Вумна вутка• 21 октября 2015

Девочки, рассудите кто не прав. Конфликт с соседкой.

Начали потихоньку ремонт с одной комнаты. Косметику. В конце работники прикручивали плинтуса, воспользовались дрелью. В три часа дня. Может раз 7 посверлили по несколько секунд.

Слышим - дикий грохот в нашу входную дверь. Открываю, стоит соседка наша, через стенку. Ей около 22-23х лет. Начинает кричать, что ребенка спать не может уложить. Чуть ли не кидается, пытается зайти в квартиру.

Я объяснила, что еще около часа поработаем и закончим.

Я ее конечно понимаю. Но не до такой же степени неадекватной быть.

К слову, они в прошлом году тоже ремонт делали несколько месяцев. Сверлили с 7 утра и до поздней ночи несколько месяцев. Мы им и слова не сказали. А теперь они на нас кидаются.

В общем, теперь мы для всего подъезда враги народа, и на нас все соседи косятся, как на чумных.

Обидно. Что мы должны ремонт отложить пока грудной ребенок в школу не пойдет?

Теперь ни пылесос включить не можем, ни телевизор с колонками. Паника, что эта чумная прибежит.
Результат:
вже голосів: 302
263 (87.09%) Соседка не права
39 (12.91%) Я не права
Erschaffer• 21 октября 2015
А можно выслушать как видит ситуацию соседка? Думаю она не считает, что правы вы, а она ошибается.

Железобетон• 21 октября 2015
Ваше законное право делать ремонт с 8:00 до 20:00
Забейте на них и ремонтируйте на здоровье
Бабульция• 21 октября 2015
Я бы на Вашем месте сверлила с 17.00 до 21.00. Ну это же не принципиально. Жаль ребенка, которому нужно спать.
Медсестричка• 21 октября 2015
по человечески вы не правы...
ребенок не доспал, а это вырванный вечер маме...
вообще у нас по подьезду правило с 13.00 до 16.00 не сверлить....
автор Вумна вутка • 21 октября 2015
Ответ дляБабульция

Т.е мне нужно было отправить ремонтников погулять на пару часов?

Как раз большинство с работы после 5 приходит. Разумнее сверлить до 5 часов.
Жена миллионера• 21 октября 2015
Мы делали ремонт и сверлили с утра до пяти вечера, у меня тоже ребёнок. Другие тоже делают, я не бегаю и не ругаюсь. Когда нанимаешь работников у них рабочий день и что им уходить допустим на то время пока спят чьи- то дети.
mademuazzelka• 21 октября 2015
У нас сосед сверху сверлил чтото
Грохот нереальный был, нельзя было с комнате находиться , не то, что спать
Я сходила к нему. Договорились о времени, когда будет сверлить. И обменялись телефонами, если чтото надо срочно просверлить и т д.

В 3 часа мой ребенок спит и сосед не сверлил с 12 до 16 где-то
Так что тут, как договоритесь
соева-сысоева• 21 октября 2015
Ответ дляЖелезобетон
/Вы не правы: разрешено с 9 и до 18 часов. Если запачкали в подъезде, то мастера обязаны помыть полы от этажа, где делается ремонт и до выхода из парадного.
Бабульция• 21 октября 2015
Ответ дляВумна вутка

Это я на будущее Вам посоветовала. Ну или с 9 до 13.00. Просто по человечески я бы сделала так. Но я просто неконфликтный человек.

неДодекаэдр• 21 октября 2015
Ремонт, в своей квартире, вы можете делать в рабочие часы с 8- ми утра до 8- ми вечера, соседку шлите лесом!)
Бабульция• 21 октября 2015
Ответ дляmademuazzelka
У нас сосед сверху сверлил чтото

Так что тут, как договоритесь

GaleTTa• 21 октября 2015
Нас поставили в известность когда мы купили квартиру, что при ремонте мы должны обойти всех ближайших соседей и уточнить когда можно проводить работы))))
Мечты сбываются• 21 октября 2015
Ответ дляВумна вутка

пусть берет коляску и идет спать с ребенком на улицу. не ну, а шо?)
Deliria• 21 октября 2015
Блин, ну что за мода пошла приучать детей спать в абсолютной тишине. Ребенок же потом не то что дрели соседей - он же маминого шума на кухне пугается...
Это же все формируется в первые полгода буквально, месяц на цыпочках походил, искусственно снизил уровень стандартного бытового шума - и все.
Проблема на ровном месте...
Выручалка• 21 октября 2015
Как я Вас понимаю, у меня анологичная ситуация(((
Электричка• 21 октября 2015
у меня тоже такая и ситуация такая же была. муж цеплял карниз и сверлил - прибежала соседка -не сверлите, у меня ребенок боится аж плачет. Епрст, так что теперь? нам карниз никогда не вешать? без штор жить? или как? Ладно бы она сказала не сверлите сейчас или сверлите завтра или какое то предложение внесла, то еще ладно фиг с ним. Но какова сама постановка вопроса!!! не сверлите, бо ребенок боится, капец блин
автор Вумна вутка • 21 октября 2015
Ответ дляМедсестричка
по человечески вы не правы...

Во-первых, я не знала что она родила. Как-то не слежу за личной жизнью соседей. Во-вторых, надо мной и сверху пара с грудным ребенком живет. Они почему-то не прибегали. А взяли ребенка с коляской и пошли с ним гулять.

Тупо заставлять всех соседей подстраиваться под тебя, если у тебя ребенок.
Добра всем!• 21 октября 2015
Делайте как вам удобно. Лучше один день отсерлить все что надо, чем неделю по чайной ложке. Ребенок еще много лет будет ребенком, которому нужно спать, учить уроки, играть на баяне и т.п.

У меня какой-то мнительный сосед, приходил несколько раз и спрашивал можно ли ему шуметь (он делал ремонт). Да, у меня тоже был ребенок-грудничок. Но он спал по 5 раз за день и мне в голову не приходило подстраивать под его сон соседей))
Воздух в банке• 21 октября 2015
Я всегда подстраивала со под соседей с детьми. С 14-16 не шуметь. Моя няня строительную бригаду соседей так построила, что они ждали пока наш ребенок поспит, и только после этого дрель включали))) после этого и я согласовывала с соседями когда спят их дети

Жена миллионера• 21 октября 2015
Ответ дляDeliria
Проблема на ровном месте...
+++
Железобетон• 21 октября 2015
Ответ длясоева-сысоева

Читайте законы. Я права.
Тенюшка• 21 октября 2015
Ответ дляМедсестричка
по человечески вы не правы...
А у меня дочка уже год спит с 15 до 18, чем она хуже других детей и почему именно она не должна досыпать? А если ребёнок маленький совсем, у которого 2-3 сна в день? Или нейрохирург после дежурства спит? Или, или, или..
Это вопросы, не требующие ответа)

Можно разговаривать и просить по человечески, а можно считать, что тебе все должны. Только, как показывает практика, в первом случае бОльше шансов жить комфортно и не трепать нервы никому, в т.ч. и себе.
Erschaffer• 21 октября 2015
Ваша соседка пытается удовлетворить потребности своей семьи за счёт ущемления интересов других семей на что она не имеет никакого морального права. Абсолютно биологическое эгоистическое поведение: ради своих детей пусть другие жертвуют своими интересами. Но это не по человечески, судя по тому, что они 3 месяцы чхали на всех, занимаясь ремонтом с 7 утра (нарушая законодательство).

В любом случае, как человек вам надо было прийти к соседам, стены которых вы хотите сверлить и попытаться найти время не сильно напряжное для них и для вас. ОБЩЕЕ СОГЛСИЕ

ТигрЛьвович• 21 октября 2015
По закону Вы правы. А по-человечески на будущее договоритесь, в какое время не шуметь.
Любительница• 21 октября 2015
Автор, извините, Вы не правы! У меня была подобная ситуация- я на месте соседки, только ссорится не бегала. Вы себе представить , наверное, не можете что это такое час укладывать ребенка поспать и вот только-толечко задремал и БАЦ - дреееееееель!!!!!! Зла не хватало! По нормальному,ведь, можно, спросить у соседей время когда малыш спит и прерваться на эти пару часиков или, если лялька маленькая, попросить/договорится, чтобы погуляли/поспали на улице в такое время. Я бы была ну ООООчень благодарна за такое добрососедское обращение. Мы все люди и надо уважать друг дружку.
Divinity• 21 октября 2015
Знаете как у меня было?.Дочке 8 месяцев,сидим дома,гулять не пошли.Время гуляний.Тут неожиданно со всей дури грохот перфоратора у меня в коридоре за входной дверью.Я подскочила,в жар кинуло от неожиданности и реального страха,ребенок орала,а не кричала,испугалась сильно,я её ели успокоила.А соседи просто меняли двери.Да,я вылетела,реально наорала на парня,позже зашла соседка с извинениями.Я не против ремонтов,они нужны,но!!!предупредите просто о том,что будете шуметь.В тот раз я взяла дочь на руки и мы вышли на балкон,она привыкла к шуму,и всё.С тех пор соседи приходят и говорят о сильном шуме.Всё,решили по-любовно.
Медсестричка• 21 октября 2015
Ответ дляВумна вутка

у меня ребенок не спал на улице...
и приучать его к этому я не собираюсь, а то вон гуляют с двухлетками спящими в колясках...
а потом причитают ребенок в обеденное время не спит...
90x60x90• 21 октября 2015
У нас такая же ситуация. Соседи сделали ремонт,шумели с раннего утра в т.ч и в выходные. Теперь мы делаем,бегают жалуются.
Неугомонная• 21 октября 2015
В нашем доме ремонт в цоколе был, магазин делали
Грохот стоял с 8 до 17 без перерыва
Ниче, грудничок и 2летка спали, привыкли
А какой выход?
Сладко-соленая• 21 октября 2015
Мне с соседями повезло. Дочке месяца 5-6 было. Мы на 1 этаже, а соседи на втором над нами делали ремонт , соседка ко мне спускалась и говорила, что (допуспим) с 15 до 17 мы будем перрррррррррррррфорировать. Я спокойно одевала ребенка и шла гулять. Прошло, девочкиЮ, почти 5 лет и сейчас у них младенец в квартире, и плач по ночам , и ремонт назревает у нас, и мне так хочется ей чем то помочь когда малыш в 3 часа ночи плачет и слышу как она ходит с ним прикачивая по комнате))) Всегда нужно находить общий язык и обязательно оставаться адекватными. У всех есть нервы и личное пространство. Ну а что сделаеш, что живем мы вот таких вот коробках?