Попипиповна• 22 октября 2015

Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???

Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
Маша хороша• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна

так и суть в том что если горе-мама решить привести не привитого ребенка в садик, к только что привитым детям, его примут.

Ну, это риск той мамы. Она это наверняка осознает, если даже судились за справки. Я не судилась, просто мне сделали ту самую справку. Прививать не буду, так как у моей соседки дочь не ходит, 30% мозговых клеток погибли после плановой прививки АКДС в 6 лет, ей сейчас 16 лет. Не ходит, плохо соображает, оставить одну нельзя. Прививку сл=делали без разрешения мамы в летнем лагере, потому что плановая была(((
Запароленое одеяло• 22 октября 2015
Сегодня будут нашей групе капать вакцину, что делать????? Дала разрешение, чем больше читаю сомневаюсь.
автор Попипиповна • 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

Капец......как так можно...
Холодная каша• 22 октября 2015
Ответ дляangel75

так вот этого они и добиваются!!!! им нужна эпидемия!!!
Прививка от полиомелита -это темная лошадка
Согласна, но не все это понимают, к сожалению. Такое впечатление, что идет просто уничтожение нации. И более всех в этом преуспело наше эуропейское правительство. Когда я начинаю все анализировать, у меня заканчиваются цензурные слова.
Запароленое одеяло• 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

Адо этого делали прививки ребенку? Какой ужас
автор Попипиповна • 22 октября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

Я октаз написала. В день пививки, даже в садик не пойдем, что б там случайно ничего не сделали. Вот думаю, водить ли потом следующие две недели.
Семенна Семеныч• 22 октября 2015
Как хорошо ято мы в частный сад сбежали
Заместитель автора• 22 октября 2015
Ответ дляПописанная парта
Самій ця тема дуже цікава. Так, як в малого виявилась бронхіальна асма, і плюс алергія майже на всі побутові алергени. Прививки робили всі, але нещодавно нам сказали, що нам дуже повезло що після прививок (робили всі) не було реакцій та ускладнень, з таким анамнезом у дитни(
Що робити зараз? Лікар сказав -’вирішувати Вам!!!’
Чесно - страшно!!!
Як поступити?

Раньше читала что в некоторых лабораториях делают по крови пробу на конкретную вакцину,погуглите может есть смысл вам делать такие пробы?Мы аллергики-сама о таком задумывалась.
Брыкалка• 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
Украине подарили вакцину после тех случаев заболевания детей на Западной Украине. Вчера министр здравоохранения демонстративно сына ’прививать’ привел, по ТВ показали в новостях. Только довел ли дело до конца - об этом мы не узнаем.
’Замолаживают’ наш народ делать прививки детям бесплатно, запугивают тем, что особенно подвержены заболеванию дети до 5 лет.
Пугает эта акция намного больше, чем сама болезнь!
В нашей стране бесплатный сыр только в мышеловке! Да и тот сыр кому-то всегда стоит жизни(.
Говорят, что вакцина качественная и нечего бояться. А ничто так не пугает, как такие убеждения на всю страну. Ведь нам ВСЕГДА врали, врут и врать всегда будут.
Я прививать ребенка не буду.

Украине вакцину подарили задолго до ’тех случаев’
Пленница SexShop-а!• 22 октября 2015
Ответ дляПописанная парта

У нас така ситуація, що стану ремісії майже немає(((
2-3 дні, і знову починається період загострення, який триває 14-20днів.
Попередні прививки робили, в ці короткі періоди, але НЕЗНАЛИ про діагноз, нам постійно казали що це ГРВІ і повишиний рефлюкс. А от коли дитина почала реально задихатись, вже інші лікарі поставили діагноз БА.
При тому, що навіть із базовою терапією в 8 міс., суттєвих покращень немає - стали чють легші симптоми(((

требуйте от аллерголога рекомендации по медотводу ( все равно освобождает педиатр комиссионно). На срок ДО 6 месяцев ВКК не нужно. Достатчоно комиссии поликлиники. В крайнем случае отблагодарите врача. Здоровье ребенка дороже. У моей медотвод от всех прививок и Манту из-за поствакцинального аллергического дерматита уже 9 лет.
Маша хороша• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна

Капец......как так можно...

а кого это волнует из врачей?
Их обязали, они сделали прививку и живут дальше спокойно, и спят спокойно. Им нет дела для тех детей, которые были или будут инвалидами после некачественных или просроченных вакцин.
Пленница SexShop-а!• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна

Лучше не водить ТРИ недели.
автор Попипиповна • 22 октября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Как хорошо ято мы в частный сад сбежали

И мы бы сбежали, только у нас частных садов нет. Есть платное подобие квартирного типа, но для меня понятие частный сад, это качественное образование на более высоком уровне, а не просто что дети крайолой рисуют.
Запароленое одеяло• 22 октября 2015
Объясните мне пожалуйста!!!! Если моего ребенка привьют, а моя племяница не привита 8 месяцев ей, то нам с ними нельзя будет общатся?
Брыкалка• 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

Вы серьезно? какая плановая прививка в лагере?
Совбез• 22 октября 2015
Девочки, нам тоже сегодня подзвонили и ’пригласили’ на прививку, внеплановую, но на капельки и сказали что будут колоть, это получается, что вакцина не живая, то есть ИПВ. Прочитала, что размороженная была вакцина ОПВ. Ребёнок у меня без АКДС, но собираюсь колоть при возможности (когда не будет болеть). Девочки кто то колол ИПВ?
А поговорить?• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна

хорошо если всей группе сразу сделают, вы можете пару недель отсидеть дома, а вот у нас каждый когда захочет тогда и пойдет, то есть мне прийдется несколько месяцев сидеть с ребенком дома, кто-то сделает сегодня, а кто-то через две недели
автор Попипиповна • 22 октября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

Нельзя.
Муууумие• 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
Я прививать ребенка не буду.
Вот-вот! Или другой вариант - вакцины дофига, а срок заканчивается, вот и придумали вакцинацию. У нас в школе девочка с менингитом в больницу попала, я об узнала от мамы мальчика, который с той девочкой в одном классе! Но не от мед.сестры школы или ото участкового доктора. Еще в Киеве в Днепровском районе в одном из садиков гепатит а у пяти деток. Где поголовная вакцинация или хотя бы ликбез ? Вот так. Лет 6 назад примерно было еще массовое помешательство на свином гриппе. Думаю и полиомиелит из этой серии...
А поговорить?• 22 октября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Как хорошо ято мы в частный сад сбежали

и что вам это даст? Родители сами отведут на прививку своих детей в полликлинику, а потом они успешно будут ходить с вашим ребенком в одну группу
автор Попипиповна • 22 октября 2015
Ответ дляА поговорить?

У нас будут проводит прям садике.
Маша хороша• 22 октября 2015
Ответ дляБрыкалка

Каких тех?
Кто знает, какая эта вакцина по качеству? Надлежащим ли образом она хранилась и транспортировалась, везде присутствует человеческий фактор (кто-то случайно выключил холодильник с вакциной, а потом не признался - и ап! Вся партия вакцины испорчена! У кого-то сломался рефрижератор во время перевозки вакцины. Пока чинили, вакцина испортилась. Но никто не признается в этом, поскольку речь об очень больших деньгах.
Вы хотите и дальше проверить ее качество экспериментально на своем ребенке? Тогда, разумеется, сделайте прививку.
Я не могу так рисковать здоровьем ребенка.
Наизнанку• 22 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
Боюсь, что в стране начнется таки эпидемия. Все к этому и идет.

Ну да, после такого ’прививания’ - так и будет, особенно если капл оральные.
Сердючка• 22 октября 2015
Ответ дляangel75

небось, они уже заготовили супер-лекарство, хотя, тут уже достаточно создать панику, люди в панике очень управляемы.
Кукусик• 22 октября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
девчки,а есть среди вас те которые согласятся на эту вакцину,не имея вообще больше никаких прививок?
И если деток в группе будут прививать,а я своего нет,для нас опасности нет никакой?

Если кому-то дадут капельки, а не укол, то ваш ребенок может заразиться, т.к. в капельках живая вакцина.
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляСовбез

Капельки - это и есть ОПВ - ЖИВАЯ вакцина, неживая - ИПВ инъекция.
Маша хороша• 22 октября 2015
Ответ дляБрыкалка

Вот такая, как видите.
Маму вызвали спустя три дня, когда дочка уже была в реанимации...
И только по прошествии многих лет врачи теперь в=стали сами говорить: скорее всего вакцина была просрочена.
Запароленое одеяло• 22 октября 2015
Только что звонила к участковому врачу, она сказала, что прививают всех, вакцина французкая, типа не чего боятся
Marisha• 22 октября 2015
Девочки, в Крыму сейчас идет второй тур вот такой вот поголовной вакцинации детей до 5 лет. Но тут строго - не делаешь полио, вон из сада на 90 дней (первый тур был в сентябре). Часть родителей пишет жалобы во все инстанции, часть не водит, кому-то разрешили под ’свою ответственность’. Моя дочь привита всего двумя ИПВ. она сейчас в 1 классе, на прошлой неделе нас попросили написать или отказ или согласие на эту вакцину. Т.е. уже пошли дети старше 5 лет.
Кстати, у нас она проходит под лозунгом ’в Украине эпидемия полиомиелита’.
Брыкалка• 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

Каких тех?

Вы странная?
я очень даже знаю какого качества та вакцина и как ее хранили , и в жизни не привью ей своего ребенка. А Вы немного контролируйте себя и вынося своё фе смотрите кому Вы пишите