Исправлялочка• 20 октября 2015

Может я не права , злюсь на свекровь!

Может я не права , злюсь на свекровь, ситуация такая у нее кредит сейчас закрывает, живет со старшим сыном, и вот у дочки старшей было д.р 5 лет и у младшей 1 года, сейчас уже будит скоро 2 года, так она вообще внукам ничего не подарила, даже не пришла не поздравила, видите ли у нее кредит, мне обидно за девочек старшая то все понимает, шоколадку то хотя бы можно было принести , да и за год даже по 20 грн можно было хоть на что то собрать, та она вообще приходит если ей что то надо , а так .... фуг высказалась и легче стало , с мужем на эту тему не хочу говорить....подруга близкая моя тоже в шоке от нее ... может я не права ваше мнение
Ishtar• 20 октября 2015
Ответ дляИсправлялочка
да кто считает ее деньги, я же говорю можно было прийти в день рождение к ребенку и поздравить чисто символически, ребенок ведь ждал .... вот наверно она больше считает наши деньги , давая нравоучения что покупать детям и сколько шапок или пар обуви надо и какой комбинезон на зиму покупать
ну.. вас понесло... То претензий к нет, то уже о нравоучения вспомнили..
Обида? На следующий день пришла? Ребенку рада? На вопрос где подарок не ответила? Не много ли претензий?
Когда у вас нет денег, вы берете в долг и идете? А ЗАЧЕМ? Чтобы потом сидеть без копейки.
Не судите, да не судимы будете.
Парасюха• 20 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

Це 2 роки тому було. І все-таки вона прийшла, але, мабуть, вам її спілкування не було дуже потрібне. Мати погані відносини не завжди означає скандали, стан ’холодної війни’ це так само погані стосунки.

Ви до неї недоброзичливо відноситесь, вона вас дратує, ваша дитина не має потреби в бабусиних подарунках, а ви їй це у провину ставите.

І в вашому першому пості говорилося саме про подарунки на ДН, вас це заділо, а про тепле сімейне спілкування не було й мови. Коли люди вважають, що ти їм щось винен, то це відчувається і без слів, і будь-якій людині з таким розкладом не захочеться з такими людьми спілкуватися.

Хочете, щоб у дочок була бабуся - змініть своє особисте відношення до неї. Не можете - тоді і не дорікайте.

У мене свекруха теж зі своїми загонами, але я її поважаю як старшу людину і мати мого чоловіка, хай вона живе в своє задоволення і не вважає за потрібне пальцем поворухнути заради онуків, ну то це її недолік, я його знаю і просто на неї не розраховую.
вы проповиди читаете?))))))))))
ПуФФынка_мисс• 20 октября 2015
Ответ дляПарасюха
вы проповиди читаете?))))))))))

я даю пораду,яку просила автор в назві теми.
автор Исправлялочка • 20 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

значит у нее холодная война со всеми родственниками по стороне мужа , она не с кем не общается , даже с родным братом, плюс с соседями живет в частном секторе, я то здесь при чем
Ishtar• 20 октября 2015
Ответ дляПарасюха

это не повод приходить к ребенку без подарка, или вы так же в гости ходите с пустыми руками?
не хожу, когда у меня нет денег на подарки
Ждушечка• 20 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Цитата:
а на вопрос ’почему не принесла подарок?’, когда он будет задан без бабушки, что бы вы ответили? Ну, полутонами?[/cit
надо спросить у бабушки

а если ребенок будет настойчиво спрашивать, вы будете его неделю к бабушке отсылать? И чем это отличается от ’тсссссс, это тайнаааааааа’?
ПуФФынка_мисс• 20 октября 2015
Ответ дляИсправлялочка

мені здалося, що вас щось не влаштовує і ви хочете це змінити.
Парасюха• 20 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

это порада??? ваш опус можно в двух словах описать: невестка сама во всем виновата)))
Парасюха• 20 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

вы еще и провидица)))
Ждушечка• 20 октября 2015
Ответ длямадам Везувий
нет. пусть ребенок позвонит бабушке и спросит у нее, потому что мама не знает почему у бабушки не получилось прийти поздравить ребенка. мой ребенок лет с 4х самостоятельно решает свои взаимоотношения с близкой родней( при моем или надзоре конечно). сейчас ребенку 9 и она имеет отличные отношения и с бабушками и с дедушками, и даже с тетями-дядями и кузенами. она их любит и жалеет. а они ее. и мы этого добились не обманом а обучением ребенка строить социальные связи внутри семьи. когда она пошла в школу - приобретенные навыки помогли ей быстро адаптироваться к среде. так что вы меня не убедите что врать лучше, чем учить ребенка самостоятельно строить отношения с людьми

Оки, пойдем по другому пути. Ребенок таки звонит бабушке с этим вопросом, бабушка ей плачется ’Машенька, у меня денюжек нет, я плачу много денюжек банку, и мне не хватает на лекарства и на покушать’. Ребенок с чистой душой идет к родителям и спрашивает - а почему вы, ироды, не помогаете моей бедной бабушке, ей же так тяжело. Ваши действия?
Парасюха• 20 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

у вас явно что-то нервное)))) подлечите нервы)))
автор Исправлялочка • 20 октября 2015
девочки да не ругайтесь, ведь не в подарках дело то а в отношениях, я ведь ничего от нее не требую с ней не ругаюсь и т.д, дети мои и рожала их для себя они не в чем не нуждаются
Парасюха• 20 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

вдох-выдох, и примите что-то успокоительное прямо сейчас))))))))))))))))))))
Ждушечка• 20 октября 2015
Ответ дляПарасюха

а у вас - жестокость по отношению к вашим детям. Если от вас муж уйдет,вы, вместо того, чтобы деликатно подготовить ребенка к жизни с одним родителем, скажете ему ’позвони своему козлу-папаше и спроси, почему он нас бросил’?
Ждушечка• 20 октября 2015
Ответ дляПарасюха

а аргументов-то нет, да? нет аргументов.
ПуФФынка_мисс• 20 октября 2015
Ответ дляПарасюха

якщо хтось хоче, щоб в темі свекруху лише поливали брудом - тоді її так і називають.

Тема була: може, я не права? кожен висловлює свою думку з цього приводу. Я висловила. Якщо ви не можете змиритися з тим, що у мене є думка, що відрізняється від вашої, то мені вас шкода.
Парасюха• 20 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

от меня муж не уйдет))))
пейте успокоительное))
ТелаЧьи нежноСти• 20 октября 2015
Никто не обязан дарить ничего ВАШИМ детям.
Не ждите от других подарков.
Своим детям дарите сами.

У меня трое детей. Мои родители умерли. Мужа родители даже по телефону не звонят поздравить.
Потому, что они не обязаны. Это должно быть только по их желанию. И обижаться на них не стоит.

Так что и Вам советую.
Не париться по поводу подарков от других.
Надейтесь только на себя в воспитании своих детей.
Дарите сами своим детям. Радуйте сами своих детей.
Ждушечка• 20 октября 2015
Ответ дляПарасюха

от меня муж не уйдет))))
пейте успокоительное))

ага, и муж от вас не уйдет, и свекровь лексусы внукам дарит, и какаете вы зефирками.
мадам Везувий• 20 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

потому что у нас тоже денег нет. если их нет. если помогаем - говорим что мы помогаем бабушке. все.
Парасюха• 20 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

чего это вас так циклит?)))
завидуете?))))
Ждушечка• 20 октября 2015
Ответ дляПарасюха

чего это вас так циклит?)))
завидуете?))))

а то, завидую вашему сердечным отношением с детьми - макнуть их в дерьмо с рождения.
автор Исправлялочка • 20 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не ждите от других подарков.
Своим детям дарите сами.

Так что и Вам советую.
Вы знаете,у нас похожие ситуации , мои родители тоже умерли, я ничего и не требую чтоб она дарила,своим детям дарим сами
Ждушечка• 20 октября 2015
Ответ длямадам Везувий

а вы знаете, что психологи считают, что ребенок не должен слышать фразы ’нет денег’? Эта фраза дает им установку на пожизненную бедность.
Парасюха• 20 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не ждите от других подарков.
Своим детям дарите сами.

Так что и Вам советую.

не навязывайте свои ненормальные отношения другим, если вашим детям никто ничего не дарит и вы считаете это нормой - так это сугубо ваши проблемы
мадам Везувий• 20 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

психологи не боги. мне все равно что они говорят. врать ребенку нельзя. а чтоб не было программы на бедность нужно вкладывать силы и деньги в образование и развитие ребенка. а все эти программы и прочее - бред! допустим если вы так к конкретной фразе ’денег нет’ негативно относитесь, можно сказать что вот нам их хватает и все. пока так. в общем я не хочу продолжать с вами диалог - ваша цель не понять оппонента, а доказать что врать это хорошо. я живу другими принципам.
ТелаЧьи нежноСти• 20 октября 2015
Ответ дляПарасюха

У меня проблем нету. А у Вас есть, определённо. Вам бы на Фрунзе в Киев. Нервишки подлечить.})))))))))
Парасюха• 20 октября 2015
Ответ дляИсправлялочка

автор я вижу здесь неадекватов хватает)))
по сути свекровь конечно поступает по свински, так как подарки, это во-первых знак внимания, это воспитанность, подарками хотят сделать приятное другим, но видно вашей свекрови не хочется делать приятно маленькой девочке, мне нравится что вы не хотите дорогой подарок, а просто знак внимания к ребенку))
а те кто пишут что никто ничего не должен, так они и в транспорте место не уступят, и не помогут ребенку или пожилому человеку перейти дорогу, и не вызовут скорую, если человек на улице упадет в обморок, не читайте их(( они не стоят вашего внимания...
постарайтесь просто избегать темы разговора про подарки от бабушки, не стоит тратить энергию на плохое
удачи Вам
автор Исправлялочка • 20 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

просто видя по ее отношению к людям и не только родственникам, что ей все должны , хотя пусть себе разбираются сами, я никогда не вмешиваюсь
автор Исправлялочка • 20 октября 2015
Ответ дляПарасюха

удачи Вам
спасибо , взаимно