Вумна вутка• 21 октября 2015

Девочки, рассудите кто не прав. Конфликт с соседкой.

Начали потихоньку ремонт с одной комнаты. Косметику. В конце работники прикручивали плинтуса, воспользовались дрелью. В три часа дня. Может раз 7 посверлили по несколько секунд.

Слышим - дикий грохот в нашу входную дверь. Открываю, стоит соседка наша, через стенку. Ей около 22-23х лет. Начинает кричать, что ребенка спать не может уложить. Чуть ли не кидается, пытается зайти в квартиру.

Я объяснила, что еще около часа поработаем и закончим.

Я ее конечно понимаю. Но не до такой же степени неадекватной быть.

К слову, они в прошлом году тоже ремонт делали несколько месяцев. Сверлили с 7 утра и до поздней ночи несколько месяцев. Мы им и слова не сказали. А теперь они на нас кидаются.

В общем, теперь мы для всего подъезда враги народа, и на нас все соседи косятся, как на чумных.

Обидно. Что мы должны ремонт отложить пока грудной ребенок в школу не пойдет?

Теперь ни пылесос включить не можем, ни телевизор с колонками. Паника, что эта чумная прибежит.
Результат:
вже голосів: 302
263 (87.09%) Соседка не права
39 (12.91%) Я не права
Бауди на ауди• 21 октября 2015
Над нами соседи живут с двумя детьми. Старшая играет на пианино, младшему года два наверное, топает, орет, швыряет на пол все на свете. И все это в однокомнатной квартире. Тоесть помимо пианино и детских воплей-беготни я еше и постоянно слушаю истеричные вопли мамаши, меня уже типает от ее рыка ’Ярииииик’, от их с мужем разборок в ванной и ее истерики ’я не так представляла себе свою жизнь’. Как-то один раз у нас была вечеринка с песнями под гитару на балконе. Угадайте кто прибежал:)
Некоторым женщинам нужно лечить нервы и принять тот факт что из дети с из недосыпами и животиками это только из проблемы. А если людей попросить хорошо, то может они и согласятся согласовывать время сверления.

Скромняшка• 21 октября 2015
Не повезло вам с соседями((( Хоть бы мне такие не достались.
Конечно не права соседка. Она то ремонт делала, вы ей не мешали. А теперь возмущается. Тем более, я понимаю, если бы у вас там реально жутко шумные работы были ( перепланировка, или штробление стен под проводку ). А у вас всего-то плинтуса прикручивали.
Девочки, скажите, как доказывать правоту таким соседкам в случае чего, чтобы без ущерба для себя, для своей двери, и вообще?
Пончик Солнечный• 21 октября 2015
Ответ дляDivinity
Знаете как у меня было?.Дочке 8 месяцев,сидим дома,гулять не пошли.Время гуляний.Тут неожиданно со всей дури грохот перфоратора у меня в коридоре за входной дверью.Я подскочила,в жар кинуло от неожиданности и реального страха,ребенок орала,а не кричала,испугалась сильно,я её ели успокоила.А соседи просто меняли двери.Да,я вылетела,реально наорала на парня,позже зашла соседка с извинениями.Я не против ремонтов,они нужны,но!!!предупредите просто о том,что будете шуметь.В тот раз я взяла дочь на руки и мы вышли на балкон,она привыкла к шуму,и всё.С тех пор соседи приходят и говорят о сильном шуме.Всё,решили по-любовно.

Я живу в новострое 16 ти этажном))))Я представляю ,что бы Я весь дом оббегала,спрашивая у кого когда кто спит и у кого дети пугаются резких звуков У меня РЕМОНТ!!!!! и Я провожу его не ночью и не в выходные ,а в строго отведенные ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ часы!!!!! Почему Я должна терять деньги и время,в ущерб СВОЕМУ ребенку ради каких то неадекватных ,пугливых и вечно спящих соседей!!!???Попробовали бы вы на Меня наорать,если бы Я ставила дверь Ага!
Люблю Поумничать• 21 октября 2015
Ответ дляDeliria
Блин, ну что за мода пошла приучать детей спать в абсолютной тишине. Ребенок же потом не то что дрели соседей - он же маминого шума на кухне пугается...
Это же все формируется в первые полгода буквально, месяц на цыпочках походил, искусственно снизил уровень стандартного бытового шума - и все.
Проблема на ровном месте...

а если у меня соседи сверху меняют проводку в трешке и долбят стены так , что я себя не слышу и стул подо мной трясется, и главное сверлить начинают в аккурат 13.00 как по заказу. что тогда? приучили /не приучили. когда человек спит, то он должен отдыхать, а не вздрагивать от перфоратора
Карапулька• 21 октября 2015
Ответ дляМедсестричка
по человечески вы не правы...
ребенок не доспал, а это вырванный вечер маме...
вообще у нас по подьезду правило с 13.00 до 16.00 не сверлить....

У меня ребенок спит с 4 до 6 не реально под всех подстроиться, ну просто не реально, можно попросить разок соседей о тишине, но не факт, что они смогут это реализовать.
КликОЛЬКА• 21 октября 2015
Ответ дляDeliria
Проблема на ровном месте...

А вы не пробовали спать под шум дрели???
Вы считаете, что сон в шуме это нормальная работа нернвной системы?
Любительница• 21 октября 2015
Ответ дляОдноклассница

Ну конечно, говорил бы рабочим: Идите покурите часа три, а я вам за это заплачу. Или Вы готовы за простой рабочих сами платить?
Вот потому я и написала ДОГОВОРИТЬСЯ!!! Я бы была рада и тому,что меня просто предупредили о ремонте и грохоте-шуме! Я бы во время сна на улице погуляла и ребенок бы в истериках не кидался через каждую минуту.
КликОЛЬКА• 21 октября 2015
Ответ дляЛюбительница
А я бы проводила и договорилась бы... Я живу по принципу - веду себя с людьми так, как хотела бы чтобы вели себя люди со мной. Я тоже в доме не так давно живу и не всех по имени знаю, но лица визуально помню.
Томатико• 21 октября 2015
Ни с кем не договариваюсь. Ремонт только в будние с 9 до 18, перерыв с 13 до 15. Мне надо сделать ремонт максимально быстро, а не растягивать ’удовольствие’ на несколько месяцев.

Дама с собачкой• 21 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
Нас поставили в известность когда мы купили квартиру, что при ремонте мы должны обойти всех ближайших соседей и уточнить когда можно проводить работы))))
Скромняшка• 21 октября 2015
Кстати, такой вопрос всем присутствующим. Такие проблемы с соседями - это в новостроях, только сделанных, тоже бывает?
Или в первые 3 месяца после сдачи дома можно не заморачиваться и делать в любое время ремонт? А то ведь хотелось бы сделать побыстрее, да и по идее большинство в новострое будут делать с самого начала, и заинтересованы все, чтобы сделать ремонты побыстрее.
Любительница• 21 октября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Почему не может, эти же соседи делали ремонт и сверлили когда хотели...Вы же читали первый пост?
Автор о детях в посте не говорит, взрослый же человек и потерепеть может. Так ведь?
Дама с собачкой• 21 октября 2015
Ой не тот смайлик!!
Раз одела не бу• 21 октября 2015
Ответ дляЛюбительница
Ну да, дети же только у той соседки, у остальных собаки в будке))
Deliria• 21 октября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

Шум шуму рознь. Я не говорю о конкретике - можно и взрослых с ума свести дрелью.
Но среднестатистический шум ремонта у соседей не превышает обычно норм.
Сплю под шум дрели нормально, но если это не систематика, а разовый случай. Месяц бы не смогла.
Одноклассница• 21 октября 2015
Ответ дляЛюбительница

Вы знаете, я вот читаю такие темы и еще больше люблю своих соседей. Если я начну пылесосить в 12 часов ночи, то мне никто ничего не скажет, и не потому что бояться сказать, а потому что если я это делаю, то мне это НАДО. А если им мешает, они всегда могут позвонить и НОРМАЛЬНО попросить. У верхних соседей мелкий совсем ребенок, может им и мешает какой-то наш шум, но и их ребенок тоже плачет и т.д. Поэтому никаких претензий нет друг к другу. При этом если у меня есть время я с радостью беру их коляску и даю возможность соседке поспать/поесть/покакать. Нижний сосед может в 12 часов ночи играть на барабанной установке. И если мне мешает, я могу написать смс, или позвонить и НОРМАЛЬНО попросить не делать этого. Никто не кидается и дверь не выносит. А если бы мне пришли начали хамить, я бы послала в ж..пу и на это разговор был бы окончен.
Любительница• 21 октября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
И платили бы рабочим за часы простоя? Честно?
В часы ,когда ребенок спит можно и другую работу сделать! Я со своей стороны сделала бы всё возможное, чтобы дети поспали. А Вы скажите честно, во время сна своего ребенка сверлили бы ему над головой? Нет? То то и оно... Чужих не жалко.
Раз одела не бу• 21 октября 2015
Ответ дляЛюбительница
КАкую другую? Если уже все сделали и плинтуса монтируют? Мне кухню вешали , сверлили и ребенок даже не проснулся.
mami_• 21 октября 2015
Удалено администрацией...

Серьезная баба• 21 октября 2015
Автор пошлите соседку на.ер.Когдда они ремонтировали не особо и беспокоились о комфорте других.Ненавижу поло умных овуляшек,с их єтожеребенок’,
Раз одела не бу• 21 октября 2015
Ответ дляСкромняшка
Да , в новостроях тоже, те кто купили раньше , сделали ремонты, вселились . все ок. А на тех кто позже купил даже милицию вызывают, причем средь бела дня. Мама нашей няни работает консьержкой в новострое, так понарассказывала приколов на эту тему.
Скромняшка• 21 октября 2015
Ответ дляОдноклассница

Ой да, я тоже читая такие темы понимаю, что у меня соседи хорошие... но скоро переезжать...
Могу и пропылесосить в 12, и музыку с мужем ( не на полную, но и не совсем тихо ) послушать в 10-11 вечера, и никто, тьфу-тьфу, ни разу не бегал.
Любительница• 21 октября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Читайте то что я пишу полностью,а не частями! Я считаю, что в любой ситуации можно остаться Человеком, а не твердить ’ я по закону’, ’имею право’, ’ я не должна’...
Ща как дам• 21 октября 2015
Ответ дляDeliria
Проблема на ровном месте...
причем тут мода? Когда у нас соседи ремот делали я и слова им не сказала. Ребенок постепенно привык и не дергался. Но блин, Вы ж сами подскочите если рядом с Вами кто то дрель врубит.. А Вы спали в этот момент. Срабатывает эффект неожиданности.
Любительница• 21 октября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Скромняшка• 21 октября 2015
Ответ дляРаз одела не бу

Аа...
Ну мы будем делать ремонт раньше, и, надеюсь, никто не додумается переселяться с маленьким ребенком в голые стены до ремонта, в первые несколько месяцев, а там уже пусть себе делают что хотят...
Раз одела не бу• 21 октября 2015
Ответ дляЛюбительница
А я считаю, что с этой соседкой нужно так же считаться как и она с другими соседями в период своего ремонта.
Раз одела не бу• 21 октября 2015
Ответ дляСкромняшка

Аа...
Ну некоторые по пол года и больше на ремонты копят, разрыв там не в 3 мес.
Ирина 74• 21 октября 2015
У нас у соседей сверху,и над нами и немного в сторону поочерёдный ремонт уже лет 14 как(и по ночам кстати тоже),и сами привыкли и дети выросли,не нервничайте по пустякам))теперь у меня и внук спит при работе перфоратора за стеной комнаты где он спит,никто не бежит,ни внука тащить спать на улицу,ни соседям дверь выламывать
КликОЛЬКА• 21 октября 2015
Ответ дляmami_
Удалено администрацией...
Спасибо Вам, вы сделали мой вчере, слезы текут от смеха, могу разбудить мужа и детей.....