МошеЙница• 19 октября 2015

Есть баклажаны и кабачки. Можно какое-то одно блюдо из них приготовить быстро?

Так, чтобы долго не возиться?
Волшебная палочка• 19 октября 2015
рататуй.

Пожмаковна• 19 октября 2015
РАгу!
автор МошеЙница • 19 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
рататуй.

Это долго, времени нет
автор МошеЙница • 19 октября 2015
Ответ дляПожмаковна
РАгу!

Это на крайний случай, не очень едят
Limonka11• 19 октября 2015
Икра в мультиварке,быстро,вкусно)))
БЦАшка• 19 октября 2015
ну а кроме этого есть еще что то? можно слайсами поерзать и начинку сырную(фета + что любите) завернуть в рулетики. предварительно полосочки баклажана и кабачка обжарить. вкусно сыр+орехи+чеснок
Наталья К.• 19 октября 2015
Тещин язык и с тем,и с другим.
А Я Самая Самая• 19 октября 2015
баклажаны-в духовку с сыром и мясом,кабочки поджарить или выбросить)
Кнопкотык• 19 октября 2015
Все порезать,добавить пассерованого лука с морковью,картошечки и протушить .
Соль,сметанка,томаты или соус, или майонез (фууу) по желанию.

автор МошеЙница • 19 октября 2015
Ответ дляLimonka11
Икра в мультиварке,быстро,вкусно)))

А вот это уже интересно. Как? Просто кубиками все+лук, морковь, зелень. Или какой-то другой рецепт?
автор МошеЙница • 19 октября 2015
Ответ дляБЦАшка

Только овощи. Мяса, сыра нет
Limonka11• 19 октября 2015
Ответ дляМошеЙница

Делается элементарно,режете по Вашему усмотрению.Сначала лук,я делаю чтобы побыстрее,поэтому нарезаю полукольцами крупно,морковь-на терку крупно,кабачки-на терку(посолить-отжать жидкость),баклажаны-кубиками и тоже посолить(жидкость отжать)))). Нажимаете режим ’жарить’,кидаете первым лук-жарить минут 15-20,потом морковь-жарите с луком ещё 10 минут,потом переключаете в режим ’тушить’ на 1 час и 30 мин, добавляете отжатые кабачки и баклажаны, за 30 минут до окончания процесса-2 ложки томантной пасты,перемешиваете,солите(если нада) по вкусу плюс перец молотый,за десять минут до окончания-чеснок три дольки кусочками. Остывает, блендером смешиваете.ФСЁ!!! Наслаждаетесь вкусом,лучше есть остывшей,реально просто и вкусно,икра как с магазина)))
алиса2804• 19 октября 2015
Пожарить или в духовке запечь слайсами и майонез+чеснок смазать и рулетики скрутить. Икру сделать, я предварительно припекаю в духовке или СВЧ, потом протушиваю с луком и морковью
автор МошеЙница • 19 октября 2015
Ответ дляLimonka11
Спасибки!
Limonka11• 19 октября 2015
Ответ дляМошеЙница
Спасибки!
Да не за что,попробуйте,это наше любимое блюдо)))
Ateya• 19 октября 2015
Самое просто и что я очень люблю - просто овощи на сковородку: оливковое масло (или любое растительное), баклажан, кабачок, морковка, + любые другие овощи в наличии, я еще добавляю броколи, спаржу, помидорчик..и тушу под крышкой 20 минут + соль и любая зелень)
Меряю от единицы• 19 октября 2015
Если добавить помидор, можно приготовить рататуй http://domrecepti.ru/vtoryie-blyuda/ratatuy.html
Lussiana• 22 октября 2015
Нарезать баклажаны и кабачки на кружочки, обжарить. Натереть чеснок побольше, , добавить перемолотые на мясорубке орехи, кинзу,петрушку, соль, красный перец. Перемешать с баклажанами и кабачками.
автор МошеЙница • 22 октября 2015
Ответ дляLussiana

Интересненькое сочетание. А вкусно?