БЦАшка• 20 октября 2015
На каких основаниях покупатель может заблокировать карту Приватбанка продавца?
Ошеламиссимо• 20 октября 2015
Ответ дляБЦАшка
Давайте уточним. То есть покупатель никак не может заблокировать карту продавца. никак и никогда?
Конечно, нет. Банк нарушает свои обязательства перед клиентом - держателем карты.
Барабан для взрослых• 20 октября 2015
Ответ дляБЦАшка
Ни в коем случае не утверждаю, что именно так и есть, просто вспомнилась темка и решила выяснить насколько это реально, может кто-то сталкивался с таким здесь.
Я с таким сталкивалась дважды. Один раз мне заблокировали в начале лета, когда оператор на НП перепутал посылки и не то отправил клиенткам. Покупательница вместо того, чтобы уточнить у меня сразу позвонила в банк и мне заблокировали карту, когда ее покупку переслали за счет НП, она конечно извинилась, но все равно неприятно.
Второй раз уже я блокировала в середине июля. Мне поставщик прислал не тот размер обуви, на момент возврата нужного размера уже не было и деньги обещали вернуть в течение трех дней. Так обещаниями две недели и кормили, пока я не позвонила в Приват и не описала ситуацию. Предоставила данные карты на которую отправляла деньги, данные владельца, куда и какую сумму. После этого деньги мне вернули в течение двух часов
Сейчас может это иначе делается, не знаю
candies-shop• 20 октября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Ну вот под вашим постом написали, как легко и просто блокируются карты, вообще от неча делать раз и заблокировали ((
Ошеламиссимо• 20 октября 2015
Ответ дляcandies-shop
это не означает, что они блокируются хоть как-либо законно.
приват беспредельщик
candies-shop• 20 октября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
приват беспредельщик
вот! о чем и речь ( зато расплодились и всем покупателям подавай только приват и никак иначе (
Ошеламиссимо• 20 октября 2015
Ответ дляcandies-shop
я здесь в основном покупаю, но немного и продаю. никогда не было никаких проблем с покупателями, были такие, что немного терялись, но я объясняла, как сделать он-лайн перевод. ничего там сложного нет.
Твоя подруга• 20 октября 2015
Ответ дляРазумная Губка
а что за тема через Ощад? Будьте добры, в 2-х словах опишите, пожалуйста
Развод - сценарий: говорит типа у меня нет Привата только Ощад, подойдите к банкомату Ощада, вставьте свою карту, введите пин и число ( это число-сумма которую хотят снять с вашей карты..(
Твоя подруга• 20 октября 2015
Ответ дляБЦАшка
А что послужило основанием для блокировки в Вашем случае?
Он заявил, что нашёл карту, сказал номер и её заблокировали!;( в онлайн чате, когда захотела пополнить телефон, тогда и узнала.. Никто не звонил мне на мобильный, в итоге восстановлению не подлежит и пришлось проехать к ним и заводить новую карту ( причём неименную;( куча проблем создал, козел ( пусть ему икнется и сильно!
Пластилин_Колец• 20 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга
спасибо
Пластилин_Колец• 20 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга
интересно, а зачем это ему, если все равно разжиться не удалось?
Я_канеша_извиняюсь• 20 октября 2015
Ответ дляРазумная Губка
месть
и еще думаю злость, так как все меньше на такое ведется. Я вообще удивляюсь, когда слышу. что еще ведутся...
Пластилин_Колец• 20 октября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
месть
видимо, да.. Я как-то давно под хорошее настроение подыгрывала псевдопредставителю Привата в разговоре, как могла, а, когда надоело, ’открылась’, то такого наслушалась в свой адрес.. Помимо 3-хэтажных междометий, услышала, что я, оказывается, у него время отнимала почем зря )). Сейчас уже их вниманием не злоупотребляю, блокирую разговор сразу. Осадок неприятный всегда остается, при любой длительности разговора