Попипиповна• 22 октября 2015

Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???

Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
автор Попипиповна • 22 октября 2015
При чем еще момент, мне знакомая мама-воспитатель в другом саду, вчера рассказывала, что у них есть два ребенка, родители которых судились чтоб детей без прививок взяли в сад, так вот если они не делают, то могут написать заявление что они в курсе про вакцинацию и дальше водить детей в сад. Вот это точно опасно, даже нет инструкции о карантине в садах.
angel75• 22 октября 2015
Ответ дляСердючка
у моих детей нет прививки от полиомиелита.
А действительно, если сейчас поголовно начнут прививать - начнется ж эпидемияяяяя.. жуть какая, так же,К ак и с туберкулезом искусственно созданным

Вот в том то и дело, понимаете.
Совершенно правильно мыслите
Сердючка• 22 октября 2015
Ответ дляangel75

Да, Вы совершенно правы.

Привитые дети на момент если не ошибаюсь 3 недель есть носителями и потому не привитым не разрешаю ходить в сад на этот период.
ПОмнится, там с мочой или с калом распространяется зараза? не просто ж воздушно-капельным?
Синди Кроуфорд• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна

Это понятно, и это страшно. Сегодня утром в группе все подписывали согласие, я спросила у родителей вы что будете делать? - Да, конечно. А зачем? - стоят смотрят на меня и перестают писать....

ахаха, аналогично, так и хочется сказать, что овцы.
Хотя все остальные прививки мы делали по графику, но такое массовое прививание меня прямо коробит.
Синди Кроуфорд• 22 октября 2015
Ответ дляСердючка

да, орально-фекальным методом
Разгуляшка• 22 октября 2015
Странно,у нас в саду вообще ничего не знают о таком
Сердючка• 22 октября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

да, орально-фекальным методом
ну вот, значит, в садик точно нельзя. Вот, интересно, предупредят ли нас об этом медсестры садика?
автор Попипиповна • 22 октября 2015
Ответ дляСердючка

в кале живые клекти это заразы.
Синди Кроуфорд• 22 октября 2015
Ответ дляСердючка

я написала этот вопрос одному доктору мед.наук из Англии, но с российскими корнями, жду ответ...
Пленница SexShop-а!• 22 октября 2015
Ответ дляПописанная парта
Самій ця тема дуже цікава. Так, як в малого виявилась бронхіальна асма, і плюс алергія майже на всі побутові алергени. Прививки робили всі, але нещодавно нам сказали, що нам дуже повезло що після прививок (робили всі) не було реакцій та ускладнень, з таким анамнезом у дитни(
Що робити зараз? Лікар сказав -’вирішувати Вам!!!’
Чесно - страшно!!!
Як поступити?

А вам медотвод не предлагали? Прививки можно делать только в стадии ремиссии.
angel75• 22 октября 2015
Ответ дляСердючка

именно так...но поймите это почти одно и то же с капельным.
Руками то детки трогают все.
Попили из кружки, плохо помыли и все...другой ребенок в риске.
Понимаете о чем я!
Сердючка• 22 октября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

да, орально-фекальным методом
ну и радует, что хоть просто на улице не заразишься, главное, в транспорте и магазине поручни-ручки не трогать и после денег руки мыть тщательно. ХОрошо, что уже перчатки-варежки одеваем)
Надувная пыль• 22 октября 2015
Ответ дляПописанная парта
Чесно - страшно!!!
Як поступити?

У нас пищ. аллергия и каждая прививка заканчивалась скорой и температурой 40...Предупреждали сто раз и воспитателей и учителей,и медсестёр-всем пофиг.Младший склонен к аллергии,участковая медсестра категорически запрещает делать Манту.
Думы мои думы• 22 октября 2015
я не перечитала все, но делать не буду. у меня сыну 5,5 и манюня есть 1,5 года так вот сыну я еще мало мальски сделала прививки а дочери не могу нет вакцин. и что я сделаю сыну а дочь пусть заражается... пусть себе капают. довели идиоты до такого...
Сердючка• 22 октября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

Интересно послушать его ответ. Все ж таки там медицина не такая ’слепая’ и продажная
автор Попипиповна • 22 октября 2015
Ответ дляСердючка

Мне медсестра в садике сказала, что приходить можно, если вы по графику прививались. И называют они это не прививкой, а доливкой вакцины. Мне врач тоже сказал что ходить можно, но я не знаю, наверное дома будем сидеть, стремно все это как-то
Холодная каша• 22 октября 2015
Ответ дляСердючка
У моих детей тоже нет этой прививки. И я абсолютно не понимаю, что делать. Логичным было бы сделать карантин. Если привитый ребенок является носителем инфекции, то он не должен посещать ни школы, ни детские сады. Но у нас вряд ли такое будет. Так как вообще не совсем понятен смысл и намерения нашего правительства.
А поговорить?• 22 октября 2015
Ответ дляСердючка

вот и у моих нет ни одной, ломаю голову что с садом делать... Еще интересно, совсем непривитым сразу капли предлогают, почему для них они не опасны, а для непривитого от привитого опасны?
Домашка• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна

Мы тоже все по графику, но полный иммунитет после полного курса вроде как, то есть после прививки в 6 лет. Мозгами понимаю что все нормально, но слегка поддаюсь панике.
У вас уже должно быть две прививки от поли, этого хватит до 6 лет, потом ревакцинируетесь
Сердючка• 22 октября 2015
Ответ дляangel75

Руками то детки трогают все.
Понимаете о чем я!
ой, поясните, пожалуйста, я считала, что орально-фекальный - это когда после испражнения руки не вымыли и эти руки разнесли заразу по предметам, а оттуда другим в рот, разве не так? Неужели и просто через слюну передается?
Пописанная парта• 22 октября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!

У нас така ситуація, що стану ремісії майже немає(((
2-3 дні, і знову починається період загострення, який триває 14-20днів.
Попередні прививки робили, в ці короткі періоди, але НЕЗНАЛИ про діагноз, нам постійно казали що це ГРВІ і повишиний рефлюкс. А от коли дитина почала реально задихатись, вже інші лікарі поставили діагноз БА.
При тому, що навіть із базовою терапією в 8 міс., суттєвих покращень немає - стали чють легші симптоми(((
автор Попипиповна • 22 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль

Удалено администрацией...
Сердючка• 22 октября 2015
Ответ дляХолодная каша

деньги, деньги, остальное - им по фигу. правильно было бы привитых дома оставить, Чтоб спокойно вакцину перебороли, так нет же ж..
автор Попипиповна • 22 октября 2015
Ответ дляДомашка

Спасибо.
Маша хороша• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна

Так а что в этом опасного? Опасны инфицированные дети, а не здоровые. Это опасно для тех детей, что не привиты как раз.
Прикуси Язык• 22 октября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1189289
автор Попипиповна • 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

так и суть в том что если горе-мама решить привести не привитого ребенка в садик, к только что привитым детям, его примут.
Vernika88• 22 октября 2015
Девочки, напишите город и номер садика
А поговорить?• 22 октября 2015
Ответ дляСердючка

в садике такой путь передачи все равно опасен, сходил в туалет, попу как попало вытер, на руки попало, игрушки общие, дети потом ногти грызут или игрушки в рот
у нас в саду ниче не говорили еще, сказала воспитатель если будут делать, то дадут направления в полликлинику...
angel75• 22 октября 2015
Ответ дляХолодная каша

так вот этого они и добиваются!!!! им нужна эпидемия!!!
Прививка от полиомелита -это темная лошадка