Мамина корзиночка• 03 января в 09:01

Образила мама

Нас у мами четверо. Я допомагаю три роки щомісяця, першого числа кожного місяця, як зарплату скидаю гроші.
Моя мама не бідує, трохи брат допомагає. У мами хороша пенсія.
Але я допомагаю бо мені цього хотілося.
У грудні я забула скинути гроші, але через те, що приїхала на Різдво за 1000 км то привезла продуктів і подарунків багато.
І мама на саме Різдво , як всі вечеряли сказала що я завжди допомагала, а вже перестала допомагати. І з такою претензією…. Я офігіла ..
І от січень і я не хочу вже допомагати.
Проснулася і оце думаю як поступити ?
Так точно!• 03 января в 09:55
Ответ дляПупуговка
Авор, не обращайте внимания на местных куриц и на их кудахтанье. Моя мама такая же, поступайте именно так как велит вам сердце, тем более острой нужды в вашей помощи нет. Моя при каждом разговоре и случае благодарит только свою соседку, которая за уход за ней подбрасывает маме пару просроченных консерв и иногда лекарства, если у нее лишние. Мою помощь и деньги считает само собой разумеещимся и также подкалывает, когда у меня не получается скинуть деньги. Я с ребенком сама, мне тоже тяжело на двух работах, но ее это не сильно волнует. Со следующего года нужны еще и репетиторы. Как-то так. Иногда хочется просто выключить своей телефон и пропасть, пусть разбираются сами и пусть им более заботливые помогают.
Так выключайте. Ваша зона ответственности это ребенок. Маму кружить вы не обязаны.
волосатое стекло• 03 января в 09:56
Ответ дляМамина корзиночка
Так і є. Дякую
А зачем по орать, если у мамы хорошая пенсия?
Я понимаю, если пенсии недостаточно.
Если ее пенси, покрывает не расходы, то она и не нуждается в помощи финансовой. Ваша мама - манипулятор. Нарожала кучу детей, чтоб потом их всех доить. Напомните ещё, что пары не было и мама вас вырастила сама, на пособия.
Гомосноб• 03 января в 09:56
Ответ дляЛеннон_Жив!
Опачки. Семья миллионеров, у мамы депутатская пенсия, плюс 6 квартир на сдаче. Плюс вначале темы акцент, что помогают не все дети, т.е мама так нуждается в помощи, а не все понимают.
Да еще мамкина миллионерша скидывала с барского плеча на 4 коммуналки. Скидывала скидывала, пока вдруг склероз не догнал. Так убиваются за копейками в размерах коммуналки на несколько квартир только миллионерши. И троли
Вы троль
Чего троль? У меня свекровь тоже хочет чтоб ей помогали, при этом свекр работает, две пенсии откладывают, доход такой же как у нас с детьми. Но она хочет чтоб помогали, скидывали деньги на жизнь, расходы. Чтобы она больше отложила. П.с с внуками не помогала вообще, у нее процедуры, прогулки, поездки.
Божа кульбабка• 03 января в 10:02
Ответ дляМамина корзиночка
Так
тоді немає чому обіжатися. там голова вже толком перестає працювати.., людина поступово повертається в дитинство.. що подумалось,то і сказала .
коли вам 3 роки було ви сильно переймалися інтонацією? Зато ви ждали подаруночка ’від зайчика’, от і вона чекала.
автор Мамина корзиночка • 03 января в 09:58
Ответ дляГомосноб
То для чого їй ще гроші? Куди вона їх вкладає?
Це дуже дивне питання, для людям гроші?
Серйозно?
Про якість життя ви чули?
Обнемашечка• 03 января в 09:59
Ответ дляЯ таке знаю
А вам є до того якесь діло?
Автор написала одразу - мама не бідує, забезпечена.
Мені нема діла до тих сум.
Але коли тролі дають відповіді на математичні або датовані питання, вони починають плутатися.
Ви досі цього не знали? Тепер живіть з цим, я мені написав цей тріль
Так точно!• 03 января в 09:59
Автор, ваша мама зажралась. Ссаживайте ее со свой шеи.
автор Мамина корзиночка • 03 января в 09:59
Ответ дляволосатое стекло
Я понимаю, если пенсии недостаточно.
Сидите? Сидіть.
Мене виростив тато. Батькі розлученні були. Я росла з татом)
А, так, допишіть що я троль)
Гомосноб• 03 января в 10:00
Ответ дляМамина корзиночка
Це дуже дивне питання, для людям гроші?
Серйозно?
Про якість життя ви чули?
Чого дивне, якщо ви сама писали що гроші в неї є і вона не нужденна. Куди в 70+ вона витрачає лишки
Я таке знаю• 03 января в 10:01
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так а зачем вы помогаете, если вы никому не должны ничего?
Не винні і не допомагати - різні речі, чи ви не розумієте?
Є потреба - звичайно допомагаємо. Немає потреби, або немає можливості - не допомагаємо.
Якщо щось серйозне - всі в родині акумулюють свої сили і допомагають.
Всі знають, що не лишається один на один в біді. Але і розуміють, що немає такого що хтось прямо винен.
Допомагаю, тому що хочу. Уявляєте? І так буває. Не винна за щось, а хочу.
автор Мамина корзиночка • 03 января в 10:02
Ответ дляГомосноб
Мене це не обходить. Ще раз для таких як ви: я це робила до так хотіла.
Мені байдуже куди вона витрачала.
Мама любить гарний посуд, гарний одяг. Так у свої 70+.
Вона любить кафе з подругами і концерти.
Я не питаю куди вона витрачає, це не моя справа
Так точно!• 03 января в 10:02
Ответ дляSvitlo_
Я писала. Дітей четверо, допомагає троє.
Один умный.
Усміхайлик• 03 января в 10:03
Она вам хоть спасибо говорила за помощь? Или принимала ее как само собой разумеющееся?
Обнемашечка• 03 января в 10:04
Ответ дляТак точно!
Один умный.
То той, хто жив з мамою. Автор жила з татом
Рівень життя, йопта
автор Мамина корзиночка • 03 января в 10:03
Ответ дляУсміхайлик
Казала. І раділа дуже допомозі.
Завжди говорила, що їй приємно дуже
Обнемашечка• 03 января в 10:05
Ответ дляМамина корзиночка
Казала. І раділа дуже допомозі.
Завжди говорила, що їй приємно дуже
Гаразд. Розважайтеся тут далі, нік вам в точку
автор Мамина корзиночка • 03 января в 10:05
Ответ дляОбнемашечка
Гаразд)
Так точно!• 03 января в 10:05
Ответ дляМамина корзиночка
Сидите? Сидіть.
А, так, допишіть що я троль)
Так зачем помогаете маме??? Если она вас даже не растила.
автор Мамина корзиночка • 03 января в 10:06
Ответ дляТак точно!
Дівчата ви взагалі Куку?)
От чесно
Так точно!• 03 января в 10:08
Ответ дляМамина корзиночка
Дівчата ви взагалі Куку?)
От чесно
Вы сама ку-ку. Давайте дальше таскайте маме в клювике, что могу сказать) сама живёт с ребенком но приоритет маме) хотите заслужить мамину любовь?
автор Мамина корзиночка • 03 января в 10:08
Ответ дляТак точно!
Окей)
Усміхайлик• 03 января в 10:12
Ответ дляМамина корзиночка
Казала. І раділа дуже допомозі.
Завжди говорила, що їй приємно дуже
Оооо, вот это слово ’приятно’ очень о многом говорит.
Могу сказать так. Когда вы помогали, этим она тешила свое эго. Поэтому ей было именно приятно, что вы помогаете.
Возможно, рассказывала соседкам или приятельницам с гордостью, что дочь помогает. Мол, какая я хорошая мама была, что такую дочь воспитала.
А когда помощь случайно закончилась, рассказать подрунькам уже нечего, ее хрупкое эго пошатнулось, вот это и вылилось в упреки.
Не знаю, думайте сами, что делать.
Мне моя мама первый год вообще даже спасибо не говорила (я помогала ей с отцом, скидывая деньги ему на карту). Но у них пенсии маленькие, я знаю, что без моей помощи им будет ооооочень сложно
автор Мамина корзиночка • 03 января в 10:09
Ответ дляУсміхайлик
Не знаю, думайте сами, что делать.
Дякую
Техпаспорт на медузу• 03 января в 10:11
Ответ дляМамина корзиночка
Казала. І раділа дуже допомозі.
Завжди говорила, що їй приємно дуже
Та а чого ви образились? Ви ж то для себе робили.. тю
волосатое стекло• 03 января в 10:12
Ответ дляМамина корзиночка
Сидите? Сидіть.
А, так, допишіть що я троль)
И что, все 4 детей гости с папой?
Ну тогда да, ваша история выглядит тотальной. И не потому, что дети с папой, а от того, что дети помогают маме, которая не была самой, да ещё и имеет хорошую пенсию.
Так точно!• 03 января в 10:13
Ответ дляМамина корзиночка
Окей)
Тогда к чему тема? Молча скидывайте деньги и не верещите) вы же такая хорошая дочь) помогаете не нуждающейся маме отрывая от своего ребенка((
Обнемашечка• 03 января в 10:13
Ответ дляТак точно!
В клювіку? Автор матеріально допомагала мамі максимально.
А отже, дві квартири, значить, по 4 комуналки на кожну щомісяця. Проста математика, автор за три роки мамі перевела більше 2 млн
автор Мамина корзиночка • 03 января в 10:13
Ответ дляволосатое стекло
И что, все 4 детей гости с папой?
2 з татом, 2 з мамою
Ответ дляТак точно!
🤣🤣🤣
Обнемашечка• 03 января в 10:14
Ответ дляволосатое стекло
И что, все 4 детей гости с папой?
Дві пенсіі