Кусочек Сыра• 21 октября 2015

эрозия на шейке матке,стоит ли прижигать?

Не давно была у гинеколога и она обнаружила у меня эрозию на шейке матке,сделала анализы,и по словам врача она оказалась "не плохая"я так понимаю не злокачественная.Гинеколог посоветовала собраться мыслями и приходить на прижигание.У меня один ребеночек,но в будущем мы планируем еще одного малыша.Девочки подскажите,не скажется ли как то плохо это прижигание на будущих родах?Слышала что может шейка плохо открываться,или это все чепуха?Какое прижигание выбрать?Врач назвала несколько прижиганий ,но из-за шока я уже не помню что она мне говорила...я очень боюсь боли,поделитесь своим опытом!может кто из Вас проходил через это?
Vico_camera• 21 октября 2015
вот именно если планируете - лечитесь
она может прогрессировать

сама процедура - 5 минутное дело
Играюся• 21 октября 2015
Если ребенка планируете в близжайший год ,то не прижигать, а если дольше то прижечь и забыть про нее. Я планировала беременность и свою не прижигала, как рожу, прижгу
Кашка-маняшка• 21 октября 2015
криодиструкция, метод азотной заморозки самый более щадящий
Vico_camera• 21 октября 2015
я делала - ничего ТАМ не ощущается
быстро. незаметно. в положенный срок показаться

это звучит страшно только
PORKA• 21 октября 2015
Лечить надо обязательно. Я прижигала крио, больно не было. После этого родила дочку, раскрытие было медленным. Но не лечить - еще хуже могут быть последствия.
Vico_camera• 21 октября 2015
я делала азот - на прошло на ура
simmm123• 21 октября 2015
прижигать. Процедура безбалезненная, бытрая, эффективная. Родить не мешает.
Пацака-задирака• 21 октября 2015
Прижигала жидким азотом. Вообще до замужества и родов. Родила 2 детей. Никаких проблем с открыванием не было, скорее наоборот роды были стремительные. Но думаю с прижиганием это никак не связано))))))
Выручалка• 21 октября 2015
обязательно!
у меня подруга доходилась с эрозией-рак шейки
с этим шутить нельзя
Коренная киевлянка• 21 октября 2015
замораживала жидким азотом, в беременность ИЦН была на фоне тонуса, в родах легко открылась.
Трудолюбивая Пчелка• 21 октября 2015
конечно прижигайте,я вот доходилась с эрозией пока перед раковое состояние не получила,гинеколог посоветовала криодиструкцию азотная заморозка,процедура безболезненная,длилась примерно 10-15 мин.сам факт что тебе там что-то морозят неприятен, но пережить можно,после правда болел низ живота,и отвели в палату полежать на пол часика,а через пару часов уже бегала по рынку))один минус приготовьте большой запас прокладок,потому что течь будет водопадом,особенно первое время(вытекает просто жидкость после заморозки)и так в течении месяца.Но ради здоровья можно потерпеть,удачи вам и не болейте))
автор Кусочек Сыра • 21 октября 2015
Спасибо Вам девочки за советы!а сколько стоит ориентировочно прижигание?
Gyra89@• 21 октября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
я делала не давно !!!10000гр
Ля-ля-ля• 21 октября 2015
сори 1000гр
Чебуратор• 21 октября 2015
у меня тоже так было, побоялась прижигать и пошла к другому врачу она мне вылечили за 2 месяца.
Пара_Соля• 21 октября 2015
Причина эрозии установлена? У нас это модный диагноз, когда любая ранка даже механическая от секса является поводом для паники. Мазок делали? Кольпоскопию делали?
Цветик-семицветик• 21 октября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
сори 1000гр
капец(((
tanya27071983• 21 октября 2015
а мне не прижигали ,а лекарство прикладывали Солковагин.Спросите у своего врача о нем ,как мне сказала мой врач оно для тех кто еще рожать собирается.Я обрабатывала 2 года назад и через 2 недели рожать посмотрю на результат.
kittenlg• 21 октября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
’прижиганий’ масса.
азотом замораживают, током, лазером, радионожом и т.д.
какой способ предложила врач (током точно нельзя)
вы почитайте больше http://jurinmed.com.ua/ginekolog/displaziyashejkim...
если есть возможность сделайте радионожом, но это недешево
мне 2 заморозки азотом делали и кислотой (солкосерил или солковагин, а может и подругомку называется-забыла уже) ничего не помогло.

сами процедуры почти безболезненные, но живот ноет и болит потом (как при мес), и выделения - фе.