Накрыло-не отпускает• 21 октября 2015

Блинчики. Подскажите пожалуйста рецепт.

Девочки, поделитесь пожалуйста рецептами блинчиков. Все время получаются жесткие, "резиновые", а хочется пушистеньких). Не пойму что делаю не так. Спасибо
Море Счастья• 21 октября 2015
Делайте на молоке, больше яиц дайте

автор Накрыло-не отпускает • 21 октября 2015
Ответ дляМоре Счастья
Делайте на молоке, больше яиц дайте
делаю на молоке, на 1 литр 2 яйца... нужно больше?
Фиона Шрековна• 21 октября 2015
Автор,я такая же.И при этом я пеку.торты,кексы,отлично.Но ольадки ....нет!!!Я уйму рецеп тут тов перепробовала тут у девочек и все как один-резиновые,то ли как хлеб.И не пеку их.
Фиона Шрековна• 21 октября 2015
Я за оладки пишу,а как это блинчики пушистые.Если большие такие,то на 1 л молока яиц 5-6
Ответ дляФиона Шрековна
а у меня оладьи у меня всегда хорошие получаются. а с блинчиками печалька... блинчики я имела ввиду мягенькие)
Просто болталка• 21 октября 2015
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=27-recept-Blinch... у меня вот эти получаются идеально тонкими! Начиняю мясом или творогом + изюм и морожу полную морозилку. Готовые завтраки на 2 месяца.
Просто болталка• 21 октября 2015
Сковорода, обязательно тифлон.
Море Счастья• 21 октября 2015
Я в последнее время делаю так.
В муку добавляю яйца, соль. Потом всё хорошо перетираю и добавляю молоко + олию. Потом хорошо , очень хорошо всё перемешиваю, что бы не было комочков. Блинчики получаются тонкие и вкусные.
Ответ дляПартизанка
спасибо

Ответ дляМоре Счастья
Я в последнее время делаю так.
а можно пропорции?
Море Счастья• 21 октября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а можно пропорции?

я на глазок
Непостоянная постоянность• 21 октября 2015
У меня самый неэкономный рецепт: 3 стакана молока, 2 стакана муки, 5 яиц (я запоминала как 3+2=5 :)) и щепотка соли. Сковородку смазываю кусочком сала. Всегда классные блинчики получаются.
mena• 21 октября 2015
мои любимые на кефире
http://laperla-foto.livejournal.com/12070.html
Ответ дляНепостоянная постоянность
спасибо
Ответ дляmena
мои любимые на кефире
спасибо