Исправлялочка• 20 октября 2015

Может я не права , злюсь на свекровь!

Может я не права , злюсь на свекровь, ситуация такая у нее кредит сейчас закрывает, живет со старшим сыном, и вот у дочки старшей было д.р 5 лет и у младшей 1 года, сейчас уже будит скоро 2 года, так она вообще внукам ничего не подарила, даже не пришла не поздравила, видите ли у нее кредит, мне обидно за девочек старшая то все понимает, шоколадку то хотя бы можно было принести , да и за год даже по 20 грн можно было хоть на что то собрать, та она вообще приходит если ей что то надо , а так .... фуг высказалась и легче стало , с мужем на эту тему не хочу говорить....подруга близкая моя тоже в шоке от нее ... может я не права ваше мнение
ПуФФынка_мисс• 20 октября 2015
Ответ дляИсправлялочка
просто видя по ее отношению к людям и не только родственникам, что ей все должны , хотя пусть себе разбираются сами, я никогда не вмешиваюсь

я зрозуміла, що свекруха не подарунок. У мого свекра 5 братів і він з усіма вже більше 10 років не розмовляє і не вітається:) Дійсно важка людина. Але я вважаю неправильним на нього злитися.
Ждушечка• 20 октября 2015
Ответ длямадам Везувий
психологи не боги. мне все равно что они говорят. врать ребенку нельзя. а чтоб не было программы на бедность нужно вкладывать силы и деньги в образование и развитие ребенка. а все эти программы и прочее - бред! допустим если вы так к конкретной фразе ’денег нет’ негативно относитесь, можно сказать что вот нам их хватает и все. пока так. в общем я не хочу продолжать с вами диалог - ваша цель не понять оппонента, а доказать что врать это хорошо. я живу другими принципам.

а ваша цель - мокнуть ребенка головой в дерьмо.
мадам Везувий• 20 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

вы очень любите это слово. ваша жизнь имеет запах этого вещества. мне вас очень-очень жаль.
Карапулька• 20 октября 2015
Автор. Пришла бы она с шоколадом. Написали бы потом мол обидно у дочки др а свекровь пришла с одной шоколадкой. Человек он вечно хочет лучше чем есть...
Ждушечка• 20 октября 2015
Ответ длямадам Везувий

дык вы же обещали не писать. Нервишки не выдержали, да?
Кошка Мурка• 20 октября 2015
Ответ дляИсправлялочка
вот вот мне за девочек обидно, она одна бабушка у них, моя мама умерла еще до свадьбы, а папа когда старшей было 4 месяца

Понимаю Вас.Обидно до глубины души-за детей.У меня была аналогичная ситуация.Когда я была в роддоме свекровь на передачку (кефир булочка банан)брала у сына деньги,что бы не дай Бог не потратиться.Дочке моей было 5 мес. когда умерла моя мама,отца,сестер,братьев у меня нет.Свекровь позвонила и спросила-Тебе нужно чем то помочь...и даже на похороны не пришла...
Грушки-яблочки• 20 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

А это ваше упущение, что вы не смогли купить небольшой подарок и подарить ребенку будто бы от бабушки. Ребенка нельзя вмешивать в ваши разногласия, ему надо прививать доверие к миру, а для этого, да, надо проглотить свою гордость и купить подарок будто от бабушки.

ЗАЧЕМ ВРАТЬ РЕБЕНКУ ??? Это низко...
Здрасьтенька• 20 октября 2015
Моя свекровь и копейки не дала на свадьбу, не подарила ничего и даже не приехала. При том что звонит и зовет в гости.
Свекор только 2 000грн отправил. И на том спасибо.

Все остальное мы с мужем сами и мои родители. Свадьба была скоромной, но в сумме все с кольцами около 40 000.

Я понимаю что ничего не должны будут говорить, но реально обидно.. Мужа родители разведены, папа его из Донецка (его можно понять, с финансами проблема и из ростова сложно приехать на свадьбу). А вот мама! Из Запорожья сложно добраться?
И да, уже пол года женаты, а я с ними все еще не знакома в живую.