Попипиповна• 22 октября 2015
Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???
Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
Марс атакует• 22 октября 2015
Ответ дляПурген
кто сказал, что нельзя ходить? я спрашивала педиатра о карантине, он ответил нет такого.
официально карантин не объявляется в ЭТОЙ стране при иммунизации ОПВ
коллективы не разделяются на вакцинированных и не вакцинированных на период возможной ’заразности’
хотите - идите в коллектив (сад) будучи не привитыми ОПВ. Сами рискуете заразиться!
Лепешечка• 22 октября 2015
Ответ дляokcanic
Скажите-сколько тогда сидеть дома совершенно не привитому садиковскому ребенку-уже голова кругом.
по идее с сегодня (ну типа вчера) и до конца января так точно
считаем: до 9.11 первый тур малявок 2-6, далее до 9.12 перерыв, далее ориентировочно до 28.12 второй тур все те же малявки 2-6, далее снова месяц инкуб период. итого до 28.01 я насчитала. но там уже начнется 3 раунд - для деток 6-10 две нед тур + месяц инкуб. итого весь этот ужас закончится только до конца марта
маруся мама стеши• 22 октября 2015
Ответ дляЗам Ам
Девочки, кто-то может дать контакты хорошего имунолога в Киеве, чтобы провериться на наличие имунитета к болезням, от которых навязывают прививки? Я читала, что бывают дети со врожденным имунитетом к некоторым болезням, и от них уже не нужно колоть прививку. Кроме того, можно и переболеть в скрытой форме, тем самым получив имунитеть.
Тот же полио в скрытой форме описывают в виде небольшого расстройства и легкой температуры. Может, мы зря беспокоимся и уже есть имунитет.
В клинике наш доктор, глав врач- оч хороший иммунолог
Она Вам все обо всем раскажет)
vikontessa• 22 октября 2015
Вопрос к знающим. Болячка распространяется фекально-оральным способом- вопрос,- способна ли наша система очистки водопровода очистить потом канализационную воду, которую повторно в трубы пустят????? Или надо будет две недели бутелированную покупать, и ее же зубы детю чистить???
Чебурастик• 22 октября 2015
А я была в поликлинике и нам капали эту вакцину, ребенку 1 г 7 мес. Не смотрела эту тему и не знала ничего, врач сказала, что это от нового штамма и нужно капать...... Еще и от гепатита сделали по плану.... Теперь у меня истерика и не знаю что и делать.....До этого от полио прививались по плану. Дома еще дочь 10 лет. Читаю и прозреваю, не согласилась бы, если бы заранее знала.
СовНарКом• 22 октября 2015
Ответ дляIvo4ka
Речь о том что я не пришла сюда поспорить с антипрививочниками, я о том что везде повальная перевакцинация, а у нас в городе более полугода нет никакой вакцины. Готова поспорить о БЦЖ уверенна в ее не нужности и бесполезности, ибо той самой вакцины которая бы помогала от того самого туберкулеза - нет. А от полиомиелита - есть.
Колоть некачественные или просроченные вакцины никто не хочет, да только в нашей стране все из серии ’одна баба сказала’ правды никто не знает.
Я в курсе что капли это вакцина, я только не знаю почему вы считаете что их надо колоть
О чем вы? Колоть надо, если вообще нет вакцин, а через 14 дней капли. Если укол есть, то 2 р капли, ку ку приехали. Читайте внимательно.
У нас полностью закрыт календарь, если платной не найду зотя раньше в аптеке 50 гр стоила, почему вы не нашли для меня загадка. При чем я с маленького городка
Тетя из министерства• 22 октября 2015
Ответ дляvikontessa
тааак) новый вопрос! тоже интересно..
Борщец• 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
Украине подарили вакцину после тех случаев заболевания детей на Западной Украине. Вчера министр здравоохранения демонстративно сына ’прививать’ привел, по ТВ показали в новостях. Только довел ли дело до конца - об этом мы не узнаем.
’Замолаживают’ наш народ делать прививки детям бесплатно, запугивают тем, что особенно подвержены заболеванию дети до 5 лет.
Пугает эта акция намного больше, чем сама болезнь!
В нашей стране бесплатный сыр только в мышеловке! Да и тот сыр кому-то всегда стоит жизни(.
Говорят, что вакцина качественная и нечего бояться. А ничто так не пугает, как такие убеждения на всю страну. Ведь нам ВСЕГДА врали, врут и врать всегда будут.
Я прививать ребенка не буду.
а вы совсем не прививались?
Борщец• 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
только БЦЖ
мы без нее. вечно сижу мандражирую, но прививки делать еще страшнее.
Пурген• 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
только БЦЖ
мы так же и что будете делать? в сад ходите?
Маша хороша• 22 октября 2015
Ответ дляПурген
в 1 класс
Маша хороша• 22 октября 2015
Ответ дляБорщец
Не мандражирую. У мужа нет ни одной прививки. Ему 48. Болел только свинкой. Дети есть
Борщец• 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
умничка муж)
Маша хороша• 22 октября 2015
Ответ дляБорщец
умничка муж)
Это его мама. Она была педиатром. Насмотрелась на результаты прививок еще в СССР. И знала, какие бывают тяжелые последствия. Но тогда все замалчивалось.
Борщец• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши
Она Вам все обо всем раскажет)
интересно во сколько обойдется такое обследование иммунитета?
Золотая орда• 22 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
Боюсь, что в стране начнется таки эпидемия. Все к этому и идет.
И сколько уже умерло???
Золотая орда• 22 октября 2015
Было всего 2 случая болезни на закарпатье. И те уже выздоровели. Какая эпидемия? Ставят на вас опыты и деньги отмывают.
Голубая устрица• 22 октября 2015
Ответ дляЗолотая орда
ну так власти утверждают, что этих двух случаев и достаточно)
Акукарача• 22 октября 2015
Девочки,скажите,если ребенка привили капельками,когда ему можно в садик идти?Сегодня узнала,что ребенку из группы в которую ходит сын сделали позавчера прививку,меня аж трухануло.Он же получается,точнее его какашки заразны.Как быть?Мой малой привит,но всеравно страшно
Акукарача• 22 октября 2015
Ответ дляЗолотая орда
Те детки точно выздоровели?
Ответ дляСовНарКом
Нет ничего, слышите? или вы думаете я поржать сюда пришла? в очень немаленьком городе -не-ту! А вы когда в аптеке покупаете знаете как она там хранилась? как ее привезли туда? где она по дороге и сколько раз размораживалась?
АдеКВАтная• 22 октября 2015
Во-первых:
Как-то подозрительно совпали партия поставки ’гуманитарной’ вакцины и 2 случая якобы заболевших детей.
’А был ли мальчик?’. Обычно, если заболевают дети либо случается какое - то ЧП, то подумайте сами, уже 100 раз бы показали по тв тех заболевших детей, взяли бы интервью у их родителей, у знакомых, у бабушек-дедушек, пообщались бы с соседями. А то НИЧЕГО нет. На 99,9% я уверена, что и нет никаких детей! Просто по какой-то неведомой причине, вполне возможно и с целью исследования надо эту вакцину использовать.
Во-вторых:
Как-то очень странно и тупо выглядит требование всем прививаться поголовно, даже тем у кого есть все прививки по графику! ЭТО что за хрень такая?! Зачем тогда прививаться? Никто внятно объяснить с точки зрения науки и медицины не берется и не пытается даже взять на себя хоть какую-то ответственность.
В-третьих:
Достаточно вспомнить 2007 или 2008 год. Тогда тоже по неведомым причинам всех настращали КОРЬЮ и в обязательном порядке было решено прививать чуть ли не всю молодежь детородного возраста, включая БЕРЕМЕННЫХ. Я очень хорошо помню объявление на подъезде с приглашением всех срочно прийти привиться.
Напомнить, чем закончилось? Первым умер от этой непонятной вакцины школьник 17 лет, за ним еще несколько, потом в больницу угодило много молодежи. А потом эту вакцинацию по-тихому как-то сразу же быстро свернули. И все, больше не возобновляли другой вакциной. Оказывается, что и не надо уже, и эпидемии оказывается уже нет. Вот как так? Все забыли что ли? А жизнь детей увы не вернешь.
В-четвертых: я уже молчу про ’терафлю’ и панику, созданную с гриппом. И что? Кто-то понес наказание?
В-пятых: думайте сами, но не будьте лохами.
Во-вторых:
В-третьих:
Молчалка• 22 октября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Во-первых:
Во-вторых:
В-третьих:
Во-вторых:
В-третьих:
вот как раз увидела статью на эту тему:
Молчалка• 22 октября 2015
а кто-то знает точный плановый график прививок от полиомиелита? Хочу сама понять, надо по графику или еще рано.
Голубая устрица• 22 октября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Во-первых:
Во-вторых:
В-третьих:
Во-вторых:
В-третьих:
я полностью с вами согласна, я не против вакцинации, но повторно ребенка не буду вакцинировать, но вы же знаете в какой стране чудес мы живем, вот блин! я не удивлюсь если многие начнут отказываться, примут закон об обязательной поголовной вакцинации!
СовНарКом• 22 октября 2015
Ответ дляIvo4ka
Знаю, ибо фармацептов родственников хватает. Даже своим контейнер спец дают, 21 век на дворе, а люди вроде с лесу
АдеКВАтная• 22 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица
Ну это уже будет прямо как фашизм. На голову Яценюку и Ко вылью эту вакцину, а своему ребенку вливать всякую гадость не позволю.