ZaRaZa• 21 октября 2015

Щеплення

Доброго дня. Хочу запитати Вашої поради. Сьогодні нам в садочку сказали, що потрібно дати згоду на щеплення, краплі від поліомієліту, які будуть давати в садочку. Підскажіть чи варто робити? Адже в бланку вказано, що з можливими ускладненнями ознайомлена (знімають із себе відповідальність). Буду вдячна за відповідь
Заместитель Анонима• 21 октября 2015
Сами думайте, ищите информацию в интернете.
Радость моя• 21 октября 2015
конечно,ответственность только на Вас!
я вчера отказ написала от Манту!)
а Вы о полиомиелите...это та вакцина что размороженна и повторно замороженна?
а Вы от куда? сестра из Закарпатья говорит детей не вызывали пока.
Решение только Ваше,не хочу отговаривать и пугать,но сейчас,в такую погоду,у нас в саду каждый второй с соплями и третий покашливает,я бы опасалась...
Пез Году Неделя• 21 октября 2015
Ответ дляРадость моя
конечно,ответственность только на Вас!
я вчера отказ написала от Манту!)

НЕ ДЕЛАТЬ!!!
скорей всего это именно ТА вацина!
другую не заваозили,эту надо реализватать.
подумайте о здоровье ребенка!
вакцина не защищает от болезни, а якобы знакомит организм, что б в случае эпидемии быстрей среагировал,но все это чушь!
Дама с собачкой• 21 октября 2015
я не делаю детям прививки. И кстати уже не секрет, что медработники некоторые тоже своим не делают, но нам, холопам, конечно не признаются!
В рот не ложи• 21 октября 2015
а ваш ребенок прививался ранее от полиомиелита? если вы вакцинировались ранее, то какой смысл делать еще раз? я своего буду вести в плановом режиме. нам положено делать через 2 года, вот я и буду делать через 2 года!а они пусть своих капают этой вакциной? какой у вас город?
v_i_c_t_o_r_i_y_a• 21 октября 2015
Я бы от вакцинации в садике отказалась... не доверяю это им. А вы делали АКДс? Я недавно смотрела , мы три АКДС делали, так вот от полиомелита туда тоже антитела входят. Не рискуйте, сделайте лучше в поликлинике или частной с хорошей репутацией.
Меряно-перемеряно• 21 октября 2015
Я вот отойдя от темы конкретно этой злосчастной вакцины, своего ребенка в школе (в сад не ходили) НЕ вакцинирую! Пишу отказ и делаю в поликлинике под своим личным контролем. Если считаю нужным, конечно.
А теперь про конкретно ЭТУ вакцину: вакцинировать не буду.
zag• 21 октября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

Я тоже своих детей вакцинирую под своим контролем. У моего сына в школе был случай, когда у нескольких детей была проблема с пробой манту. А все потому, что, как я потом у своего сына выяснила, делали пробу после физкультуры, а этого делать нельзя. Неужели медсестра не знала? Всем на все наплевать. Наши дети не безразличны только нам.
автор ZaRaZa • 21 октября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Якраз інформація в інтернеті досить двозначна. Звісно, що я Сама все обдумаю
автор ZaRaZa • 21 октября 2015
Ответ дляРадость моя
конечно,ответственность только на Вас!
я вчера отказ написала от Манту!)
Дякую
автор ZaRaZa • 21 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

НЕ ДЕЛАТЬ!!!
скорей всего это именно ТА вацина!
подумайте о здоровье ребенка!
Дякую за Вашу думку. Немає відомостей, чи це та сама вакцина. Я так розумію, що при щепленні організм має виробити імунітет на дану хворобу
автор ZaRaZa • 21 октября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Дякую.
автор ZaRaZa • 21 октября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Черкаська область.
автор ZaRaZa • 21 октября 2015
Ответ дляv_i_c_t_o_r_i_y_a
Робили. Приватної поліклініки в місті немає. Нам сказали, що прийде лікар з поліклініки
автор ZaRaZa • 21 октября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
От не розумію, якщо вона така небезпечна, навіщо тоді її взагалі роблять?!
автор ZaRaZa • 21 октября 2015
Ответ дляzag

Погоджуюсь.
Муууумие• 21 октября 2015
Ответ дляZaRaZa

тим хто робить, нема ніякої різниці. тим хто продає і тим хто купує за державний кошт - немала сума в кишеню
Меряно-перемеряно• 21 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
Ну вы же понимаете, что если это ’та самая вакцина’ никто никогда в этом не признается. А то, что это она - 99,9% - на другую нет денег у государства. Теоретически, это может быть и вакцина, которая хранилась по всем правилам ДО завоза той самой, французской, но рисковать, как вы понимаете, никто не хочет.

А одно не понимаю: как не боятся брать такую ответственность/грех те, кто сейчас пытаются впарить эту ’неправильную’ вакцину?
автор ZaRaZa • 21 октября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

Просто нелюди. Інших слів немає