У меня начался кошмар. Тренировочные схватки, боли в пояснице, понимаю, что могу родить в любой день, так как уже 39 недель. Но проблема в том, чтомне
Очень страшно. С первым страха не было, так как не знала, что меня ждет. Схватки, собралась спокойно, без страха, без паники.... А теперь как живот хватает, серцебиение с перепугу подымается до 140. Панический страх. Знаю, что от родов никто не умирает, но как подумаю, что еще раз пройти это все..нет уверенности, что я физически выдержу эту боль. Кроме того сама дома с старшим ребенком, ему 3 года....думаю, успею ли к кому то дозвониться, куда его пристроить, хотелось бы чтоб муж был на родах. А свекровь в селе, с 9 вечера от них маршрутки не ходят. Боюсь,что могу не понять где треники, а где реальные схватки. Треников при первой беременности не было, а тут по пару часов уже. Это у меня такие проблемы в голове, или у вас тоже было? Как успокоится? Как взять себя в руки? Муж спокоен как удав и мне вообще кажеться, что он непонимает , что я беременна,и рожать могу в любой день.
Прикуси Язык• 19 октября 2015
Ответ дляLinaD
Вы там тоже рожали?
нет, я в 9-ке у Колобовой 3 раза
Помеха справа• 19 октября 2015
вы один в один мои страхи и панику описали.мне ещё далеко до вашего срока-сейчас 27 недель...но муж в другом городе и не приедет на роды, со мной мама, которая будет со страшим. но как же мне страшно.
страшно понять-роды ли это... у меня с первым-отошли сначала воды...без всяких схваток...все это уже стимулирвоали потом, в роддоме.
но вторые же не факт, что так же начнутся...ох как не факт...как я пойму схватки, сколько...мне там считал их муж. я была в полуобморочном состоянии. просто помню ацццкую боль...и как если, начнутся схватки, сильные...как ехать уже...
может и туповатые вопросы и переживания...но я уже не сплю..и меня трусит от страха.
Булькаю• 19 октября 2015
Ответ дляLinaD
Да я в первые тоже:-):-) со схватками себе еще маникюр-педикюр делала дома, кушать готовила..и т.д. А сейчас вообще непонятно что, и живот хватает и поясница болит...небыло такого в первый раз. Каждый раз ездить в роддом проверять - это целое дело, вызвать мужа с работы, пристроить ребенка или везти з собой.
Во вторые и третьи роды,отдавали за неделю до родов свекрови,но свекр так возмущался чего это я так долго не рожаю,что на четвертые роды пригласили к детям мою сестру,ну а на пятые дети и сами дома мужа подождали,хорошо что вс.было.Везти с собой точно не надо.Договоритесь с соседкой что ребенок побудет у нее,пока муж вернется из роддома.Приготовьте его игрушки,вещи.И обязательно наблюдайте за собой,предвестников долгих не бывает,т.е. если схватки то есть,то нету,это скорее всего не роды.При родах сватки не тлько не прекращаются,а наоборот усиливаются,а время между ними сокращается.
Ответ дляБулькаю
Да, согласна. Решила ехать сегодня в роддом. Будь что будет...просто толку от меня. Меня сегодня так поясница болела и матка в таком тонусе была, что каждое шевеление ребенка отдавало болью. Встать не могла, только что приняла душ - полегчало существенно. Но и вчера так же было. Я ж даже ребенку приготовить кушать не могу...ну могу, но полежав при этом как вчера часов пять. Так вчера муж был дома. А как можно лежать с трехлетним? Врач сказал, то после осмотра либо рожать начну, либо родами там и не пахнет, просто треники у меня такие...Жесть конечно
Приехала с роддома, осмотрели, сказали что это не роды...но вот-вот. А такие боли могут длиться до недели, вот такие предвесники. Сказали могу и завтра родить и через пару дней. Положить заранее не могут, так как все переполнено, если только на кушетке в коридоре. Говорят, если что, приехать через пару часов ночью еще раз. Дурдом. Ну как тут не переживать. Как можно успокоиться? Если такой фестиваль еще неделю продлиться...а то и дольше. И рожать страшно, и вот это состояние тоже...У меня кардинально первая беременность отличается от второй.
Ответ дляПомеха справа
Вот и я написала выше, что вовторой раз у меня совсем по другому. Мало того, что ты знаешь , что рожать реально больно, страшно и тяжело...так как прошла один раз это...так еще тут непонятки. Все болит, хватает...говорят, не тяните сразу едите в роддом. А я ж не могу срываться каждый раз, вызывать мужа с работы, свекровь с работы чтоб с ребенком побыла. А ночью так вообще. Сама не представляю как с этими пакетами ехать, без мужа. Он две ходки сегодня делал, чтоб в машину отнести. Эту ночь свекровь осталась ночевать у нас, так как и поздно уже было в село ехать домой пока мы вернулись из роддома, да и подумали, что как бы после осмотра не зарожала. А не возможно ж в таком состоянии находиться, туда-сюда кататься. Моя мама как во второй раз рожала, все время вспоминает. Только схватило, она позвонила в скорую, скорая через 15 минут забрала ее...и ребенок выходил уже в лифте роддома. Оформляли потом. Стремительные роды, всю порвало..
Ответ дляLinaD
Вот! И мой врач тоже говорит, что это основная проблема рожениц, которые рожают во второй раз. Они думают....ох, еще пару часов будут эти схватки легкие, а потом поеду...а на деле резко начинаются сильные, и он говопит, всех спрашиваю, че тянули...нравиться вам рожать в приемном, в скорой или машине?
Ну все просто не подозревают, что так быстро может произойти, особенно, когда первого долго не можешь родить, а второй вылетает так, что когда садишься на кушетку, медсестра кричит: не садись, там уже головка вылазит)))))))))
ЗабаваПутятична• 21 октября 2015
Ответ дляБентливуман
Слава Всевышнему, что у меня несущественные показателя к кесареву и я не знаю что такое боль и ужас родовых мук
а я как вспомню первые пару дней после кесарево... лучше б самой родить. и второй раз по тому че месту резать... ааааа