ТрамвайGirl• 03 мая 2013
как поднять гемоглобин? пожилой человек
бабуля наша попала в больницу.
врачей считай сейчас- нет :(
лекарств выписали само-собой много...
долечивает бронхит. с хрипами порядком улучшения. Практически ушли.
Бледная, вялая, низкий гемоглобин. Были капельницы- это тоже нагрузка...
она грохнулась сегодня в обморок.
Как пожилому человеку поднять гемоглобин?
вопрос серьёзный. Считай до 13 числа медицина в нашей стране- на майовке :(
врачей считай сейчас- нет :(
лекарств выписали само-собой много...
она грохнулась сегодня в обморок.
MAMAULI4KA• 03 мая 2013
я при беремености для повышения гемоглобина пила препарат тотема.ещё можно печень, яблоки, петрушка.
Изподтишка• 03 мая 2013
фруктами и овощами гемоглобин не поднимают,а просто поддерживаю на ХОРОШЕМ уровне.А поднять поможет очень хорошо тотема-ампулы-пъют их с чаем,соком.
знаю не по наслышке что поднимает за 2-3 дня буквально.
Есть еще уколы хорошие,но их название не помню,помню что попа черная от них была год-полтора точно.
Dudkatanya• 03 мая 2013
Из препаратов- лучше те, где содержится 3-х валентное железо, например, Мальтофер или Феррум-лек. Но чтобы поднять уровень гемоглобина и создать необходимое депо в костном мозге,нужно принимать препараты и соблюдать диету(красное мясо, крупы, особенно гречка, зеленые овощи,шпинат особенно, гранаты и т.д.) не менее 3-х месяцев.
А какие цифры гемаглобина и какой гематокрит?
Изподтишка• 03 мая 2013
Ну вот.Тотема самое то что вы сейчас можете бабульке купить и без ведома врача.Хуже от нее не будет.
Пусть бабуля выздоравливает скорее!
Dudkatanya• 03 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
Попа черная была у Вас от Феррум-лек:)
Кружите меня,кружите• 03 мая 2013
Уточняйте в аптеке, если есть возможность задайте вопрос врачу.
координально и быстро гемоглобин продуктами/соками не поднять, наряду с ними надо употрелять препараты.
У меня во время беременности оч низкий был, что-то прописывали, не помню уже. Погуглите, поспрашивайте.
nikoletta2011• 03 мая 2013
У меня после родов был гемоглобин-46,делали даже переливание крови-не помогло.Есть такое ср-во ’железное вино’-оно идёт в маленьких бутылочках,как микстура.Купить можно только во Львове-мы через пятых знакомых еле достали.Гемоглобин повысился буквально за неделю-даже врач был в шоке.Очень классное средство-попытайтесь его достать
Изподтишка• 03 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
Попа черная была у Вас от Феррум-лек:)
да,да,вы правы.А вы медик да?
Кружите меня,кружите• 03 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
вот как раз этой я и имела ввиду. Тотема!
Dudkatanya• 03 мая 2013
Только препаратами или только диетой и если это делать не курсом, а так-сяк- то уровень гемоглобина поднимется, а потом через месяц-другой опять упадет:(
Dudkatanya• 03 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
да,да,вы правы.А вы медик да?
Не, я круче:) Я клинический провизор
Изподтишка• 03 мая 2013
Ответ дляnikoletta2011
скажите,это же не медикаментозный препарат?погуглила только что...и не страшно было пить его?
Dudkatanya• 03 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
У нас в аптеке продается, это лекарственный препарат, но древний:)
Изподтишка• 03 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
Не, я круче:) Я клинический провизор
это вы?Круто.)))
Изподтишка• 03 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
у нас?Мы тоже с Донецка,а где продается он у нас?
Вы считаете что без вредный и хороший?или же просто древний и сейчас много современных препаратов которые лучше?
Изподтишка• 03 мая 2013
у меня сестра сейчас поднимает себе гемоглобин.Если провизор говорит что это полезно то можно и попробовать.
Изподтишка• 03 мая 2013
Ответ дляrattusik
гематоген еще можно. черный шоколад по пару долек в день. красное вино по столовой ложке вроде бы рекомендуют
это все можно,но при уже хороших цифрах гемоглобина.Поднять продуктами и шоколадками не можно.
Dudkatanya• 03 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
381-05-15 Аптека ’Центральная’ Постышева 129. Позвоните,а еще лучше прийдите, там девочки всё подробно и грамотно расскажут, а то я в декрете.
nikoletta2011• 03 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
Нет,не страшно.Я даже весной детям даю для профилактики.Только его надо разводить водичкой и пить с трубочки,чтобы зубы не желтели