Девочки давно страдаю пониженым гемоглобином,хожу бледная что смерть выше 100 не поднимается,если 100 то это для меня уже врачи считают нормой но всё равно голова кружится. Продуктами не повышается-пробовала. Только лекарствами,помогают уколы с витаминами но не надолго. Выписывают Сорбифер с фолиевой к-той но от него тошнит и желудок болит. Постоянно ем буряк,печёнку. Когдато был 50 так меня с работы сразу забрали в больницу т.к. почти сознание теряла. Норма для женщины 120-140
ТатьянаЧерненко• 21 октября 2015
Здравствуйте, повышает гемоглобин говядина (старая). А вообще мы с мужем каждый день едим разное мясо и никогда не было проблем с гемоглобином).
Sweety Twitty• 21 октября 2015
Я пила Тотему для повышения гемоглобина, был 80. Это жидкость в ампулах, разбавляется водой.
anitaBlack• 21 октября 2015
читала, что повысить гемоглобин можно только лекарствами, а удержать в норме продуктами (говядина, гранаты, печень и т.д) поэтому сперва лекарства пропить нужно. Мне тоже вот сорбифер не подошел -кишечник в шоке!!! тошнота, вздутие, расстройство...
vika-uskova• 21 октября 2015
если едой не повышается, то вам нужно выяснить в первую очередь причину возникновения анемии.
Сестра(((
У меня 96, не хотели медосмотр ставить, заставили через месяц пересдать, ещё результата не знаю
Ребёнок у меня тоже, 94 гемоглобин, назначили лекарство, но то ли так совпало, то ли ему и правда было от него плохо,рвал((
Заставляла кушать все подряд, до этого ел выборочно, плюс кг есть виноград, очень полюбил, не знаю, что помогло, но пересдали и результат 119
Я делаю смесь такую:
Все натурально свеже-выжатые соки:
1 стакан морковного сока+1 стакан сока из красного буряка+1 стакан сока лимона+1 ст меда, все перемешать и там нужно водки еще 1 стакан, но я добавляю не 1 стакан а 0,5 стакана.
У меня гемоглобин поднялся аж до 160...пипец даже к гематологу отправляли с какого то перепугу.
Но я пониженым и не страдала, смесь делала детям и сама заодно лакала:) там же есть водочка.
Смесь эта по вкусу очень напоминает гранатовый сок.
Рецепт написала мама девочки, которая болела лейкозом и вылечилась.
Понятно что не благодаря этой смеси, но ею ни приводили гемоглобин в порядок.
Принимали по 1 ст.ложке - 3 р.в день
Выздоравливайте:)
Все натурально свеже-выжатые соки:
Принимали по 1 ст.ложке - 3 р.в день
Выздоравливайте:)
Alena_Gordiychuk• 21 октября 2015
не знаю повышает ли, но в яблоко гвозди втыкнуть,и когда потемнеет есть его.
А по какой причине низкий гемоглобин?
Препараты назначаются, исходя из причины.
Соли железа (как в Сорбифере, например) сильно раздражают слизистую желудка, это так. Но ввиду того, что пить их надо на голодный желудок, это неизбежность.
А касательно продуктов... При железодефицитной анемии не поможет ни говядина, ни гранат. Только препараты железа.
Ответ дляmyshka
Сестра(((
Оу, мне бы столько)
Последний раз было 76, до 85 подняла после курса лечения)
Ответ дляledial
Гранаты кушайте...
ПРОДУКТЫ НЕ ПОВЫШАЮТ
Ответ дляSweety Twitty
ЛЕКАРСТВА ПОМОГАЮТ НО КАК ТОЛЬКО ПЕРЕСТАЮ ИХ ПИТЬ ПОНИЖАЕТСЯ СРАЗУ И ЖЕЛУДОК БОЛИТ ОТ НИХ
Ответ дляvika-uskova
ЗДАВАЛА С ВЕНЫ КРОВЬ НА СЫРОВОТКУ ЖЕЛЕЗА ТО В НОРМЕ А САМ ГЕМОГЛОБИН НИЗКИЙ
Ответ дляЗарядка для хачапури
А причину знаете? Их бывает несколько, соответственно и лечение разное.
ПОХОДУ НАСЛЕДСТВЕННОЕ Т.К. МАМА ТОЖЕ СТРАДАЕТ ЭТИМ. ВРАЧИ ОБСЛЕДОВАЛИ И КИШЕЧНИК И ЖЕЛУДОК НА КРОВОТЕЧЕНИЕ Т.К.ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ТО ВСЁ В НОРМЕ
Ответ дляangel75
Я делаю смесь такую:
Все натурально свеже-выжатые соки:
Принимали по 1 ст.ложке - 3 р.в день
Выздоравливайте:)
Все натурально свеже-выжатые соки:
Принимали по 1 ст.ложке - 3 р.в день
Выздоравливайте:)
СПАСИБО ЗАПИШУ И ПОПРОБУЮ.
Ответ дляlubov2278
Мясо разное, творог, яйца, печень, краснач рыба, березовый сок, гранаты, виноград,яблоки - это основные поодукты, которые содержат железо + осенью и весной пью по курсу тотема
ПРОДУКТЫ ИСПРОБОВАНЫ НЕ ПОМОГАЮТ ОТ ЛЕКАРСТВ ЖЕЛУДОК БОЛИТ,УКОЛЫ ПОМОАЮТ С ВИТАМИНАМИ НО НЕНАДОЛО
Ответ дляAlena_Gordiychuk
ПРОБОВАЛА-НЕ ПОМОГАЕТ
Ответ дляTanya-Av
меня тоже сильно тошнило от сорбифера,тотемы. Ни какими соками ,мясом и тд не смогла поднять.Купила на ай хербе БАД и очень хорошо мне это железо ’пошло’,без неприятных ощущений и быстро поднялся гемоглобин.
ЧТО ЗА БАД? ПОМНИТЕ? ЭТО НА САЙТЕ ДЕТО?
Ответ дляDeliria
А по какой причине низкий гемоглобин?
ЛЕКАРСТВА ЕСЛИ ПЬЮ ДО ЕДЫ БОЛИТ ЖЕЛУДОК А ЕСЛИ ПОСЛЕ ТО СИЛЬНО ТОШНИТ АШ ДО РВОТЫ
Ответ дляDeliria
А по какой причине низкий гемоглобин?
ЗДАВАЛА КУЧУ АНАЛИЗОВ И ОБСЛЕДОВАЛАСЬ ВРАЧИ НЕ МОГУТ НАЙТИ ПРИЧИНУ,ПОХОДУ НАСЛЕДСТВЕННОЕ Т.К. МАМА ТОЖЕ СТРАДАЕТ ИМ
Ответ дляМама Карло
гречка, селедка, голубика
ГРЕЧКА И СЕЛЕДКА И БУРЯК .МЯСО,РЫБА,ФРУКТЫ И ОВОЩИ, ПЕЧЕНЬ У МЕНЯ ПОСТОЯННО В МЕНЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НО НЕ ПОМОГАЕТ. ОТ ЛЕКАРСТВ ЖЕЛУДОК БОЛИТ. УКОЛЫ ПОМОАЮТ НО НЕНАДОЛГО