Я выросла во времена СССР, была пионеркой, даже в Артеке была, ходили в пионерские походы со школьной пионервожатой, рисовали стенгазеты, ставили спектакли, готовились к праздникам. Думаю, что теперь с детьми делать? Как разнообразить их досуг, чтобы не оставить на растерзание видеоигр, монстров и всякой другой хрени? Как вы с детьми проводите интересно время?
Твердая валюта• 21 октября 2015
В нормальных школах делают все то же самое - походы, стенгазеты, спектакли.
К тому же если у ребенка креативные и неленивые родители, то ему некогда скучать.
Барабан для взрослых• 21 октября 2015
лагерь ’время индиго’ - все то же самое и еще лучше, дети в восторге. не реклама. сын ездил. а теперь он уже вырос, уже студент. вспоминает и тоскует. говорит, времени не было заниматься бесполезным шатанием. все время задания дают творческие, интересные.
а я спрсила - а что, если какой-то ребенок откажется делать задание,скажет ’та нафиг все, я сюда отдыхать приехал, а не напрягаться’. А сын мне - никто бы так не сказал, потому что ОООООООЧЕНЬ интересно.
а еще есть ’Пластуни’ и другие организации типа скаутских. с такими сын ходил с походы летом, сплавлялись на байдарках, жили в палатках, дети от 7 лет были до 16.
Тётя Хрюша• 21 октября 2015
1. Лагерей валом
2. В поход можно и без вожатой сходить с ребенком
3. Спектакли ставят в театральных студяих
4. Стенгазеты уже неактуальны как формат по причине наличия соцсетей)
Интересно проводим - ездим по интересным городам, преимущественно за пределами страны
Ходим в татры, цирк на прочие увеселения, в кино. Можем дома завалиться под мультик или фильм и вести беседы на различные темы, обожаю с ней болтать)
И главное - все добровольно, а не по разнарядке)
Вы б еще политинформацию вспомнили нулевым уроком)
Ксерокопия ночи• 21 октября 2015
Ответ дляkitty76
делаем НЕРЕАЛЬНОЕ количество уроков.
поверите,моя в 10 ,пришла в 15 30,села за уроки в 16 30 и еще ей надо 2 ! урока!!Идиотизм.Писанина бесконечная,КПД при таких условиях в лучшем 50%
Ответ дляБарабан для взрослых
А не боялись отпускать?
Тётя Хрюша• 21 октября 2015
Ответ дляЭлисо
А не боялись отпускать?
ну вас же не боялись с пионервожатой отпускать)
Ответ дляТётя Хрюша
1. Лагерей валом
Ксерокопия ночи• 21 октября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
5 дней 1750?все ли могут себе позволить такое ,,пионерское,,лето
Болтушка Му• 21 октября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Можно ссылку на лагерь?
Ксерокопия ночи• 21 октября 2015
Ответ дляkitty76
поверю... у меня 2й класс, пишем до сих пор :(
Вот спрашиваю,сколько детей из класса так делают уроки как ты?Говорит,два чела,остальные или ГДЗ или просто забивают.Воды столько в их учебниках,что просто невероятно
Барабан для взрослых• 21 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
ну раньше было дешевле
и да.. и все.
когда я была пионеркой, мои родители не работали в таких организациях, к которым прикреплены лагеря. Я попала в лагерь 1 раз в детстве и это был УЖАС, и тогда еще родители платили взятки, чтобы меня в лагерь взяли, и им это было, помню очень дорого...
так что... о чем тут говорить
напряглась и заплатила за сына, да, было дорого, но он вспоминает до сих пор с востргом. он всю жизнь будет вспоминать, так же, как и автор этой темы..
а в походы когда ходили- вообще организация финансировалась спонсорами
и да.. и все.
так что... о чем тут говорить
Тётя Хрюша• 21 октября 2015
Ответ дляЭлисо
Тогда всем не так страшно жилось
Посмотрите на это под другим углом. Ну, например, списки серийных убийц времен совка.
Просто то, что это не тиражировалось в газетах со всеми подробностями, потому, что в стране развитого социализма было ’самое счастливое детство’ - это другое.
На сегодняшний момент при правильном подходе к выбору лагеря может быть все намного безопаснее и лучше чем тогда.
Ответ дляТётя Хрюша
Вы меня убедили.
Барабан для взрослых• 21 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
1. Лагерей валом
а да-)) политинформация . помню помню-))) какая жесть
Тётя Хрюша• 21 октября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Помню в начальной школе нас еще спрашивали - кто с родителями смотрит программу ’Время’) Ну интереснеешее же занятие, согласитесь?)
Барабан для взрослых• 21 октября 2015
Ответ дляЭлисо
А не боялись отпускать?
это ж сын. мальчик. мужчина. он с 7ми лет по лагерям тусил
первый год переживала
на второй отправила в крым - там были супер вожатые, у малого в отряде был парень Саша, он детей любил, с ними все время чего-то придумывал, защищал если что. Да, я моталась в крым тогда его проведать из киева 4 или 5 раз за 24 дня, конечно, переживала..но малому нравилось, домой не просился.
Несколько раз в лагерях была тоска зеленая, приезжали в качестве вожатых мамаши с детьми - оздоровить СВОИХ детей, но не лагерных. Дети нудились. да, было и такое (за мои деньги).
первый год переживала
Тётя Хрюша• 21 октября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
первый год переживала
Я в этом году в Болгарии наблюдала такой заезд, очень хотелось снять и выложить фото, чтобы родители посмотрели, КАК занимаются их детьми.
Шараш-монтаж в этом деле сейчас не редкость, но и хорошего много.
Ответ дляБарабан для взрослых
первый год переживала
Хоть не оставляли без присмотря, потому что и такое в наше время может быть.
КоролеВешна• 21 октября 2015
Развитие ребенка сейчас проблема его родителей и их кошелька. Танцы, музыка, вокал,спорт, рисование и тд. Эти направления предполагают конкурсы,концерті и соревнования: поездки в группах. Пока маленькие в сопровождении родителей, а постарше, уже только в сопровожденнии руководителей. А далее молодежные программы Молодь обирає здоров є и тому подобное. Чем больше занят ребенок кроме школі и компютера, тем лучше он учится и поверте все Успевает
Но это Ваши затраты времени и денег
Каяспер• 21 октября 2015
Не знаю, у мене жодної ностальгії, в жодних таборах не була, в походи не ходила. Узагалі дозвілля не було, батьки на роботі, ніхто ні на які гуртки не водив.
Зараз менше ходить на 3 практично безкоштовних гуртки.
Старший в скаутах, теж ходить в погоди, їздить в табори, ледь не щовихідних якісь змагання, виїзди. І мені спокійніше його пускати, ніж якби це було у 80-тих.
Так що замінити піонерське життя цілком реально
Ответ дляКоролеВешна
Но это Ваши затраты времени и денег
Спасибо! в принципе я так и думала, просто интересуюсь, что еще есть интересного в жизни.