Неправдиша• 20 октября 2015
Зайдите и посоветуйте, что сказать покупателю
Продаю спортивный товар стоимостью около 100 грн. б\у, фото со всех ракурсов. Цена нового порядка 600 грн. Товар в идеальном состоянии - никаких потертостей и дефектов нет, о чем свидетельствуют все фото, включая изнаночные.
Пишет новичок, сразу начинает торговаться, хотя указано без торга. В итоге согласилась на такую цену и попросила реквизиты. Сегодня пишет, чтобы я дала ей телефон для связи.
Телефон не хочу давать по нескольким причинам:
1) у меня к нему привязана карта, 2 телефон сейчас в ремонте, поэтому другой номер дать не могу.
2)в случае спорных вопросов сложно будет пришить телефонный разговор к делу.
Посоветуйте, что в таких случаях сказать?
Перемелица• 20 октября 2015
скажите, что Вы в роуминге, а телефон такой древний, что вайбер на нем не устанавливается))))
Marisha2912• 20 октября 2015
Меня продавцы без телефона напрягают. Все спорные вопросы дублируйте в переписке
Дайте подуться• 20 октября 2015
Какие спорные вопросы Вы предполагаете изначально?
Если не можете дать моб. номер - зачем вообще продавать что-либо?
Вечный двигатель• 20 октября 2015
Боитесь,откажите просто в продаже. У меня новички тоже тел. просят еще и через личку как правило покупают. Я даю без проблем хоть и подвязан к карте.
Федорино Горе• 20 октября 2015
У меня тоже, в основном покупатели новички просят номер тел. Никогда проблем не было, но карта не подвязана к номеру тел., который специально только для Кидстаффа.
Неправдиша
• 20 октября 2015
Ответ дляДайте подуться
Я не предполагаю, но и не исключаю их, поскольку ситуации, как показывают темы в советчице, бывают разные.
А телефон, честно говоря, давать не хочу. Главная причина - привязана карточка, на которой в данный момент лежит ни одна тысяча гривен.
Синди Кроуфорд• 20 октября 2015
А я просто не люблю особо с незнакомыми людьми по телефону общаться, вот не люблю и все:) скажите, что на работе и говорить вам не удобно....или так и напишите, что в ремонте) ой, если должны купить - купят, у вас же рейтинг не нулевой?
Неправдиша
• 20 октября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
максимальный, негативных отзывов нет.
Я тоже не вижу смысла давать телефон при покупке в 100 грн. и всевозможных фотографиях, не считая всех размеров. Ну, что я ей по телефону скажу больше, чем описано в объявлении?
Неправдиша
• 20 октября 2015
Девочки, т.е. честно написать, что номер телефона не даю, так как к нему привязан номер карты.
Неправдиша
• 20 октября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Я бы не стала у вас покупать, если бы вы не дали номер телефона
Я не держусь за покупателя, поскольку данный товар, уверена, не залежится. Кроме данного покупателя, за день им интересовалось несколько человек.
Семена рукколы• 20 октября 2015
купите б.у телефон за 200 гривен + карточку за 15грн. в чем проблема?
Неправдиша
• 20 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы
Вы предлагаете мне сегодня покупать телефон за 2000 грн., чтобы дать номер покупателю, который купит у меня вещь за 100 грн.?
Форточка с диоптриями• 20 октября 2015
Я ненавижу когда мне незнакомые люд звонят. Еще и если вдруг потом начнет наяривать с вопросами и претензиями. Не давайте номер. Если будет туго в общении, просто откажите в покупке и все. Продадите кому-то другому.
Семена рукколы• 20 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
читайте внимательнее)...ДВЕСТИ гривен! б.у! чтоб нормально общаться с покупателями!
Неправдиша
• 20 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы
Извините, прочила 2000 вместо 200 грн. Но это не отменяет ранее сказанное. Мне вполне устраивает свой телефон, второй через несколько дней исправят. Его я, кстати, без проблем даю покупателям. НО на данный момент давать номер, привязанный к карте, не хочу. В теме я просила совета, как тактично отказать покупателю в данном случае.
Неправдиша
• 20 октября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну, в данном случае, что бы вы сказали? Извините, нет, номер не даю?
Форточка с диоптриями• 20 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
Ответила бы, что я предпочитаю личный телефон использовать в личных целей,а для продажи на Кидстафф вполне достаточно личек, формы заказа и т.д.
Семена рукколы• 20 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
значит так и ответьте покупателю, нет возможности сейчас, только через пару дней. НО человеческая сущность такова, что хочется пообщаться ’вживую’, это надо учитывать.
Синди Кроуфорд• 20 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
максимальный, негативных отзывов нет.
Меня за все время только дважды просили, но это было с минимальным рейтингом еще, поэтому писала, и обе девушки позвонили не столько с вопрсами , сколько как бы удостоверится, что я это я, и что можно платить мне деньги:) ну я понимаю, когда рейтинг почти ноль, то это нормально) а сейчас вообще смысла такого не вижу., никто и не просит, разве что, когда самовывоз, но тогда я сама даю данные все. Так вот так и напишите покупателю ’Извините, но у меня к номеру привязана карта банковская на которой лежит приличная сумма, поэтому дать номер не могу по соображениям безопасности. Если у вас есть какие-то вопросы, задавайте, пожалуйста, я отвечу) Спасибо!’
Неправдиша
• 20 октября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Когда самовывоз или личная встерч, без проблем даю. У меня раньше как-то несколько новичков брали. Давала.
Один мужчина покупал парфюмерию и попросил номер телефона. Сколько дней он мне звонил и рассказывал о своем хобби (сбор трав), предлагал купить у него их, потом просто о жизни трепался
Честно, такого больше не хочу.)
Дайте подуться• 20 октября 2015
Ну так напишите что телефон в ремонте, через пару дней будет.
Если у вас максимальный рейтинг - вы знаете что есть покупатели которым нужен тел как некая гарантия что их не обманут. Для уточнения деталей, узнать номер ттн в конце концов, многим просто удобнее.
Вы можете написать что общаетесь только на сайте, а дома ребенок маленький поэтому номер тел дать не можете
Синди Кроуфорд• 20 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
Честно, такого больше не хочу.)
ТОгда я вам написала вариант , как вежливо отказать) или придумайте свой) в этом нет ничего плохого, я бы сейчас номер тоже не давала:)
Коварная Зая• 20 октября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Тоже не люблю, когда звонят посторонние. Не нравится, когда продавцы, на любой вопрос пишут номер телефона. Мне проще, чтобы всё в переписке было.
Семена рукколы• 20 октября 2015
а я не люблю долго переписываться, пару основных вопросов и все. и пару минут разговора по телефону, и все ясно). каждому свое,наверное)
Неправдиша
• 20 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы
Просто вы не сталкивались с таким покупателем, как у меня мужчина.) Там парой ответов не отделаешься, как и часом общения.
Неправдиша
• 20 октября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо вам.
Девочки, я вспомнила, что у меня этот же номер привязан к НП. Вот балда.
Сейчас пойду в Приватбанк и попробую сменить номер телефона. Привяжу его к другому номеру.
Кстати, девочки, не знаете, можно ли это сделать в Приват-24, а то я меняю-меняю, а зайти могу только по старому номеру.((