Попипиповна• 22 октября 2015

Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???

Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
КаРаКаТиЦа• 22 октября 2015
Девочки,а объясните,пожалуйста мне вот что:малому 1,10.У нас была БЦЖ,3 гепатита,КПК в год и одна АКДС(пентаксим) в 3 месяца.Потом бесплатная Пента пропала и больше нам её не делали.На платную финансов нет.Я так поняла,что в Пенту входит ИПВ.То есть одна ИПВ у нас как бы есть,но поскольку дело было полтора года назад иммунитет от неё практически не выработался и эта АКДС как бы не считается.Если капать ОПВ-это ж будет считаться первой вакцинацией от полио или уже повторной?И нам эти капли капать не стоит,так ведь?(опустим пока размышления на тему сроков годности-это отдельный разговор).Толкового педиатра среди знакомых нет,никто толком объяснить не может....
Мотылек• 22 октября 2015
Ответ дляЛепешечка
главный вопрос на повестке: ЧТО делать с ребенком начиная со вчерашнего дня и ближайших 3-5 месяцев? бросать садик и развивалки? вообще не ходить на площадки? как обезопасить ребенка, если мы не делали и не собираемся делать этой прививки?
если не делали и не собираетесь, увозите ребенка из страны на этот период.
Твердая валюта• 22 октября 2015
о, а мы вчера с сыночком (3 мес) были на плановом приеме у педиатра, она так рекламировала вакцину, которая пришла от полиомиелита, а я и новостей не смотрю-не читаю, хорошо. что сюда зашла... я ей говорю, что у меня старшая дочка (6 лет) простывшая с бегущим носом и я с больным горлом и только прошедшей темп-рой, а она мне говорит, что это не является противопоказанием... блин, а как мне прививать ребенка, когда в доме, грубо говоря, половина людей болеет? АКДС нет и не намечается пока, мол, колите вот эту полио, я сказала, что подумаю, а сама себе решила, что потом сделаем в частной сами себе прививки, а эту делать не будем. Видимо, правильно сделаоа
волосатое стекло• 22 октября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
девочки, вопрос 1) если сделать сейчас ИПВ,будет ли защищен ребенок от привитых детей ОПВ (живой вакцины)?
2) где сделать купить качественную вакцину?
спасибо!
Нет не будет. Только пришла с садика,г. Днепропетровск, медсестра сказа что буду капать и колоть детей вакциной в садике. Пока есть устное постановление, вакцину еще не завезли. Ребенок мой не привить,так как один ребенок в семье после АКДС перестал говорить. На мой вопрос что делать, сказала не водить 30 дней,даже если я сделаю ИПВ, мой ребенок может заразиться. Моя соседка в 18 лет заболела полио,она инвалид-не ходит. Я переживаю и за ребенка и за взрослых которые тоже в зоне риска.
Бабка_в_кедах• 22 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло

значит от привитых детей можно заразиться?
Удачная• 22 октября 2015
Ответ дляРевнивая жена
вакцина БЦЖ не зищищает от туберкулеза легких, она защищает от туберкулеза кости,к примеру.

тоже не защищает
Мотылек• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Сейчас очень много деток с АД и прочими противопоказаниями к прививкам. Соответственно, всем поголовно прививаться нельзя. Отсюда вытекает, что коллективного иммунитета не будет, как ни крути. И опасность будет именно для этих, особенных, деток.
Не лучше ли сделать вывод и не прививаться всем вообще?
Спросите у брата, плз, этот вопрос у меня уже давно в голове стоит)
а я знаю и так, что Вам посоветуют педиатры. Не водить ребенка в коллектив, избегать контакта с детьми, которых прививают, в этот период. У моего среднего ребенка не было прививок( отвод по мед. показаниям), когда дети брата получали плановые прививки от полио, мы не встречались, чтобы обезопасить моего ребенка.
Анка-пулемётчица• 22 октября 2015
Только что была у врача. У нас сейчас должна быть 4 АКДС+ полио. Сказала, можно как и прошлый раз купить Инфанрикс IPV, и ничего капать не нужно будет. В сад ходить можно.
Пурген• 22 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло
но всем в один день тоже не будут капать..кто-то болеет дома, кто-то против, не все ходят. в результате 30 дней может быть мало..((
Мотылек• 22 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

от привитых живой вакциной - да
Да, я блондинка!• 22 октября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
девчки,а есть среди вас те которые согласятся на эту вакцину,не имея вообще больше никаких прививок?
И если деток в группе будут прививать,а я своего нет,для нас опасности нет никакой?
вроде наоборот есть прививают живой вакцинной а ее привитый ребенок выделяет какоето время после тут девочки тоже писали. моей меньшей 3,5 года в саду молчат прививать не планирую. но если скажут буду узнавать у проверенного врача иммунолога он мою старшую прививал от и до
Пурген• 22 октября 2015
Ответ дляМотылек
от привитых живой вакциной - да
если сделать ИПВ тоже можно подцепит от привитых живой?
Ксюша906190• 22 октября 2015
девочки, а если у меня нету самой прививки, то я, например, так же могу от своего ребенка заразиться?
Тульский пряник• 22 октября 2015
Ответ дляПурген
Читала, что нет. Первую и делают ИПВ, чтобы не подхватить ВАП.
Да, я блондинка!• 22 октября 2015
Ответ дляПурген
ипв делают первой нежвую потом какая то другая вакцина была + капли в рот вот капли вроде и есть живая. не верю ни в эпидемии ни в то что можно заразится. мои привиты по графику по возрасту доолнительно не делаю и не буду
Безникая• 22 октября 2015
Ответ дляПМСница
А с чего вы взяли ,что они не качественные?! Телевизор?! Я доверяю нашему врачу семейному на 1000% , я прививаю детей у меня их 4ро , сейчас уже по графику. Я делаю дополнительно каждый год и от гриппа инфлювак и от пневмонии и бронхита - превенар. Дети переносят отлично, мы .слава богу никогда не более ни гриппом ,ни пневмониями,старший один раз -- мне хватило на всю жизнь! Какие могут быть приколы? Здоровье моих детей это не шутка.

откуда ваш врач может знать как хранились эти вакцины?
Бабка_в_кедах• 22 октября 2015
Ответ дляТульский пряник

Ничего не поняла. Значит, если первую сделали уколом, то от привитых капельками уже не заразишься? Но ведь всем первую делают уколом. Значит заразиться могут только вообще не привитые?
Мотылек• 22 октября 2015
Ответ дляПурген
врачи пишут, что нет.
Удачная• 22 октября 2015
Ответ дляПМСница
Она не защищает от болезни на 100% ,но защищает от осложнений и смерти в результате болезни. БЦЖ не даст вам гарантии,что вы не заболеете туберкулёзом легких,но даёт гарантии ,что у вас не будет туберкулёза кости,почек и так далее, привитые чаще переносят туберкулёз в закрытой форме. Брат 2 года назад заболел, откуда до сих пор не знаем -- не забулдыга ,не наркоман, в МЛС не находился. Работает ген.директором фирмы,всегда в разъездах ,машина своя. Вот взял и заболел. тоже привит был в своё время,но переболел и всё отлично никак на здоровье не отразилось.

никакая прививка 100% гарантии не даёт
волосатое стекло• 22 октября 2015
Ответ дляПурген
Завтра иду писать отказ от прививок у врача в садике,поговорю еще и с ней. Далее записалась на консультацию к очень хорошему педиатру. Обидно только с августа в садике. Завтра в садике делают манту, на вопрос одной мамочки у моее дочери насморк-ну и что можно делать. Знаю точно что полгруппы не привитые,но одни с куплеными справками,а другие,как мы с чистыми бланками о прививках.
naddinv• 22 октября 2015
Девчонки без паники, у меня тоже дали бумажку(Киев, Соломенка) и самое интересное, что воспитатели думаливообше, что это анкетка, типа возьмите и заполните.Я сказала что нам 5,5 и все от полио прививки есть, у медсестры вообще-то выписка о прививках имеется, но я так поняла никто особо вникать и брать ответственность не хочет. На самом деле, в связи со случаями и подаренной вакциной, для детей особенно 2008 г.р( в этом году не было вакцин) и маленьких(от 3 мес и старшЕ)которые отстают от графика - обязаловка и их прививают, остальных это не касается.Еще существует такое понятие как ’физиологический перекрест’ (равенство) у кого-то в 5, бывает позже, и в это время стараются поменьше нагружать иммунитет. А на бумажке я написала что у нас есть все прививки согласно графика, и свою подпись не ставила. Малой сказала, чтобы она не соглашалась на прививки и капельки- у неё все есть, и если вдруг поведут-то сначала пусть позвонят маме.
Мотылек• 22 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

да
naddinv• 22 октября 2015
Ответ дляЛепешечка

колоть никого не будут. вы себе представляете уколы по садам прям на месте??? даже в нашем детстве по садикам если приходили делать приввики, то капали их на язык. или еще такие белые горошки сладкие были, не помню от чего прививка. уколы никто делать не будет ((
в новостях говорили именно о каплях
Удачная• 22 октября 2015
Ответ дляПМСница
ВЫ думаете,что туберкулёз -- это болезнь наркоманов?? А ну да вы же профэссор, пардон. Куда нам тёмным?! И пркатически все сидят из анонимок, и всё знают про вакцины лучше врачей . Да и вообще удивляюсь ,как наши медики вас ещё на соискании Нобелевской премии не выдвинули

так они же её Вам отдали, премию ту
Лепешечка• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

и так каждый год...

почему каждый год? или у нас еще в какой-то год поголовно заражают детей как животных,простите за сравнение? тем более плохой вакциной. вы не можете понять, что речь сейчас идет даже не о вреде вакцины как таковой,а о том, что как поведет себя вакцина в организме, если она неправильно хранилась, не знают даже сами производители. она попросту мутирует, и вот этим ’мутовоством’ источник заражения, то есть ребенок получивший прививку, будет заражать всех остальных - и вас в том числе, не только детей - взрослые от этого тоже не застрахованы!это просто истребление нации, еще один метод ведения войны!
Мотылек• 22 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло
вот ваши непривитые детки рискуют заболеть, если будут контактировать с детьми, которых будут прививать живой вакциной
Тульский пряник• 22 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

Да.
Голубая устрица• 22 октября 2015
Ответ дляnaddinv

у меня ребенок 2008г.р. вакцинировалась весной, как и ее одногруппники этого же года рождения
Удачная• 22 октября 2015
Ответ дляIvo4ka
Давайте махнемся с теми кто не хочет делать - с прошлой весны у нас нет вакцины от полиомиелита - ходили каждую неделю спрашивали - нет и все, и нет ее по сей день, у нас она как раз была по графику. Харьков если что.

вам сколько порций?
Лепешечка• 22 октября 2015
Ответ дляМотылек
да

да? а как же теория о том что иммунитет от болячки формируется только после полной вакцинации те трехразовой? человек ведь пишет только о первой. это раз. и еще раз повторяю: прививка не защищает от болезни на 100% она призвана только облегчить болезнь в случае наступления. не баламутьте народ своими познаниями, лучше обратитесь с этим к брату-педиатру