Пасти Ла• 21 октября 2015

Хозяйки еще не спят? тушенка в духовке.что я сделала не так?

Изучила все рецепты свиной тушенки в духовке.
все сделала по рецепту.
взяла жирный ошеек.наложила пол литровые банки.в рецепте было указано:при 200* довести до кипения и 3 ч. держать при 150*
я постоянно заглядывала к ней.после часа на 150*жир стек вниз и мясо начало вверху присыхать.я убавила темпер. сначала до 100 а потом до 80.
прошел еще час мясо начало темнеть.у меня началась паника.
еще час я не рискнула его тушить.
в итоге я закатала банки не через 3ч. а через 2ч.и не красивые сочные кусочки.а пересушенные.
ну что я сделала не так?
Брынза• 21 октября 2015
Ответ дляПасти Ла
по какому рецепту?
я делала из утки, так я просто нарезала куски, посолила, поперчила, Лаврушку добавила и в духовку в банки не закатывала на 2 часа 150 гр, потом вытянула, закатала и сразу перевернула и весь жир перетек и ’залил’ сухой верх. Только я немного дольше держала в духовке.
Брынза• 21 октября 2015
Ответ дляПасти Ла
все нашла рецепт.куры и утки мои не любят.
Мясо любое, не важно курица, свинина, говядина. Тушонка в собственном соку.
автор Пасти Ла • 21 октября 2015
Ответ дляБрынза
а крышками вы просто прикрыли?
муха в кедах• 22 октября 2015
Если вам приходится достаточно часто делать тушенку, то лучше купите автоклав, ссылок в нете много. Ни в одной духовке или мульте ТАКАЯ тушенка не получится - это проверено на личном опыте. Да и хранится может долго
Кондуктор автобуса• 22 октября 2015
Ответ дляПасти Ла
и у меня большая.вот и хотела облегчить себе быт.у вас наверное мультиварка-скороварка?

есть режим быстрой готовки.делаю там 2.5 часа.
очень сочное, много жидкости.мои кашу любят, макароны)
муж может просто так баночку приговорить)
старшей дочери студентки часто передаю.
Кондуктор автобуса• 22 октября 2015
Ответ для1973
а мне расскажите рецепт? именно в мульте- не в пароварке?

не пароварка)
мультиварка! режете мясо, лавровый лист, соль, перец горошком и немного воды.
2,5 часа и в банки. (естественно стерильные)
мы храним в холодильнике,но долго не хранится) очень быстро уничтожается домашними.
Маша хороша• 22 октября 2015
Ответ дляБелая и пушистая

куски мяса солю перчу и в банку плюс перец горошек и лавр лист. Накрываю крышкой и в выварку с водой на решетку . Закипела вода делаю маленький огонь.На медленном огне выдерживаю 4 часа потом вынимаю и закатываю. Храню в холодном месте

А можно и я спрошу - на какую решётку? Этого я не поняла:( И с курици так можно сделать?