Вумна вутка• 21 октября 2015

Девочки, рассудите кто не прав. Конфликт с соседкой.

Начали потихоньку ремонт с одной комнаты. Косметику. В конце работники прикручивали плинтуса, воспользовались дрелью. В три часа дня. Может раз 7 посверлили по несколько секунд.

Слышим - дикий грохот в нашу входную дверь. Открываю, стоит соседка наша, через стенку. Ей около 22-23х лет. Начинает кричать, что ребенка спать не может уложить. Чуть ли не кидается, пытается зайти в квартиру.

Я объяснила, что еще около часа поработаем и закончим.

Я ее конечно понимаю. Но не до такой же степени неадекватной быть.

К слову, они в прошлом году тоже ремонт делали несколько месяцев. Сверлили с 7 утра и до поздней ночи несколько месяцев. Мы им и слова не сказали. А теперь они на нас кидаются.

В общем, теперь мы для всего подъезда враги народа, и на нас все соседи косятся, как на чумных.

Обидно. Что мы должны ремонт отложить пока грудной ребенок в школу не пойдет?

Теперь ни пылесос включить не можем, ни телевизор с колонками. Паника, что эта чумная прибежит.
Результат:
вже голосів: 302
263 (87.09%) Соседка не права
39 (12.91%) Я не права
SolarLife• 21 октября 2015
Ответ дляmami_
Удалено администрацией...
Ну и чё мы тут материмся?

Любительница• 21 октября 2015
Ответ дляОдноклассница

Вы знаете, я вот читаю такие темы и еще больше люблю своих соседей. Если я начну пылесосить в 12 часов ночи, то мне никто ничего не скажет, и не потому что бояться сказать, а потому что если я это делаю, то мне это НАДО. А если им мешает, они всегда могут позвонить и НОРМАЛЬНО попросить. У верхних соседей мелкий совсем ребенок, может им и мешает какой-то наш шум, но и их ребенок тоже плачет и т.д. Поэтому никаких претензий нет друг к другу. При этом если у меня есть время я с радостью беру их коляску и даю возможность соседке поспать/поесть/покакать. Нижний сосед может в 12 часов ночи играть на барабанной установке. И если мне мешает, я могу написать смс, или позвонить и НОРМАЛЬНО попросить не делать этого. Никто не кидается и дверь не выносит. А если бы мне пришли начали хамить, я бы послала в ж..пу и на это разговор был бы окончен.
Вот про такие НОРМАЛЬНЫЕ отношения между соседями я и говорю. Нет ничего зазорного в том , чтобы попросить, предупредить, договориться, а не ссориться и жаловаться.
Скромняшка• 21 октября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Ну некоторые по пол года и больше на ремонты копят, разрыв там не в 3 мес.

Ну мне главное, чтобы нам ( будем делать где-то 3-6 месяцев ) никто не бегал не орал, что мы ремонт в обед делаем... А то, что кто-то будет делать позже - это понятно, придется терпеть, чего уж там.
Гордая_птичка• 21 октября 2015
Ответ дляМедсестричка
так и автор могла соврать про ’нервную соседку’
подозреваю, что автору просто позвонили в дверь и попросили не сверлить....

А я верю, что есть припадочные на ровном месте, потому что моя соседка такая же. Я была в подобной ситуации.
Пригласила электриков заменить автомат в щитке. Щиток в общем корридоре на три квартиры на стене моей квартиры. Я и подумать не могла, что они могут что-то сверлить. Поэтому я не видела что они делают, я в квартире, а они работают. Так вот, прозвучало 3 коротких звука сверления. Да, достаточно громких, но это же не перфоратор, и это быстро закончились.
И вот прилетает моя соседка с выпучеными глазами, что чего это ты шумим (аж в 11 утра!). И я её не предупредила, а предупоеждать надо! В общем, неадекват полный. И это при том, что всего пол года назад я пережила их 4х месячный ремонт (и с дрелью, и с перфоратором, и с кучей грязи и строительной пыли), который обещал быть косметическим и на 2 недели. И я очень с пониманием относилась. И у меня тоже маленький ребенок.
Скромняшка• 21 октября 2015
А вообще, я думаю самый адекватный способ: повесить бумажку, с предупреждением, с какого до какого часа делаются шумные работы, и если есть пожелания у кого-то - то пусть звонят на телефон и договариваются. С адекватными соседями, которые, допустим, попросят с часа до трех не шуметь, можно договориться, и пойти на уступки...
Пасти Ла• 21 октября 2015
Ответ дляВумна вутка

Т.е мне нужно было отправить ремонтников погулять на пару часов?

Как раз большинство с работы после 5 приходит. Разумнее сверлить до 5 часов.

Знаете, у меня тоже двое деток - нежных девочек, и когда такие страшные резкие звуки, они очень пугаются и плакать начинают, поэтому когда наши соседи делали летом капитальный ремонт, то мы практически целый лень старались проводит на улице, а на дневной сон, по-хорошему попросила и договорились что 2 часа с и до рабочие будут делать другие работы без применения дрели и перфоратора, но я не бежала к соседям ругаться, а вежливо их попросила, а они еще при этом извинились что об этом просто не подумали, дружим с соседями, не враждуем, все мы люди и нам дай Бог удастся сделать ремонт в санузле и кухне - без перфоратора тоже не обойтись...
Одноклассница• 21 октября 2015
Ответ дляЛюбительница

Так вот именно, соседка могла бы не бежать ругаться, а НОРМАЛЬНо попросить и объяснить, а не накидываться на людей
КаРаКаТиЦа• 21 октября 2015
У меня когда планируются шумные работы, обхожу соседей с маленькими детьми и извиняюсь заранее, считаю это по добрососедски. А соседку понимаю конечно, первый год с малышом очень трудный, нервы на пределе. Считаю, что вам нужно помирится, все-таки еще вместе жить не один год. С соседями нужно стараться жить дружно.
Любительница• 21 октября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
КАкую другую? Если уже все сделали и плинтуса монтируют? Мне кухню вешали , сверлили и ребенок даже не проснулся.
Повторюсь, с любой ситуации можно найти два выхода, как минимум, - хороший и плохой. Я сторонник искать хороший. Это Вы конкретную ситуацию называете - в этом случае можно предупредить, а мымы/папы уже пусть сами решают как им быть. Никто не говорить не делать ремонты пока в соседей дети не выростут))))

Ликси• 21 октября 2015
мы полный ремонт в квартире ( от сноса стен до поклейки обоев) сделали ровно за 3 месяца.
в соседях детей не было, но пара-тройка соседей которые приходили ругались всё-таки были..

Рабочие рассказывали нам со слезами смеха на глазах как приходила соседка сверху и жаловалась на них потому как она с ночной смены ( тетке лет 50).
Шумных дней из этого всего было ну максимум недели 1,5 - 2 в общей сложности, и то я наверное загнула.
Баррикадница• 21 октября 2015
Только закончили ремонт. Каждый день ходили мамаши ругаться, причём все в разное время. Мы поначалу старались удовлетворить каждую, но потом стало видно, что так наш ремонт за тянется на месяцы. Извинилась, но сказала, что буду делать тогда, когда удобно мне (в разрешение время, разумеется).
А дети эти, к слову сказать, до часу ночи не спят и активно бегают, стучат, орут. Причём не грудные уже! Достали эти яжемамы с их этожедетьми. У меня ребёнок мв коммуналки до 3х лет рос и ничего, жив-здоров. А сейчас взяли моду от каждого чиха вопить на окружающих.
парИла я парИла• 21 октября 2015
Ответ дляСерьезная баба
Автор пошлите соседку на.ер.Когдда они ремонтировали не особо и беспокоились о комфорте других.Ненавижу поло умных овуляшек,с их єтожеребенок’,
Вы мама?
Любительница• 21 октября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
А я считаю, что с этой соседкой нужно так же считаться как и она с другими соседями в период своего ремонта.
И так до бесконечности? Пока и в доме жить будут? Кто-то должен быть умнее.
Пасти Ла• 21 октября 2015
Ответ дляmami_
Удалено администрацией...
Это захватывающая история!!! Браво, очень интересно и занимательно рассказали! Я шо фильм посмотрела, ржала!!!
Уточка• 21 октября 2015
Если ’это тётю’ нормально договариваться не умеет, то Вы имеете полное право делать то,что Вам нужно до указанного времени, по закону. Вам с ней детей не крестить, как и с другими соседями по подъезду. Может в следующий раз подумает, что вместо того, чем свой рот раскрывать и ломиться в чужую квартиру с необоснованными претензиями нужно подумать своей головой и договорить по человечески. Орать умеют все.
Любительница• 22 октября 2015
Ответ дляОдноклассница

Я и не говорю , что она в этом права.
IQ 80• 22 октября 2015
Ответ дляGoStop
У соседей делали ремонт золотые ребята. Всю зиму и весну мы спали на улице по 3 часа. А с мая стало жутко жарко и днём и дочка уже выросла из коляски. Перешли на сон в кровать. Договорились с ребятами без проблем, что с 13.30 до 17.00 они не шумят. Ни разу не подвели. Если дочка просыпалась раньше, я им говорила.
ребятам, наверное удобно было - длинный обеденный перерыв, а денежка капает...
я считаю, по времени это уж чересчур -три с половиной часа простоя?
кто оплатит?
мы когда ремонт делали - минутки свободной не было
мне бы такие работнички точно золотыми были б
у меня самой трое детей, и все в разное время спали раньше
и вечно кто-то что-то сверлил, часто и не поймешь,в какой квартире
и ничего - никто не умер
договориться это хорошо, конечно...но три с половиной часа - явно пребор
GoStop• 22 октября 2015
Ответ дляIQ 80
кто оплатит?
и ничего - никто не умер
А кто Вам сказал, что они простаивали? Вы думаете при ремонте мало нешумных работ?
Самоучка• 22 октября 2015
Ответ дляПапина дочка
напомнили))

аааааааа!!!!!!!дураааааааааааааааааааааааа!!!идиотка.недочеловек

IQ 80• 22 октября 2015
Ответ дляmami_
Удалено администрацией...
походу, у вашей бабки есть очень близкая родственница....знали мы одну такую))
БогдаРуся• 22 октября 2015
Ответ дляБабульция
Я бы на Вашем месте сверлила с 17.00 до 21.00. Ну это же не принципиально. Жаль ребенка, которому нужно спать.
ну дети по-разному спят. Если маленький то спит почти целый день,потом два раза в день. Угадай когда он спит.Может ночью плохо спал,тогда может и в 18 вечера уснуть.
Тут с соседкой этой нужно договариваться,чтобы не мешать ребёнку.У нас так соседи что-то сверлили,ужасный звук,пряталась на кухне,зима,особо не погуляешь.Я пошла у рабочих спросила когда они будут сверлить и в тот день ушла в гости.
Хорошо что уже в городе не живу,постоянно кто-то что-то ремонтирует.
но соседка у вас неадекватная.
Svetlova• 22 октября 2015
Автор, а вы почему не соблюдали закон? «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення» ст.24

Проведение на защищенных объектах ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается в рабочие дни с 21.00 до 08.00, а в праздничные и нерабочие дни (суббота и воскресенье) — круглые сутки. Владелец или арендатор помещений, в которых предполагается проведение ремонтных работ, обязан сообщить жильцам близлежащих квартир о начале указанных работ. По согласию жильцов всех близлежащих квартир ремонтные и строительные работы могут проводиться также в праздничные и нерабочие дни. Шум, который образуется во время проведения строительных работ, не должен превышать санитарных норм круглые сутки.

Вы сообщили жильцам о начале ремонта, получили их согласие?
IQ 80• 22 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Над нами соседи живут с двумя детьми. Старшая играет на пианино, младшему года два наверное, топает, орет, швыряет на пол все на свете. И все это в однокомнатной квартире. Тоесть помимо пианино и детских воплей-беготни я еше и постоянно слушаю истеричные вопли мамаши, меня уже типает от ее рыка ’Ярииииик’, от их с мужем разборок в ванной и ее истерики ’я не так представляла себе свою жизнь’. Как-то один раз у нас была вечеринка с песнями под гитару на балконе. Угадайте кто прибежал:)
Некоторым женщинам нужно лечить нервы и принять тот факт что из дети с из недосыпами и животиками это только из проблемы. А если людей попросить хорошо, то может они и согласятся согласовывать время сверления.
как я с вами согласна
будто их криков-психов ну никто не слышит
зато,когда они спят, пукнуть нельзя, блин, в собственной квартире
IQ 80• 22 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
Я как вспомню, как они ремонт делали. В 7 утра начинали бить стены. Просыпались уже с головной болью. Прямо зубы сводило от этого дребезжания.
что ж они вам не принесли бумажку с предварительными извинениями?
или они благородных кровей и простых, сорри..холопов..не предупреждают?
Svetlova• 22 октября 2015
Дальше:

Правила пользования помещениями жилых домов, принятые 8 октября 1992 г. постановлением Кабинета Министров Украины N 572

Запрещено проводить ремонтные и строительные работы в жилых домах, квартирах, офисных помещениях, предприятиях торговли и общественного питания (рестораны, бары, кафе, учреждения развлекательного и игорного бизнеса), расположенных в жилых домах, во встроенных и пристроенных к жилым домам нежилых помещениях, без предупреждения жителей близлежащих жилых домов, жилых помещений о начале работ и времени их завершения. Нормативный уровень шума на все время проведения ремонтно-строительных работ в близлежащих жилых помещениях и близлежащих домах не должен превышать 40 децибел. Запрещается проводить указанные работы с 21.00 до 09.00, а так же в праздничные и нерабочие дни.
Ширли-Мырли• 22 октября 2015
заколебалі.такіе.соседі.с.детками
пока.под.всех.подстроішся
шліте.і.бан
с.8.до.21.все.можно
Трусиковед• 22 октября 2015
Ответ дляБабульция

А мой младший спит с 18 до 19.
Все не угодишь. Ремонт делался в разрешенное время.
Тепличная• 22 октября 2015
Ответ дляDivinity
Знаете как у меня было?.Дочке 8 месяцев,сидим дома,гулять не пошли.Время гуляний.Тут неожиданно со всей дури грохот перфоратора у меня в коридоре за входной дверью.Я подскочила,в жар кинуло от неожиданности и реального страха,ребенок орала,а не кричала,испугалась сильно,я её ели успокоила.А соседи просто меняли двери.Да,я вылетела,реально наорала на парня,позже зашла соседка с извинениями.Я не против ремонтов,они нужны,но!!!предупредите просто о том,что будете шуметь.В тот раз я взяла дочь на руки и мы вышли на балкон,она привыкла к шуму,и всё.С тех пор соседи приходят и говорят о сильном шуме.Всё,решили по-любовно.

Никто никого не должен предупреждать! Делать больше нечего, у каждого соседа бегать разрешения спрашивать. Другое дело если соседи сами и с МИРОМ придут, попросят пару часиков не шуметь. В нашем случае прибегала соседка с криками и угрозами, и была благополучно послана очень далеко и надолго. Чего она добилась, только себе хуже сделала...
автор Вумна вутка • 22 октября 2015
Ответ дляSvetlova
Дальше:

Вы что, шутите? Мне соседи должны разрешение на ремонт давать? Когда они несколько месяцев сверлили без остановки, они никого не оповещали. Я тоже не стану.
Svetlova• 22 октября 2015
Ответ дляВумна вутка

Я не шучу, таков закон, если соседи будут в курсе, будет в первый раз штраф а на второй имеют право изъять предмет, создающий шум, например перфоратор :)

Эти нормы ведь не с потолка взяты, 40 децибел, кстати, это звук обычного человеческого разговора, а никак не дрели.

Если соседи знают законы - да, придется и разрешение просить и согласовывать работы свыше 40 децибел.