Попипиповна• 22 октября 2015
Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???
Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
Ответ дляА поговорить?
хорошо если всей группе сразу сделают, вы можете пару недель отсидеть дома, а вот у нас каждый когда захочет тогда и пойдет, то есть мне прийдется несколько месяцев сидеть с ребенком дома, кто-то сделает сегодня, а кто-то через две недели
Насколько я знаю, то не так это страшно(при нормальной прививке), раньше же делали и все мы были в одном здании с ними и так же с нами, не было такой паники. Откуда я знаю когда у Маши, Саши плановая вакцинация была, понимаете, ВСЕ МЫ ХОДИДИЛИ и водили детей.
Другое дело это сейчас, когда вакцина вообще не понятного действия.
Если нормальная вакцина, то все было бы нормально как и раньше, а сейчас фиг знает какой она агрессивной срекды.
Маша хороша• 22 октября 2015
Ответ дляБрыкалка
Вы странная?
я очень даже знаю какого качества та вакцина и как ее хранили , и в жизни не привью ей своего ребенка. А Вы немного контролируйте себя и вынося своё фе смотрите кому Вы пишите
Вы не можете все знать. Или Вы Бог?
Попипиповна
• 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
Вот такая, как видите.
Маму вызвали спустя три дня, когда дочка уже была в реанимации...
И только по прошествии многих лет врачи теперь в=стали сами говорить: скорее всего вакцина была просрочена.
Знаете, читая про такие случаи, давние, мне кажется что ситуация с прививками и раньше была такая как сейчас - опасна, халатная. Сейчас просто проще информация распространяется между людьми.
Наизнанку• 22 октября 2015
Ответ дляangel75
Вот в том то и дело, понимаете.
Совершенно правильно мыслите
У нас главврач тубдиспансера еще лет 10 назад говорил об этом: фактически БЦЖ-прививкой инфицируют людей. У одних иммунитет переборет заразу, у других - только ослабит ее. Пока организм здоровый, он подавляет палочку, не дает ей размножаться. Но ребенок растет, болеет другими болезнями, ему назначают разные антибиотики - палочка ’дремлет’. вырабатывая резистентность. Как только иммунитет человека в определенный период дает резкий сбой - она атакует. Отсюда имеем резистентные формы туберкулеза, неподдающиеся лечению антибиотиками.
Совбез• 22 октября 2015
Ответ дляСтрекозей
Капельки - это и есть ОПВ - ЖИВАЯ вакцина, неживая - ИПВ инъекция.
Это я поняла, так я переспросила, сказали, что колоть, значит ИПВ это качественная вакцина, она же не размораживалась?
Ответ дляMarisha
Девочки, в Крыму сейчас идет второй тур вот такой вот поголовной вакцинации детей до 5 лет. Но тут строго - не делаешь полио, вон из сада на 90 дней (первый тур был в сентябре). Часть родителей пишет жалобы во все инстанции, часть не водит, кому-то разрешили под ’свою ответственность’. Моя дочь привита всего двумя ИПВ. она сейчас в 1 классе, на прошлой неделе нас попросили написать или отказ или согласие на эту вакцину. Т.е. уже пошли дети старше 5 лет.
Кстати, у нас она проходит под лозунгом ’в Украине эпидемия полиомиелита’.
пипец!!!
Я думала это только у нас такое.
Скажите у Вас же нормальная прививка? или наши и с вашими добазарились и подогнали вам нашу прививку.
Попипиповна
• 22 октября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Только что звонила к участковому врачу, она сказала, что прививают всех, вакцина французкая, типа не чего боятся
И какую гарантию вам дает понимание что это французская? - мне тоже так ответили. А что отвечают на вопрос зачем ее делать привитым детям?
Маша хороша• 22 октября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Адо этого делали прививки ребенку? Какой ужас
Это моя соседка по даче. Маленький провинциальный городок. Там люди никогда не заморачивались. Им сказали в поликлинике делать, они делали. Делала она дочке все прививки, тогда вакцина была все время в поликлиниках.
Брыкалка• 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
Вы не можете все знать. Или Вы Бог?
причем здесь Бог, не богохульствуйте
нам положена была прививка по графику, и да я изучила этот момент ОТ и ДО.
регулярно читаю статьи знакомых журналистов на эту темы, слежу так сказать и у меня есть свое личное мнение по этому поводу.
Маша хороша• 22 октября 2015
Ответ дляБрыкалка
причем здесь Бог, не богохульствуйте
Я не трогаю Ваше мнение. А почему тогда Вы трогаете мое? Оставайтесь при своем мнении, экспериментируйте с вакционой на своем ребенке, кто же Вам мешает?
Аноним Секретарь• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
Вот-вот, я всегда была приверженцем прививок, и никогда даже не думала, что их можно не делать, но получилось так, что у нас медотвод из-за очень серьезной неврологии, сейчас, к сожалению, много времени проводим в реабилитационных центрах, и общаясь с массой мамочек, дети которых после прививки стали инвалидами, ужасаюсь.
Ответ дляЗапароленое одеяло
ну а какая она...Французская, другой к нам не завозили. И скандал как раз вокруг нее.
А что Вы хотели, что Вам участковый сказала что нет не делайте!
да в жизни они такого не скажу, потому что им по шапке дадут за невыполненный план
Мальчун-задирун• 22 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
вот как раз для вашего ребенка есть опасность. я же говорю, что сами заразят детей, т.к. делать все поголовно не будут.
Вот вот, я именно этого и боюсь! они сами же и спровоцируют эпидемию!
Ответ дляПопипиповна
да понятно что ничего она не скажет (участковый) так как нужно срочно реализовать вакцину и потому и валят привитым и не привитым
Брыкалка• 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
елки-палки! Вы читать умеете? перечитайте где я писала о том что вакцина хорошая?
и не я начала первая диалог с Вами.
хватит мне тыкать чтоб я проводила эксперименты на своем ребенка, ладно ?
Ответ дляСовбез
Девочки, нам тоже сегодня подзвонили и ’пригласили’ на прививку, внеплановую, но на капельки и сказали что будут колоть, это получается, что вакцина не живая, то есть ИПВ. Прочитала, что размороженная была вакцина ОПВ. Ребёнок у меня без АКДС, но собираюсь колоть при возможности (когда не будет болеть). Девочки кто то колол ИПВ?
ИПВ я бы колола, но только не ОПВ
Ревнивая жена• 22 октября 2015
Ответ дляMarisha
Доброго времени суток. А какими вакцинамиивают в Крыму?
Маша хороша• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
Согласна. Но если бы в поликлинике висели бы фото детей, которые стали инвалидами после вакцинации, то желающих сделать прививки намного было бы меньше. Почему этого никогда не будет? Потому что на вакцинах кто-то отмывает ОГРОМНЫЕ деньги. Покойная свекровь была педиатром. мой муж не имеет ни одной прививки. Ему 48 лет.
Маша хороша• 22 октября 2015
Ответ дляБрыкалка
и не я начала первая диалог с Вами.
А в каком месте я тыкала? Похоже, это именно Вам нужно все перечитать))
На этом не имею больше ни времени, ни желания для продолжения диалога с Вами! Откланиваюсь. Здоровья Вам и Вашим деткам!
Мальчун-задирун• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
Я октаз написала. В день пививки, даже в садик не пойдем, что б там случайно ничего не сделали. Вот думаю, водить ли потом следующие две недели.
я бы не водила! уже в своем мозгу алгоритм действий провожу! И я понимаю если в нашем саду будут вакцинировать - то я не буду вакцинировать - это раз, а два- недели 3-4 точно водить не буду!
черная мамба• 22 октября 2015
Я согласна с версией, что паника надуманная, по типу как грипп когда то, что все в масках ходили))) надо же поскорее израсходовать скандальную вакцину. Я отказалась от этой доп полио, у младшего стоят две плановые гексы, в них есть ipv. Старшие привиты по графику и тоже дополнительно делать не буду.
Брыкалка• 22 октября 2015
Девочки! неужели Вы не понимаете или не хотите понять что происходит не самом деле?
Нам подарили вакцину ,как помощь. Несколько месяцев ее мурыжили в аэропорту, то разморозили, долго думали что же делать дальше. Потом опять заморозили. И если для ИПВ- это не критично, но для ОПВ- такое делать нельзя, сами понимаете.
Потом вдруг- бац- вспышка эпидемии и всем срочно нужно делать прививки. А для чего? А для того чтоб скорее израсходовать эту вакцину перемороженную, потому как сроки хранения уже вышли.
Вот и решили внепланово наших детей защитить.
Я не противник вакцинации, но в данном случае - лично мое мнение - эта вакцина не пригодна.
я не эксперт и не медик ,я обычная мама, которая просто слежу за темой вакцинации от полиомелита.
Это мое мнение и я его никому не навязываю
Запароленое одеяло• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
Указ президента, чтоб не было вспышки эпидемии. А в шесть лет по плану. Это в неплановая.
Наизнанку• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
Мой братик умер как раз после прививки, в 1973-м году. Здоровый бутуз, родился с нормальным весом, все было отлично. В месяц мама отнесла на прививку: к вечеру у ребенка поднялась температура, ребенок начал плакать и выкручиваться. Забрали в больницу, температуру чуть сбили, но ребенок плакать не переставал, не помогало ничего... к утру ребенка не стало...
уже тепер, когда почитала, как многие родители описывают свои случаи, понимаю, ЧТО стало причиной гибели моего братика. Прото раньше об этом даже не задумывались. Еще в 1980-м врач на приеме говорил, когда мама заподозрила у меня коклюш ’Этого не может быть, привитые не болеют’.
Попипиповна
• 22 октября 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Так и сделаю. До этого момента я еще не успела принять это решение, первоочередным было решить не делать. А кто-то точно знает водить или нет, я своей крошкой рисковать не буду однозначно, для себя хочу знать. Два наши педиатра говорят водить можно.
....слушайте, так это теперь и все наших развивалок касается....так что никуда не водить, ясно что риск минимален, как в идеале поступить?
Исправлялочка• 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
Ну, это риск той мамы. Она это наверняка осознает, если даже судились за справки. Я не судилась, просто мне сделали ту самую справку. Прививать не буду, так как у моей соседки дочь не ходит, 30% мозговых клеток погибли после плановой прививки АКДС в 6 лет, ей сейчас 16 лет. Не ходит, плохо соображает, оставить одну нельзя. Прививку сл=делали без разрешения мамы в летнем лагере, потому что плановая была(((
Боже,вот это настоящий ужас! Всегда так страшно читать такие истории.Так жалко таких деток.И когда мне говорят:’Как же Вы пойдёте в сад,без прививок не возьмут’.Да меньше всего меня это интересует.Это мой ребёнок и в ответе за его здоровье тоже я,а не тётка которая вкалывает ребёнку какую-то дрянь и снимает с себя ответственность, давая подписать маме документ,что в случае чего та не будет иметь претензий ни к кому.Разве это нормально? А тем более когда ребёнок аллергик,либо пока скрытые какие-то наследственные заболевания. Девочки,это же русская рулетка с впкцинамт в нашей стране!
Запароленое одеяло• 22 октября 2015
Ответ дляangel75
Так делают в садике.
Брыкалка• 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
в том месте где Вы два раза пожелали мне удачи в экспериментах над моими детьми.
изначально я писала не Вам вообще и не агитировала ставить прививку.
А Вы разошлись- все удачи мне желали.
вот это к чему?
’Вы хотите и дальше проверить ее качество экспериментально на своем ребенке? Тогда, разумеется, сделайте прививку. ’
и это ’ экспериментируйте с вакционой на своем ребенке, кто же Вам мешает?’
я не вижу в своих ответах где я Вас агитировала вакцинировать и где писала что вакцина хорошая.
И Вас всего хорошего.