Попипиповна• 22 октября 2015
Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???
Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
Ответ дляСердючка
Девочки, не совсем компетентна в вопросе, но 8 лет назад, когда еще решала вопрос о прививках для своего ребенка, читала, что именно после прививки полиомиелита эти самые привитые дети опасны, так как разносят заразу. Это, что же, получается, теперь в садик-школу не водить детей? а сколько не водить?
3суток, в это время дома тщательный туалет после дефикации, непросто подтерлись , а подмыть с мылом и руки обязательно
Кружите меня,кружите• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
Спасибо за ссылки, это все ясно. Но я не могу ни от кого получить ответ зачем делать привитым детям, ну хоть одно объяснение, хоть какое-то - ’Сказали, надо, мы ничего не знаем’. Все что отвечают в садиках. Население что вообще дебилов принимают....
а для вас это новость (я про восприятие как дебилов)? Чего это вам, мамочка, ’объяснения’ ’НАДО’ не хватает? Умничать вздумали?
. Врачи и сами не знают и не думают зачастую: сказали, значит сделаем. А ЗАЧЕМ - это ж надо мозги напрячь... ну сами понимаете. Им то какое дело - ответственность то якобы не их, проблемы тоже... Как и тот факт, что в саду есть не привитые дети, а после вакцинации внеочередной вакцинированные дети становятся активным заражающим фактором для первых. Сами же эпидемию и создают...
Прикуси Язык• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
И какую гарантию вам дает понимание что это французская? - мне тоже так ответили. А что отвечают на вопрос зачем ее делать привитым детям?
Автор, есть такое понятие, как национальная кампания по иммунизации. Дополнительно прививать ребенка можно и даже советуют. Если вакцина безопасна. Т.е. если это не та самая скандальная опверо санофи пастер - ИМХО. Читайте ссылки в ссылке на тему, которые я раньше оставила. На сегодняшний день я лично не встречала убедительной информации о ее безопасности от МОЗ. Наоборот - встречала инфу о ее возможной небезопасности. Этого недостаточно? Наш педиатр советовала отказываться от любых дополнительных иммунизаций, если все по графику, как у нас. Если встанет вопрос - будем давать инактивированую, хоть она и дает меньше иммунитета. Зато безопасней во много раз.
Я вся ваша• 22 октября 2015
Да пошлите их.
Если делаете по графику - делайте дальше.
Вчера какое-то олух в лице зам министра зравоохранения делало на ТВ камеры прививку своему маленькому сыну.
А раз пропаганда- значит, есть подвох.
Если бы эти мрази заботились о здоровье деток - то выделяли бы на питание нормальные деньги, чтоб детки каждый день в садике ели фрукты, овощи и тд.
А раз пропаганда- значит, есть подвох.
Мальчун-задирун• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
Так и сделаю. До этого момента я еще не успела принять это решение, первоочередным было решить не делать. А кто-то точно знает водить или нет, я своей крошкой рисковать не буду однозначно, для себя хочу знать. Два наши педиатра говорят водить можно.
....слушайте, так это теперь и все наших развивалок касается....так что никуда не водить, ясно что риск минимален, как в идеале поступить?
развивалки и садик немного разное, в садике они могут целоватся, тут же в туалет бегают, руки не всегда могут помыть и т.д. а на развивалках риск ’подтер попу - засунул вашему ребенку руки в рот’ меньше! поэтому я во время поголовной вакцинации- Я против садика! Что самое интересное, когда началась эта типа эпидемия, все врачи говорили и даже в новостях Минздрав выступал что этот полиомиелит, которым дети заболели, не живой(дикий - сам вирус), а от вакцины, то есть - когда ребенку в рот капают живую вакцину от полиомиелита, он на некоторое время становится распространителем этих бактерий! Вот так и заболели те два ребенка - как они утверждали!!! А теперь они искуственно создают эпидемию, капая ту же ОПВ! и теперь в зоне риска те дети, которые не прививаются поголовно!
Ответ дляБрыкалка
Девочки! неужели Вы не понимаете или не хотите понять что происходит не самом деле?
Нам подарили вакцину ,как помощь. Несколько месяцев ее мурыжили в аэропорту, то разморозили, долго думали что же делать дальше. Потом опять заморозили. И если для ИПВ- это не критично, но для ОПВ- такое делать нельзя, сами понимаете.
Потом вдруг- бац- вспышка эпидемии и всем срочно нужно делать прививки. А для чего? А для того чтоб скорее израсходовать эту вакцину перемороженную, потому как сроки хранения уже вышли.
Вот и решили внепланово наших детей защитить.
Я не противник вакцинации, но в данном случае - лично мое мнение - эта вакцина не пригодна.
я не эксперт и не медик ,я обычная мама, которая просто слежу за темой вакцинации от полиомелита.
Это мое мнение и я его никому не навязываю
При чем тут Вы не медик и т.д ...так должна мыслить КАЖДАЯ МАМА и понимать то что пооисходит.
Я как вспомню тот свинной грипп , то у меня мурашки по коже. Я скупила все аптеки тогда...и как я могла поддаться на ту панику, не понимаю.
Теперь происходит та же ситуация.
Я тоже не противник прививок, НО!!! тут особый случай
Ревнивая жена• 22 октября 2015
А меня волнует вопрос,почему не говорят о АМЕБИАЗЕ (сначала понос вызванный амебой дизентерийной),которым многие сейчас болеют, но не диагностируют. И соответственно лечение не всегда правильное. От него ведь тоже умереть можно, если долго ходить зараженным.
Научительница• 22 октября 2015
начиталась на свою голову(
а если у моих детей прививка неживой вакциной, а в группе сделают прививку эту - она же живая?
и получается что эти дети будут заразны месяц?
Запароленое одеяло• 22 октября 2015
Я сижу, как на иголках, что делать??? Если отказаться, месяц сидеть дома и не ходить в садик? Если делать, то что то за вакцина и какое у нее действие, как она ведет себя в огранизме?
Попипиповна
• 22 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Понятно, спасибо.
Україна понад усе!• 22 октября 2015
я не против прививок делаю детям
НО ПРОТИВ делать ИХ ВОТ ТАК В САДИКЕ И ШКОЛЕ без родителей
ст. 28 Конституции надо распечатать и занести в садик (им то пофиг все)нам в садике ничего такого не говорили
Брыкалка• 22 октября 2015
Ответ дляНаучительница
начиталась на свою голову(
нет, прививка ИПВ тоже защищает организм, но меньше.
Мне вообще врач говорила что заразится от привитого ОПВ могут только совсем непривитые люди с очень ослабленным иммунитетом. я почему- то ей верю, иначе почему только сейчас стали об этом говорить?
Прикуси Язык• 22 октября 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Если в стране низкий уровень охвата вакцинацией, то активную вакцину не рекомендуют использовать для первичной иммунизации. Если нет эпидемии. У нас она, вроде, есть. И этот факт дает право давать эту вакцину всем - даже в первый раз вместо ИПВ. Что должны знать мамы - ИПВ дает меньше иммунитет, но и меньше вероятность побочки. Первый раз дали ИПВ, а потом уже активную вакцину - вероятность побочки меньше, чем если бы давали сразу активную. Поэтому у нас в стране принято сначала два раза ИПВ, потом капли. Это в нормальных условиях. Мое мнение - прививать надо, но учитывать риски тоже надо. И решение принимать ответственно, а не подписать бумажку из садика, не зная, что за вакцина, кто производитель, какие возможны осложнения, как реагировать, куда обращаться, водить в садик или нет.
Прикуси Язык• 22 октября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
я не против прививок делаю детям
Попипиповна
• 22 октября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
я уже судорожно думаю чем занять ребенка на следующие три недели, за последние 20 минут, уже придумала ехать гостить на пару недель к бабушкам-дедушкам в другой город)
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляРевнивая жена
Доброго времени суток. А какими вакцинамиивают в Крыму?
российской ОПВ.
если есть 3 ИПВ -не отстраняют от сада, если до 1-2 ИПВ - отстраняют на 2 недели, если вообще нет ИПВ и ОПВ - на 90 дней отначала 1 тура вакцинации. 1 тур был в конце сентября, 2 тур начался на этой неделе.
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляБрыкалка
у привитых ИПВ тоже были случаи заражения.
Прикуси Язык• 22 октября 2015
Ответ дляСтрекозей
российской ОПВ.
Я читала о том, что в России принято отстранять, но думала, что норма не выполняется. Оказывается, выполняют.
Ревнивая жена• 22 октября 2015
Ответ дляСтрекозей
российской ОПВ.
Спасибо,за ответ. И я бы российской вакциной привила (несмотря на абсурдность ситуации политической).
Прикуси Язык• 22 октября 2015
Ответ дляСтрекозей
Более того, даже у привитых ОПВ были.
Прикуси Язык• 22 октября 2015
Ответ дляРевнивая жена
Вы правы. Политику сюда приплетать - все равно, что перестать читать Пушкина и Лермонтова, потому что у них один язык с Путиным)
Страхованная• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
Я в шоке! у меня ребенок привит по плану. И от полиомиелита тоже! Никакого разрешения давать не намерена! Буду с ними ругаться.
75В• 22 октября 2015
Ответ дляПописанная парта
Самій ця тема дуже цікава. Так, як в малого виявилась бронхіальна асма, і плюс алергія майже на всі побутові алергени. Прививки робили всі, але нещодавно нам сказали, що нам дуже повезло що після прививок (робили всі) не було реакцій та ускладнень, з таким анамнезом у дитни(
Що робити зараз? Лікар сказав -’вирішувати Вам!!!’
Чесно - страшно!!!
Як поступити?
Чесно - страшно!!!
Як поступити?
у нас такая же ситуация, аллергия на все бытовые аллергены, я думаю писать отказ?
из желе я• 22 октября 2015
Мой сын привит от всех прививок. но на эту я согласия не дам, т.к. не хочу, чтобы моему ребенку накапали испорченную вакцину. Это делают для того, чтобы списать подаренную канадой вакцину от полиомелита, впоследствии испорченную на Украине.
Тра Ля Ля• 22 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
Боюсь, что в стране начнется таки эпидемия. Все к этому и идет.
к чему эти вбросы?????
Мексиканочка• 22 октября 2015
Если речь идет о той вакцине, которую завезли и неправильно хранили во время транспортировки(а это скорее всего она), то я бы точно не прививала. Тем более - мы в графике прививок идем ровно, раньше, чем по календарю делать не буду.
Прикуси Язык• 22 октября 2015
Ответ дляbirishka
Я тоже об этом подумала.. не понимаю .зачем тогда прививаться надо было раньше ,если в эпидемию это не действует... не иначе как вакцину испытывают..
Действует все. Чтобы сформировать сильнее иммунитет. Просто никто не дает абсолютную 100 процентную эффективность предыдущих вакцинаций. Перестраховка