Попипиповна• 22 октября 2015
Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???
Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
Ответ дляГолубая устрица
да все это понятно, я лично не буду давать разрешения, но учитывая что у нас принимаются законы под особых людей и под особые события, я не удивлюсь, если примут закон о принудительной вакцинации.
вот когда примут-тогда и будем думать, а сейчас пока это преодолимо.
Пурген• 22 октября 2015
Ответ дляokcanic
Скажите-сколько тогда сидеть дома совершенно не привитому садиковскому ребенку-уже голова кругом.
получается до конца второго тура + еще 30 дней.
волосатое стекло• 22 октября 2015
Ответ дляМотылек
да
Мой не привит. Сказали если сейчас уколю в сад 30 дней все равно ходить нельзя,может заразиться от детей,которые принимали капли. Можно только уколоть ИПВ,а через 14дней ОПВ. Ну тут вопрос как он перенесет и не заразит ли взрослых.
Пурген• 22 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло
кто сказал, что нельзя ходить? я спрашивала педиатра о карантине, он ответил нет такого.
Марс атакует• 22 октября 2015
Ответ дляЛапка
Дело в том что сейчас очень много случаев болезни полиомиелита и + еще он мутировал этот вирус и поэтому дали новые вакцину которая более устойчивая и может защитить от этого вируса.
Это ж где ’много случаев’??? И как вирус мутировал? И какая изобретена ’новая вакцина’???
Вы там в иллюзорном мире существуете??? Фэнтези пишете?
волосатое стекло• 22 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Не слышала ни об одном случаи заболевания взрослого
У меня соседка в 18 лет инвалид. Сейчас ее 50лет.
Ответ дляГолубая устрица
вот нашала:
’По словам представителя Минздрава, необходимость проведения дополнительного тура прививок вызвана низким уровнем иммунизации населения и соответственно угрозой распространения заболевания.
Отмечается, что в целом в Украине будет проведено три тура иммунизации. Первый тур продлится три недели - с 21 октября до 06 ноября. В течение этого времени будут вакцинироваться все дети в возрасте от 2 месяцев до 5 лет 11 месяцев 29 дней, !!!!!!!!!независимо от того, делали ли ребенку прививки раньше!!!!!!!!. Перерыв между первым и вторым туром составляет один месяц, второй этап продлится две недели. За это время будут вакцинированы те же дети. В третьем туре вакцинацию пройдут дети в возрасте от шести до десяти лет.
’Это нужно, чтобы вывести из циркуляции мутированный вирус, который мы получили в Закарпатье и который, скорее всего, был завезен в другие регионы Украины’, - заявил на пресс-конференции главный иммунолог Киева Федор Лапий.
Заместитель главы Минздрава также уточнил, что сейчас вакцинами обеспечены все поликлиники во всех регионах Украины.’
Восклицательными знаками выделила
Да, как раз вот тоже у него на странице ссылку нашла.
Он пока на конференции, вечером, может, ужнаю более подробно. Действительно всех вакцинируют повторно!
Цветик-семицветик• 22 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Девочки,а объясните,пожалуйста мне вот что:малому 1,10.У нас была БЦЖ,3 гепатита,КПК в год и одна АКДС(пентаксим) в 3 месяца.Потом бесплатная Пента пропала и больше нам её не делали.На платную финансов нет.Я так поняла,что в Пенту входит ИПВ.То есть одна ИПВ у нас как бы есть,но поскольку дело было полтора года назад иммунитет от неё практически не выработался и эта АКДС как бы не считается.Если капать ОПВ-это ж будет считаться первой вакцинацией от полио или уже повторной?И нам эти капли капать не стоит,так ведь?(опустим пока размышления на тему сроков годности-это отдельный разговор).Толкового педиатра среди знакомых нет,никто толком объяснить не может....
Если решите делать, то ни в коем случае не делайте живой вакциной (каплями в ротик) только мертвой ( укол)!!!!! Живую вакцину во всем цивилизованном мире давно не делают - называют ее убийца детей! Ну есть же интернет, почитайте хотя бы
Копуша• 22 октября 2015
Я у своего врача не уточняла, но если у ребенка есть все прививки, зачем делать еще. Я дополнительных делать не буду, мне хоть бы эти доделать между болячками
Ответ дляГолубая устрица
вот нашала:
Восклицательными знаками выделила
Только в поликлиниках вакцинироваться!
Копуша• 22 октября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Наоборот, живая вакцина самая эффективная.
Nucha-Anucha• 22 октября 2015
Девочки, пожалуйста, дайте ответ!!! А можно ли заразиться в магазине или аптеке, ребенку, если есть только две первые АКДС? Дочь очень болезненная. Делать конечно не буду!
Голубая устрица• 22 октября 2015
Ответ дляЮ-Миг
Только в поликлиниках вакцинироваться!
я буду писать отказ, по графику мы привиты как положено, не верю в эпидемию эту, вот не верю и все....
Пурген• 22 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло
скажите плиз, кто вам сказал про 30-дневный карантин даже после ИПВ
Nucha-Anucha• 22 октября 2015
В сад и школу не ходим, доце 6-ть лет.Какие должны быть меры предосторожности?
волосатое стекло• 22 октября 2015
Ответ дляПурген
Медсестра в садике. Завтра пишу отказ у врача который будет в садике,буду у нее уточнять про карантин. Также еду на консультацию к педиатру. Чтоб еще и у нее уточнить.
Ответ дляГолубая устрица
Я знаю его лично, доверяю 100%. Как Лапий скажет, аргументирует необходимость вакцинации, так и сделаю. Тоже не хотелось бы что-то мимо календаря...
У нас в 18мес были капельки, а АКДС не было. Может, куплю ГЕКСУ (там АКДС и иньекционная от полиомиелита). Все равно как-то АКДС сделать надо, бесплатных нет, а платных не бывает однодозных, только в комплексе с ИПВ.
Пурген• 22 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло
но там же еще и второй тур через месяц и опять карантин?
Апрель Ивановна• 22 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица
вот нашала:
Восклицательными знаками выделила
Спочатку вакцинували дітей та таким чином створили цей мутований вірус.
Потім піднімають паніку та крики про емідемію, вакцинують дітей поголовно, отримуємо новий мутований вірус.
І так по колу.
Де логіка???
Лунтик-паунтик• 22 октября 2015
у ребенка сейчас насморк. Через сколько можно проводить вакцинацию?
Цветик-семицветик• 22 октября 2015
Ответ дляNucha-Anucha
У нас тоже 2 первые АКДС, заразиться шанс очень мал, только если вы общались с зараженным ( ели, пили из одной посуды например), не паникуйте, соблюдайте гигиену и не ходите в сад.
Очень интересная статья про непривитых детей. Мы больше не делаем прививки
Nucha-Anucha• 22 октября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо, успокоили! А то думала уже никуда не водить, но ведь вакцинация в три этапа будет, это реально очень долго.
волосатое стекло• 22 октября 2015
Ответ дляПурген
Я так понимаю она думает что за это время я сделаю одну ИПВ, а через 14дней ОПВ. И мы через 30 дней придем в садик. Но я буду консультировать еще не с одним врачом. Если б всем кололи ИПВ,таких проблем не было,для непривитых детей. На сколько знаю это должна быть последняя поставка ОПВ,так как много побочек от нее. Во всем цив. мире ее не используют.
Лепешечка• 22 октября 2015
Ответ дляЗам Ам
Девочки, кто-то может дать контакты хорошего имунолога в Киеве, чтобы провериться на наличие имунитета к болезням, от которых навязывают прививки? Я читала, что бывают дети со врожденным имунитетом к некоторым болезням, и от них уже не нужно колоть прививку. Кроме того, можно и переболеть в скрытой форме, тем самым получив имунитеть.
Тот же полио в скрытой форме описывают в виде небольшого расстройства и легкой температуры. Может, мы зря беспокоимся и уже есть имунитет.
нету такого анализа, все это бред. месяц назад тоже так думала, задалась целью нашла хорошего иммунолога. сделала ребенку полное иммунологическое обследование. да, это показывает уровень иммунитета и наличие на сейчас патологических процессов, но никак не определяет есть ли у вас им. к той или иной болячке, от которых делают прививки
Ответ дляСовНарКом
О чем речь? Дождитесь пн, станете умным еще больше, накапают капли, к слову капли это вакцина и есть, первый круг с 21.10 по 9.11
Речь о том что я не пришла сюда поспорить с антипрививочниками, я о том что везде повальная перевакцинация, а у нас в городе более полугода нет никакой вакцины. Готова поспорить о БЦЖ уверенна в ее не нужности и бесполезности, ибо той самой вакцины которая бы помогала от того самого туберкулеза - нет. А от полиомиелита - есть.
Колоть некачественные или просроченные вакцины никто не хочет, да только в нашей стране все из серии ’одна баба сказала’ правды никто не знает.
Я в курсе что капли это вакцина, я только не знаю почему вы считаете что их надо колоть
Цветик-семицветик• 22 октября 2015
Мне так страшно стало, когда подумала, что будет после первого этапа ’вакцинации’. Такое чувство, что идет целенаправленное уничтожение населения Украины.