Лгин• 19 октября 2015

Аденоиды - но не болеет

Такой вопрос, дочке поставили аденоиды 3 степень, но! Она у меня очень редко болеет тьфу тьфу тьфу, а все наоборот пишут, что аденоиды дают кучу простуд и тд.
У нее только насморк иногда. Так вот, думаю, удалять или ждать чего-то?
frolik• 19 октября 2015
Ответ дляЛгин

ну у нее одно ушко вроде хуже слышит, они проверяли аппаратом - тоже поэтому думаю над удалением. но она как-то странно этот тест проводила, мне показалось, что только одно ушко проверили, я смотрела, но аппарат дал результаты
Если проверяли слух - значит, были причины? Я бы подумала, честно. Из-за аденоидов слух будет еще ухудшаться. Тем более, если пишете, что дышит ртом.
tygress• 19 октября 2015
Ответ дляЛгин

вот все так пишут и говорят, но не болеет же

Не болеет, ждите когда будет лицо аденоидное - открытый рот вечно, кривые зубы, неправильный прикус
автор Лгин • 19 октября 2015
Ответ дляОле Лукойе
ну как не болеет если у нее аденоиды 3 степени, просто нет страшных бронхитов с абструкциями и зеленых соплей, вам не видно, а ребенку тяжело

ну у меня у подруги дочка без конца, неделю в садике, две дома - второй год так ходят, это я называю болеет, простуды и тд
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 октября 2015
да определяют, берут мазок из носа и по нему определяют аллергического происхождения они или нет.
Заикальница• 19 октября 2015
Ответ дляЛгин

причину аденоидов не называла, а что, ее определяют?

аллергии вроде нету...ну обычных признаков
лор намекнула чтобы удаляли
Ищите причину. Это либо частые вирусы, либо аллергия. А так, я против удаления чего бы то ни было без жизненно важных показаний. Попробуйте таки вылечить, а не вырезать. Ничего лишнего в организме нет.
Заикальница• 19 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
На эозинофилы. И на микрофлору тоже не помешает.
автор Лгин • 19 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

интересно, сколько были у лоров и в крутых клиниках, а не оч - никто не заикнулся..(
tygress• 19 октября 2015
Ответ дляЗаикальница

Не знаю никого, кто бы пожалел об удалении. Жалею, что раньше не удалила. До сих пор зубами занимаемся
автор Лгин • 19 октября 2015
Ответ дляЗаикальница

спасибо!
Гага Газу• 19 октября 2015
Ответ дляЛгин

ну как не беспокоят - ртом то дышит

а что ЛОР говорит?
есть разные методы: лазеротерапия/кукушка/много всего! На аденоиды трудно влиять, все процедуры делаются систематически долго но при большом желании можно избежать операции! нужен совет от хорошего специалиста!
Bessta• 19 октября 2015
У моего были аденоиды 2-3 степени, удалять и не предлагали, хоть и сопли часто, сказали, что еще маленький - 5лет. Прописала лор Иов-Малыш 2месяца по 8шт. 5дней через 2дня. Пропили и, как ни странно, аденоиды стали значително меньше.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 октября 2015
Ответ дляЛгин

нам тоже лоры об этом не говорили, пока после череды обструктивных бронхитов не направили к аллергологу. А сколько лет ребенку?
Гага Газу• 19 октября 2015
Ответ дляГалябалована

перерастают после полового созревания. будете ждать?

ну не знаю, у меня были аденоиды и никто ничего не делал! и все ок, никакие челюсти не пострадали! единственное осталась привычка дышать ртом во время сна, из-за этого страдает зубная эмаль, теперь жутко чувствительные зубы и уже закрывали пломбами оголенные участки! неприятно, но пусть лучше так чем моей однокласснице вырвали, так она зимой не может по улице ходить, говорит что ощущение буд-то мороз прямо в лекие попадает (без согревания в носу как у обычных людей) и очень холодным потоком, до боли!
Раз природа создала что-то в теле, значит у него есть своя функция!
tygress• 19 октября 2015
Ответ дляГага Газу

Ну вам, значит, повезло, а я удалила ребенку и не жалею нисколько. 3 года за них боролась, пока не стал хуже слух и не стало лицо деформироваться
автор Лгин • 19 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

4,5 года
Гага Газу• 19 октября 2015
Ответ дляЛгин

да, назонекс нам врач прописала, попробуем...

с назонекс аккуратно, сильны йпрепарат!
начните с софрадекса (но там есть своя схема и оч. важно под каким уклоном пырскать)! У нас схнма из 3 этапов: 1) хьюмер при наклоне головы в перед 2) любое сосудосужив. 3) софрадекс с закинутой назад головой. между 1), 2), 3) по 10 мин перерыва и сыльное высмаркивание после (кроме №3)
Гага Газу• 19 октября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

За словом ’перерастет’ для ребенка скрывается несколько лет с забитым носом! Вы сами нос себе прищепкой закройте и походите, комфортно???? В этой операции нет ничего страшного. Мы сделали такую 2 недели назад -теперь дышим носом как никогда. Вместе с нами делали детки по 6-10 лет. Сколько же они мучились с забитым носом пока родители ждали этого ’перерастет’.

а операция с общим наркозом - это мучать?
и не факт, что на этом закончится, могут заново вырасти!
почитайте что такое наркоз, это -10 лет жизни, все врачи так негласно говорят!
Гага Газу• 19 октября 2015
Ответ дляЛгин

та не слушайте никого!
Просто аденоиды требую чтательного присмотра за ребенком: процедуры, гомеопатия, витамины - регулярно! Нужно работать с иммунитетом! И вес будет ок!
Сижу на стуле• 19 октября 2015
Ответ дляГага Газу

с назонекс аккуратно, сильны йпрепарат!

Это совершенно разные препараты. Их нельзя заменять
tygress• 19 октября 2015
Ответ дляГага Газу

та не слушайте никого!

Не пишите ерунды, неужели все, кто удалили, не следят за своим ребенком
Гага Газу• 19 октября 2015
Ответ дляtygress

я этого не писала!
ерунда - всех склонять под скальпель!
если у кого-то начались проблемы с зубками и др. это не значит что всех остальных это же ждет!
Гага Газу• 19 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле

ой, я прошу прощения, не софрадекс а ИЗОФРА, ошиблась
назонекс если не ошибаюсь - гормональный!
tygress• 19 октября 2015
Ответ дляГага Газу

я этого не писала!
ерунда - всех склонять под скальпель!

Ребенок дышит ртом, хуже стал слышать, а зубами автор вообще не занималась. Вы считаете - это повод продолжать пить витамины.
Мы про зубы узнали уже позже, когда стали меняться на постоянные - вот тогда и выплыл открытый рот все время.
Заикальница• 19 октября 2015
Аденоиды надо удалять. Но, как показывает практика 80 процентов можно было вылечить без удаления. Это конвеер. Врачам это выгодно. Сейчас аденоиды удаляют всем подряд!
tygress• 19 октября 2015
Ответ дляГага Газу

я этого не писала!
ерунда - всех склонять под скальпель!

А проблемы с зубами могут быть у всех - это слова ортодонта. При постоянном открытом рте неправильно формируется прикус.
Гага Газу• 19 октября 2015
Ответ дляtygress

ну и говорит про занимание ребенком, что же Вы ждали при аденоидах аж до постоянных зубов, если бы раньше спохватились этого не было бы!
ребенку автора 4,5 г и обошла не одного врача насколько поняла! Вы думаете ей не сказали о зубах!
Гага Газу• 19 октября 2015
Ответ дляtygress

они не то что могут быть, они и будут если ничего не предпринимать!
а если ждать до 1-го класса что само рассосется то конечно ....
tygress• 19 октября 2015
Ответ дляГага Газу

Вот и надо удалить их. Аденоиды медикаментозно лечатся, уменьшаются до первой болезни, потом опять увеличиваются. И да в первом классе - уже будет поздно
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 октября 2015
Ответ дляГага Газу

назонекс гормональный, изофра антибиотик, но это все препараты местного действия и они не заменяют один другой.
автор Лгин • 19 октября 2015
девочки, всем спасибо большое!