше заранее спланировать куда пристроить ребенка в случае чего...
а по поводу рожаешь ил нет - говорят если сомневаешься - то точно еще не рожаешь))
легких родов здоровых деток!!
Sapfo• 19 октября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

Ну если девушке страшно и боится, что не распознает, то пусть перестрахуется. Я тоже боялась, приехала в рд, говорю: рожаю, схватки начались. Врач потрогал, говорит: нет, а я говорю: да)))) Короче положили меня с монитором схваток, в итоге родила через час))))
Играюся• 19 октября 2015
Я тоже вторые роды очень боялась,первые тяжелые,вся шитая,перешитая.А роды прошли так,что я даже не могла подумать ,что так можна рожать,быстро ,легко и ни одного разрыва.
Так что все будет легко и отлично
автор LinaD • 19 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо

Свекровь работает. А лечь в больницу - это еще хуже. Я с первым лежала на поддержке. Кто лежал - пподтвердят. Каждый день истерики, крики, у кого-то роды, у кого-то выкидыш...там обстановочка...с палаты не выходи
Блины со смайликами• 19 октября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Кс-было только из-за страха? Вы серьезно?
Бентливуман• 19 октября 2015
Ответ дляLinaD

Не хочу вас пугать, но у меня сестра двоюродная рожала у двинутой борчихи за ЕР. (заведующей отделением, на минуточку!), в итоге сама в реанимации, ребенка еле спасли, на вертолете везли в другое отделение, родовая травма. Поэтому борцов таких я теперь боюсь панически. Ну и еще очень боялась разрывов, воспалений, выпадений и прочих прелестей, поэтому настояла на кесаревом и ни о чем не жалею :)
ОноВамнадо• 19 октября 2015
Ответ дляLinaD

тогда обязательно к врачу на осмотр -как там обстоят дела с шейкой матки, если уже все готово к родам, то пусть муж берет отпуск или за свой счет и побудет с малышом, а вы с ПОЗИТИВНЫМ настроем СПОКОЙНО едете рожать второго масика!
FISHK• 19 октября 2015
Ой, автор, хочется Вас поддержать) Все будет хорошо! Договоритесь с соседями, чтобы старшего присмотрели на всякий случай. Бояться - это нормально! Удачи Вам, легких родов и здорового малыша!
автор LinaD • 19 октября 2015
Ответ дляSapfo

Вот! И мой врач тоже говорит, что это основная проблема рожениц, которые рожают во второй раз. Они думают....ох, еще пару часов будут эти схватки легкие, а потом поеду...а на деле резко начинаются сильные, и он говопит, всех спрашиваю, че тянули...нравиться вам рожать в приемном, в скорой или машине?
Болтушка Му• 19 октября 2015
Ответ дляАБВГДэшница

ехала ложится на сохранение, но через 2,5 часа родила))Родила и своим звоню, чтобы носочки теплые привезли масянику.Так они и не поняли. что уже все))думали. что развожу их))
Булькаю• 19 октября 2015
Ха,из пяти раз я не боялась только один раз и это были первые роды))))Все остальные-панический страх начиная с теста на беременность до родов.Это просто жуть,но ничего,как видите я с Вами.Все будет хорошо.Я заметила одну деталь,что ожидание родов гораздо страшнее чем сами роды.Кстати,я ни разу не смогла понять я уже рожаю или нет.Просто по началу боль терпимая,а потом резко 15 мин сильных схваток с потугами и готово.Но я так и не научилась их не бояться.
Радостина• 19 октября 2015
капец
я по этому и не хочу второго
вернее я вроде бы хочу но как вспомню первые роды и первы год после родов
на меня накатывает такой ужас и страх, что все..
автор LinaD • 19 октября 2015
Ответ дляБулькаю

Ни фига себе! ’Потом резко 15 мин сильных схваток и готово’....да я этого и боюсь, это что, дома рожать? Как успеть?
Прикуси Язык• 19 октября 2015
Ответ дляLinaD

а где собираетесь рожать? И у кого?
автор LinaD • 19 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
а где собираетесь рожать? И у кого?

На Космичке:-)
автор LinaD • 19 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
а где собираетесь рожать? И у кого?

Вы там тоже рожали?
Булькаю• 19 октября 2015
Ответ дляLinaD

Ну у меня роддом в 5 мин.езды,поэтому еще не разу не опоздала)))Но вообще я любитель подольше дома посидеть.Обычно я ориентируюсь так,если схватки спустя пару ,тройку часов не прекращаются,то по всей видимости это роды)))В первые роды,после того как меня схватки разбудили в 8 утра,муж успел раскроить и оверлочить 10 пеленок в роддом,побрить меня.Потом мы зашли вмсете в аптеку за лек-ми и пошли ловить такси.Это был октябрь 98 года.Остановился дядя с правительственными номерами.Когда узнал куда мы едем,довез за 18 мин. со Святошино на Харьковский))),т.е. быстрее в два раза,ну а что милиция ему не указ,а родила я в 8 вечера.
автор LinaD • 19 октября 2015
Ответ дляБулькаю

Да я в первые тоже:-):-) со схватками себе еще маникюр-педикюр делала дома, кушать готовила..и т.д. А сейчас вообще непонятно что, и живот хватает и поясница болит...небыло такого в первый раз. Каждый раз ездить в роддом проверять - это целое дело, вызвать мужа с работы, пристроить ребенка или везти з собой.