Ищу-брожу• 21 октября 2015
Аутизм... Как жить дальше?
Ребенку почти 4 года. Он не разговаривает. Я устала уже от врачей, занятий. Толку ноль. Руки уже опускаются...
Аноним Советчик• 21 октября 2015
янтарная кислота- стоит копейки, у знакомых сын заговорил дней через 5
КапитанльнаЯ• 21 октября 2015
Ответ дляАноним Советчик
ее изобретатели уже нобелевскую премию получили?
КапитанльнаЯ• 21 октября 2015
Ответ дляБЦАшка
Эпштейн тоже долго молчал. Может, и с Вашим так ;)
так он же тоже аутист...
Ищу-брожу
• 21 октября 2015
Ответ дляПатриоточка
а как определили?вообще не говорит?или говорит но мало?
Вообще молчит. Как аутизм определили? Официально пока никак, два психиатра говорят чтоб речь толкали. Зато один ’опытный’ логопед уже всех в садике убедил в аутизме(((
Ищу-брожу
• 21 октября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
а какие в вас занятия?
Дефектолог и поведенчиский психолог.
Вален тина• 21 октября 2015
Автор, прочьтите Услышать Голос Твой - Морис Кэтрин, я Вам очень советую, мне кажется эта книга поможет, именно Вам в первую очередь
Фиктивная• 21 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу
забудьте про аутизм.
знаками спілкується?
КапитанльнаЯ• 21 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу
Дефектолог и поведенчиский психолог.
как давно занимаетесь?
Совбез• 21 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу
простите, что влезаю, очень желаю что бы сынок ваш разговорился! А как это вообще? Не лепечет, ни говорит даже отдельные слова?
Рыжик-пыжик• 21 октября 2015
Вообще не говорит????? мама папа дай биби на уровне 2-3 лет или вообще МОЛЧИТ???
Ищу-брожу
• 21 октября 2015
Ответ дляПара_Соля
Молчание не основной симптом аутизма. Слух в норме? Контакт глазами есть? Что с эмоциями?
В норме. Со мной есть глазной контакт, с преподователямии тоже. Смотрит в глаза только когда ему надо.
Эмоции есть: может радоваться, дуть губы.
Ищу-брожу
• 21 октября 2015
Ответ дляФиктивная
забудьте про аутизм.
знаками спілкується?
Знаками? Мы только начали заниматься с поведеньческим психологом. Вводим систему карточек. С апреля были занятия с дефектологом.
Ответ дляИщу-брожу
С апреля
автор,диагноз аутизм ставят только психиатры и то,что логопел ’ляпнула’вы не воспринимайте в серьез.если психиатры не ставят такой диагноз,не приписывайте.мой до 3- лет тоже молчал,потом как понеслось,рот не щакрывается,уже прошу чтоб помолчал.любой,даже самый бестолковый психиатр аутиста увидит за 2 минуты.
Ответ дляИщу-брожу
Надеюсь успокою: это не аутизм, о котором ходят легенды. Подождите ставить диагнозы, развивайте мелкую моторику, прогулки на свежм воздухе с вашими рассказами об окружающем мире, читайе на ночь ребенку книжки
КапитанльнаЯ• 21 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу
С апреля
По возможности добавьте нейропсихологическую коррекцию. Моему она дала сильный толчок в развитии.
Ищу-брожу
• 21 октября 2015
Ответ дляgerka87
Усплкойтесь, автор! Найдите толкового психиатра, невропатолога и логопеда - дефектолога. И все у васпполучится! !!
в каком вы городе?
Днепр