Девочки, подскажите пожалуйста можно ли делать и делал ли кто-то из вас Иглоукалывание ребенку в возрасте 2-х лет?
У ребенка с 8-ми месяцев атопический дерматит, возникает почти на все продукты, обследовались у аллерголога, поставили диагноз: Ферментопатия, и назнали кучу лекарств в т.ч ферменты, сорбенты, но после лечения стало еще хуже, ребенок перестал самостоятельно какать, и в течении 2 месяцев мы делали клизмы и свечи.
Теперь возникла еще одна проблема: Аллергический ринит, очень сильный, эозинофилы в крови - 19, должны быть до 7, а в носу - вообще ужас 50 - вместо 5.
Анализы на аллергены не сдавали, т.к. в таком остром периоде они могут дать неверный резульат, пили капельки Аллерзин и капаем делуфен, но нос совсем не дышит, ребенок очень плохо спит.
Аллерголог и Лор назначают спрей Назонекс, и пугают Бронхиальной астмой, но я боюсь пшикать ними, ведь они гормональные, не хочется с 2-х летнего возраста пичкать ребенка гормонами.
Хочу обратиться в центр ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ у нас в Луганске, может кто-то слышал о данном центре и делал своим деткам иглоукалываение, подалитесь пожалуйстав отзывами.
Спасибо.
Коварная Зая• 02 мая 2013
А Вы представляете какому стрессу вы подвергните ребенка этим самым иглоукалыванием?
Два годика, еще маленький
Коварная Зая• 02 мая 2013
Найдите хорошего аллерголога, а то и парочку аллергологов и сопоставьте все их показания, а потом уж лечение
Русская Богатырша• 02 мая 2013
У МЕНЯ РЕБЕНОК ТОЖЕ АЛЛЕРГЕТИК, ДАЮ ЕМУ КАПЕЛЬКИ АЛЕРЗИН, А В НОСИК НАЗОНЕКС - НАМНОГО ЛУЧШЕ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ. НАЧАЛА ДАВАТЬ С 3-Х ЛЕТ, СЕЙЧАС ЕМУ 5. НАЗОНЕКСОМ ТОЛЬКО В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД, КОГДА АЛЛЕРГИЯ ОБОСТРЯЕТСЯ.
Лунтик-паунтик• 02 мая 2013
Ничего нет страшного в иголках, это же совсем не больно!
Мы проходили терапию в 4 и 8 месяцев, конечно по другому поводу, но не в том суть. Я очень довольна. Были бы Вы в Киеве, то подсказала бы толковое место.
Ответ дляРусская Богатырша
Спасибо, а я боюсь гормональных спреев, т.к. моя кума провизор, и говорит, что Назонекс помогает на 1-2 месяца, а потом нужно будет искать что-то посильнее, да и на Аллерзине долго не просидишь. А скоро нужно идти в садик, а там всюду ковры и цветущий сад, вот и не знаю как излечится от нашей аллергии.
Ответ дляРусская Богатырша
А Вы здавали анализы на аллергены?
Безникая• 02 мая 2013
т.е. иголки ребенку вы готовы всаживать, а не давать аллергены - это сложно?
если у вас АД,то в первую очередь уберите всю полностью молочку. цитрусы,цветное..итд
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо, а когда примерно появился результат? Сколько вы делали сеансов? Как ребенок реагировал на процедуру, долго ли держали иголки?
Лунтик-паунтик• 03 мая 2013
Ответ дляИнуська
результат приходит у нас через неделю после терапии, мы проходим курс целый месяц, это 20 сеансов, но еще раз напомню, у нас другая проблема.
процедура совсем не болезненная, это только те кто не знают, могут писать про ’всаживание’ иголок, лично мне это читать смешно. нам с мужем для начала ставили иглы, чтобы мы понимали ощущения ребенка, так вот это совсем не больно, практически не заметно.
Ребенок реагирует по разному, ему не нравится сам процесс, все дети не любят когда их пытаются удержать на месте, но если хорошенько отвлечь ребенка, то он и не заметит ничего.
нам было показано ходить с иглами 1 час, мы через пару сеансов научились сами их снимать, это тоже не больно, главное опять таки отвлечь ребенка.
Русская Богатырша• 03 мая 2013
Ответ дляИнуська
А Вы здавали анализы на аллергены?
ДА, СДАВАЛИ.
У НАС АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ, ШЕРСТЬ ЖИВОТНЫХ, НА МНОГИЕ ЦВЕТЕНИЯ.
МЫ ПРИНИМАЕМ АЛЕРЗИН И НАЗОНЕКС УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД, ПРИВЫКАНИЯ НЕТ, НО НАЗОНЕКС НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - Я СМОТРЮ ПО СОСТОЯНИЮ РЕБЕНКА. КОГДА ВИЖУ, ЧТО ПОТЕКЛИ СОПЛИ ИЛИ НОС НЕ ДЫШИТ, ТОГДА И БРЫЗГАЮ.
А ПО ПОВОДУ ИГЛОУКАЛЫВАНИЯ СЛЫШАЛА ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ, ТОЖЕ ХОЧУ СВОЗИТЬ РЕБЕНКА К КИТАЙЦУ.
Ответ дляРусская Богатырша
ДА, СДАВАЛИ.
спасибо, а в садик Вы не ходите?
Ответ дляРусская Богатырша
ДА, СДАВАЛИ.
по поводу иглоукалывания, я тоже от знакомых слышала только положительные отзывы, у ребенка знакомых был в почках песок, за 4 сеанса полностьью вышел, и ребенок не плакал на процедурах, может т.к. не понимал что происходит, делали в возрасте 9-ти месяцев.
А Вы меняла Аллерзин? и делали ли между ним перерывы? Мы тоже пили Аллерзин, но результат есть только на 5-6 день лечения, и как только окончиваем 10-14 дневный курс, где-то через 4-5 дней опять все начинается заново, заложенный носик и сильный насморк.
Ответ дляЛунтик-паунтик
спасибо, будем наврное пробовать, так как уже нет сил пичкать ребенка горой лекарств, от которых больгше побочек, а не толку, мне уже начали говорить, что может причина в пониженном иммунитете, и организм показывает этим аллергическим ринитом, то, что нужно поднимать иммунитет и лечить печень.
Пожскажите пожалуйста по поводу иголок, они каждый раз новые или стерилизуются? Спасибо
Ответ дляБезникая
Да мы уже полностью всё исключили, уборку делаю 2 раза в день, убрали полностью все пылесборники и кота, уже не знаю, что пробовать лишь бы ребенок нормально дышал и развивался
попробуйте актив. уголь. У нас тот же диагноз,перепробовали все, с первого дня сопли прекратились, на 10 кг веса ребенка-1 таблетка, но он крепит. + еще иголки- это нетрадиционная медицина, обязательно поможет, если хороший врач, я так избавилась от болей в спине и от пяточной шпоры. Иглоукалывание лечит все болезни. Скажите, сколько стоит сеанс? Я платила-100 грн, делал китаец.
УраганнаЯ• 03 мая 2013
А вы сдавали анализы на торчи (цитамегаловирус, эбшейн бар), может это и не аллергия. При ЦМВ может быть похожая картина. Мы прошли 2 курса иголок, в Киеве ( по другому поводу). Иголки доктор сначала ставит маме чтоб дурных вопросов не задавала (больно-не больно), потом ребенку. Мой первый курс проходил в 8 месяцев и абсолютно не плакал (ставили на волосистую часть головы), зато орал на других процедурах типа массажа.
УраганнаЯ• 03 мая 2013
Ответ дляИнуська
Иголки одноразовые тонюсенькие как волосок детский. За иголки платила 200 за комплект - на курс хватило. Врач не китаец но учился в Китае, работает в гос. центрах. Все стены в дипломах и сертификатах. В реабилитационном Центре где мы ставили там только детки маленькие (в основном дошкольники, много вообще крохотных с серьезными проблемами). Выздоравливайте, главное чтоб врач был дипломированный и опытный, тщательность выбирайте так как бывают и шарлатаны.
Ответ дляmesita
спасибо, у Вас тоже был аллергический ринит? на что именно?
попробуем уголь, а 1 табл. на 10 кг. веса - это в сутки? сколько дней нужно пить?
один сеан стоит 100 грн. - делает китаец.
Я сегодня совсем растерялась, уже хотела утром записаться на прием, а мы приболели тепмература 38,5 и горлышко немного красное, незнаю как и быть, позвонила администратору китайца, а она говорит, что можно приезжать он обколет и если это вирус, то он дальше не пойдет развиваться, таблетками лечиться не хочется, т.к. 2 недели назад уже лечили вирусное горой таблеток и через 5 дней температуры антибиотиком. Вы с таким не сталкивались? Спасибо
Ответ дляУраганнаЯ
спасибо, анализы не сдавали, но сдавали мозок из носика, и там показало очень высокие эозинофилы, и также они высокие в крови, аллерголон и лор, в один голос твердят, что это аллергический ринит на что - то в доме, т.к. началось у нас это давно, и зимой, а теперь начали реагировать и на цветущюю рядом черемуху.
Врач хороший, принимает уже 8 лет, много хороших отзывов, но большинство конечно от взрослых.
Русская Богатырша• 03 мая 2013
Ответ дляИнуська
В садик мы ходим с трех лет, но только до обеда - на сон мы не остаемся.
Алерзин мы принимаем почти круглый год с перерывами уже где-то 1.5 года (он самый безвредный), до этого принимали Кларитин.
Русская Богатырша• 03 мая 2013
Ответ дляИнуська
А вы в каком городе живете? И где собираетесь иглоукалывание проходить?
у нас аллергия на пыль, вернее на пылевого клеща,мы принимаем уголь 1 раз в день, вечером. ребенку 15 лет,мучаемся 6 лет.
отзывы на этой страничке почитайте
Будем принимать недели две, потом через день-неделю, потом- через два дня. Надо контролировать Стул, если будет запор, прекратить.
отзывы на этой страничке почитайте